Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79994)

Aspin 16.02.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Submarine (Сообщение 75823667)
А у нас висит объявление, что садик работать не будет :). А муж, наверное, все равно будет :(. Как только я начинаю возмущаться, что он в праздник работает, он мне так отвечает: " для военных праздник, что для лошади - свадьба: голова в цветах, а ж.. в мыле" :))

Хорошая поговорка, очень точная! :))
Мой муж пару лет назад 8 марта дежурным по кафедре был с утра до вечера. Я тогда еще удивилась: как это - в праздник, на службу?! Теперь уже не удивляюсь. Но тихо возмущаться продолжаю :)

Submarine 16.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Aspin (Сообщение 75823519)
Кстати, очень многие мужчины говорят, что мы - защитники, т.к., если начнется война, мы вас всех защищать будем! Но вот что-то сомневаюсь... Главное, чтобы повода проверять не было (ттт).


Ой, и правда. Пусть говорят, что хотят, лишь бы только повода проверять не было

MMorskaja 16.02.2012 18:31

Про 8 марта да)))) единственный выходной)) мой тоже всегда про это говорит)

MMorskaja 16.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 75823930)
Кстати, о празднике 23 февраля... мой муж мне говорит, что у военных один праздник- 8 марта, потому что только в этот день они не строятся с утра. а вот 23 февраля как раз с утра построение, марш с песней и только потом домой, праздновать- ни в чем себе не отказывать... Никогда не забуду один из наших 23 февралей: весь день вроде все хорошо, сходили погулять, наготовили ужин, гостей созвали, а тут опа- какой-то контрактник другому челюсть сломал, мужа вызывают (он врач), он подрывается и на полночи уезжает, везет сломанного контрактника в госпиталь, снимки делать, еще что-то там.... Вот и праздник, кто не успел попраздновать, называется, тот опоздал.....

а я забыла,вы сейчас где? В приморье?

Aspin 16.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Zhena_Oficera (Сообщение 75823943)
У меня муж всегда говорит, что для него 23 февраля не праздник. Что у него праздник только 1 - день подводника 19 марта. А 23 февраля это так

Кстати, мой тоже как-то сказал, что этот праздник больше к бойцам относится, чем к офицерам (если я правильно поняла). Большее значение имеют праздники по родам войск.
Они у себя 23 вообще не отмечают.

Submarine 16.02.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 75823930)
Кстати, о празднике 23 февраля... мой муж мне говорит, что у военных один праздник- 8 марта, потому что только в этот день они не строятся с утра. а вот 23 февраля как раз с утра построение, марш с песней и только потом домой, праздновать- ни в чем себе не отказывать... Никогда не забуду один из наших 23 февралей: весь день вроде все хорошо, сходили погулять, наготовили ужин, гостей созвали, а тут опа- какой-то контрактник другому челюсть сломал, мужа вызывают (он врач), он подрывается и на полночи уезжает, везет сломанного контрактника в госпиталь, снимки делать, еще что-то там.... Вот и праздник, кто не успел попраздновать, называется, тот опоздал.....



Вот... Не люблю я таких товарищей, которые сами празднуют так, что другим не дают :(

А потом еще пишут в объяснительных: " вчера в час ночи я проходил мимо бара "Эфа" и там на меня напал пьяный спецстроевец" :)). Или: " Я шел и нашел стакан шила" (это уже на лодке) :))

MMorskaja 16.02.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Submarine (Сообщение 75824457)
Вот... Не люблю я таких товарищей, которые сами празднуют так, что другим не дают :(

А потом еще пишут в объяснительных: " вчера в час ночи я проходил мимо бара "Эфа" и там на меня напал пьяный спецстроевец" :)). Или: " Я шел и нашел стакан шила" (это уже на лодке) :))

эфа это да)))) то еще местечко

MMorskaja 16.02.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Aspin (Сообщение 75824157)
Кстати, мой тоже как-то сказал, что этот праздник больше к бойцам относится, чем к офицерам (если я правильно поняла). Большее значение имеют праздники по родам войск.
Они у себя 23 вообще не отмечают.

ну так. Будет с утра 300 построений,500 проверок,тут уж не до праздника

naduwka 16.02.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Zhena_Oficera (Сообщение 75824150)
а я забыла,вы сейчас где? В приморье?

:020: да, еще в приморье. увольняемся все... сидим, выжидаем, когда нам хоть какие-то деньги дадут... А то уже один раз уволили мужа, не выплатив ни копейки и не приняв никакого решения по ипотеке. Он восстановился через прокуратуру. Надеемся, что хоть какое-то шевеление началось...

MMorskaja 16.02.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 75824894)
:020: да, еще в приморье. увольняемся все... сидим, выжидаем, когда нам хоть какие-то деньги дадут... А то уже один раз уволили мужа, не выплатив ни копейки и не приняв никакого решения по ипотеке. Он восстановился через прокуратуру. Надеемся, что хоть какое-то шевеление началось...

я тоже в воскресенье прилетела в камень) потихоньку обживаюсь, но пока все бесит,особенно то,что с коляской ни в один магаз не зайти)))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena