Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Доверия круг из хороших подруг (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2207620)

ЮСА 23.03.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 78084948)
У него тоже в голове машинки "брррр" и "бибип", но биатлон - последняя фишка... Он вообще парень увлекающийся :008:

Наш тоже увидит машинку сразу бфффф, и по полу все время возит машинки и не только с этим звуком.
Говорит пока мало: папа, дядя (на посторонних дядь), пти (птичка), читики (часики), остальное трудно расшифровать. Мама не говорит, начинаю обижаться :)) Сенсорная речь развита хорошо (приносит, что попросишь, покажет, что назовешь). Порядок наводит (вытащит что-нибудь из шкафа, поиграет, отнесет на место) :) Танцевать любит, музыку обожает, засыпает под "Лебединое озеро" :)) А вот книги - нет :005:. Девочки, вы когда своим начинали читать? Когда им стало это интересно? А то друг Лешин в гостях был, говорит их дочь в этом возрасте уже книжки слушала...

Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 78085471)

Вообще, все детки у нас тут оочень симпатичные. Бывает, вижу малыша-и не нравится он мне, а наши все-вот прям :love:

Да, у нас все детишки, как на подбор :)
Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 78085471)
Юль, твоего мужа с наступившим Днем рождения!:flower:

Спасибо :love:

Зайчона 23.03.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 78090432)
Наш тоже увидит машинку сразу бфффф, и по полу все время возит машинки и не только с этим звуком.
Говорит пока мало: папа, дядя (на посторонних дядь), пти (птичка), читики (часики), остальное трудно расшифровать. Мама не говорит, начинаю обижаться :)) Сенсорная речь развита хорошо (приносит, что попросишь, покажет, что назовешь). Порядок наводит (вытащит что-нибудь из шкафа, поиграет, отнесет на место) :) Танцевать любит, музыку обожает, засыпает под "Лебединое озеро" :)) А вот книги - нет :005:. Девочки, вы когда своим начинали читать? Когда им стало это интересно? А то друг Лешин в гостях был, говорит их дочь в этом возрасте уже книжки слушала...


Да, у нас все детишки, как на подбор :)

Спасибо :love:

Юль, с речью не парься-достаточно говорит. Мы в полтора-то говорили мама, папа, баба, тетя, дядя и всякие му, ав, кар, кря и т.п. А заговорила почти в 2 и предложениями сразу.

про книги-читали с младенчества. Но тут уж кому-то нравятся они, кому-то нет. У нас книги всегда сопровождались криками "ичооо"-еще:))

*******************
Про речь..:)) говорю Даше-сегодня пойдем с тобой в сбербанк. проходит час, Даша спрашивает: "мама, так когда мы пойдем в бесьбаранк?":))

Natal`ka 23.03.2012 17:20

Юль, мы читали Лехе почти сразу... то есть с года. Сначала просто картинки - листал и пр. Потом был прямо бзик на чтении. Сейчас спокойно, но любит книги вроде. Читаем ему Сутеева, Чуковского, всякие сказки (Три поросенка любит), стихи (сам заканчивает строчки), книгу про Зайку любит очень. У нас есть ритуал (точнее, был дома) - каждый вечер перед сном мы ложимся втроем на кровать под светильник - на пузЫ, Леха выбирает что читаем сегодня и выбирает кто читает - и вот так лежим и читаем - бывает, что и не одну книгу... При этом, не катит, если только мама или папа с ним - надо, чтобы оба были...Еще мы утром с ним читаем - после просыпания... Поскольку меня утром распинать трудно :008: , а ребенку одному скучно :065: , то он берет книгу - листает - потом мне ее под нос сует... Мое спасение, если книга знакомая - тогда я делаю вид, что читаю, а сама рассказываю ее с закрытыми глазами, периодически переворачивая листок и говорю что на картинках, чтобы меня сразу то не уличили, что я не читаю :046:

А у Лехи теперь в фаворе пластилин... Как отмыть ногти? :001: Он же с пальцем во рту часто спит... и этот пластилин насасывать будет :(

ЮСА 23.03.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 78092285)
Юль, с речью не парься-достаточно говорит. Мы в полтора-то говорили мама, папа, баба, тетя, дядя и всякие му, ав, кар, кря и т.п. А заговорила почти в 2 и предложениями сразу.

про книги-читали с младенчества. Но тут уж кому-то нравятся они, кому-то нет. У нас книги всегда сопровождались криками "ичооо"-еще:))

Ага, спасибо, Ань, за ответ :flower:
Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 78092285)
Про речь..:)) говорю Даше-сегодня пойдем с тобой в сбербанк. проходит час, Даша спрашивает: "мама, так когда мы пойдем в бесьбаранк?":))

Устами младенца (с) :))
Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 78101776)
Юль, мы читали Лехе почти сразу... то есть с года. Сначала просто картинки - листал и пр. Потом был прямо бзик на чтении. Сейчас спокойно, но любит книги вроде. Читаем ему Сутеева, Чуковского, всякие сказки (Три поросенка любит), стихи (сам заканчивает строчки), книгу про Зайку любит очень. У нас есть ритуал (точнее, был дома) - каждый вечер перед сном мы ложимся втроем на кровать под светильник - на пузЫ, Леха выбирает что читаем сегодня и выбирает кто читает - и вот так лежим и читаем - бывает, что и не одну книгу... При этом, не катит, если только мама или папа с ним - надо, чтобы оба были...Еще мы утром с ним читаем - после просыпания... Поскольку меня утром распинать трудно :008: , а ребенку одному скучно :065: , то он берет книгу - листает - потом мне ее под нос сует... Мое спасение, если книга знакомая - тогда я делаю вид, что читаю, а сама рассказываю ее с закрытыми глазами, периодически переворачивая листок и говорю что на картинках, чтобы меня сразу то не уличили, что я не читаю :046:

Весело у вас :)) Спасибо, за фамилии любимых авторов, Наташа. Нужно попробовать. А то мы только Барто читаем...

Тихиро 23.03.2012 17:39

Юля, дети очень любят, когда им по картинкам рассказывают.
В этом плане Сутеев - просто песня.
Еще Чуковский классный, хоть его многие мамочки и не любят за "отрезало ножки", но напевность и легкость чтения стиов очень важны.
Если интересно, то я тебе могу кое-каких еще фамилий и книжек накидать:)

Зайчона 23.03.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 78103259)

Устами младенца (с) :))

:)) я о том же подумала:))
Хотя, у нас теперь все прилично в сбербанке. 3 раза ходила-все 3 раза не больше 10 минут там была.

А вот в пятерочке на ребенка сегодня какая-то бабулька-продавец наехала ни за что:wife: Я сметану выбирала, а Даша рядом стояла пальчиком тихонько трогала пачку с творогом на прилавке. Тут подлетает эта (уж простите) бабка и каак рявкнет "за ребенком следите!":0073: Я сама чуть не подпрыгнула, а уж Даша.. В след.отделе подошла к прилавку женщина в такой же униформе, так Даша сразу за меня спряталась:005:

ЮСА 23.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Тихиро (Сообщение 78103350)
Юля, дети очень любят, когда им по картинкам рассказывают.
В этом плане Сутеев - просто песня.
Еще Чуковский классный, хоть его многие мамочки и не любят за "отрезало ножки", но напевность и легкость чтения стиов очень важны.
Если интересно, то я тебе могу кое-каких еще фамилий и книжек накидать:)

Про Сутеева от вас с Наташей первый раз слышу :008:
Конечно, кидай, спасибо, Лена :flower:
Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 78103889)

А вот в пятерочке на ребенка сегодня какая-то бабулька-продавец наехала ни за что:wife: Я сметану выбирала, а Даша рядом стояла пальчиком тихонько трогала пачку с творогом на прилавке. Тут подлетает эта (уж простите) бабка и каак рявкнет "за ребенком следите!":0073: Я сама чуть не подпрыгнула, а уж Даша.. В след.отделе подошла к прилавку женщина в такой же униформе, так Даша сразу за меня спряталась:005:

По-моему за разбитые и неоплаченные товары несет ответственность магазин. Наверное, поэтому работники и нервные такие:009:

Имале 23.03.2012 18:23

девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?

ЮСА 23.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Имале (Сообщение 78106408)
девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?

У нас Whirlpool. Нравится :love: Духовка - вообще мечта :019:

Зайчона 23.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 78106237)
Про Сутеева от вас с Наташей первый раз слышу :008:
Конечно, кидай, спасибо, Лена :flower:

По-моему за разбитые и неоплаченные товары несет ответственность магазин. Наверное, поэтому работники и нервные такие:009:

ну это-то да. Но тут нечего было бить, да и Даша не баловалась с товаром, а просто пальчиком трогала. Взрослые-то эти пачки с творогом сто раз в руках повертят-дату посмотрят..Я б поняла этот наезд, если б она все хватала с прилавка.
Цитата:

Сообщение от Имале (Сообщение 78106408)
девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?

у нас бош. Усем довольна. Недовольна только тем, что электрическая. На газовой вкуснее.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena