Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Возврат приемных детей обратно (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3203961)

Яна Юркова 05.04.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 78946577)
вот пожалуйста, и месяца не прошло. Уже не подошел. Ссылка. Как в магазине.
Боже, как это все бессмысленно и беспощадно, держаться нету больше сил. :((((((((((((((((

Ооох...беда....

Kalin@ 05.04.2012 20:36

Кто тут всё оправданий ищет возвращающим? Кто про психиатрию , страшные диагнозы пишет? И что всё к лучшему....
Бессмысленно и беспощадно......... Не по- людски:(((

leokondrat 05.04.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Myumla (Сообщение 78934000)
Не перевирайте и не передергивайте!
Эту мою цитату Вы выдернули из сообщения в отношении насилия и увечий в семье.

Я прекрасно понимаю, что психолога не привлечь, и сожалею об этом.

И замечательно, и правильно, что заключение психолога играет важную роль, хотя бы не с точки зрения закона, а с точки зрения реальной жизни. Ибо в нашей жизни - закон - что дышло - куда повернул - туда и вышло.
Соглашайтесь с кем угодно, но мотивация - один из ключевых моментов на этапе "кандидатства", иначе критериев оценки пригодности к родительству будет больше, но общая оценка будет субъективнее.

Это ваша точка зрения, мне она кажется безграмотной. Можете как-то обосновать?
Какая разница какая у человека мотивация? По моему, важно что человек будет делать, что он может, а чего ему хочется - это детсадовский разговор. Возвращают детей с самой расчудесной мотивацией, хотели всем счастья, а получили всем несчастье.

Что касается психолога и его заключения бесценного. Только что психолог сообщила, что пишет мне отрицательное заключение. Постараюсь, чтобы точка зрения закона и точка зрения реальной жизни совпали. Еще не решил идти на Московский 104 забирать отрицательное заключение или заняться каким-то делом в это время.

leokondrat 05.04.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 78946577)
вот пожалуйста, и месяца не прошло. Уже не подошел. Ссылка. Как в магазине.
Боже, как это все бессмысленно и беспощадно, держаться нету больше сил. :((((((((((((((((

Это не самое страшное, если ребенок не успел, а когда он мог успеть, привязаться, то..."Была без радости любовь, разлука будет без печали..." Следующей приемной семье будет каплю посложнее.

frolova 05.04.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 78946577)
вот пожалуйста, и месяца не прошло. Уже не подошел. Ссылка. Как в магазине.
Боже, как это все бессмысленно и беспощадно, держаться нету больше сил. :((((((((((((((((

что то сегодня день кошмарный.
третий возврат. за день.
за что?

frolova 05.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 78948201)
Еще не решил идти на Московский 104 забирать отрицательное заключение или заняться каким-то делом в это время.

ну не впервой же. все у вас получится! :flower:

lapa 05.04.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Kalin@ (Сообщение 78947877)
Кто тут всё оправданий ищет возвращающим? Кто про психиатрию , страшные диагнозы пишет? И что всё к лучшему....
Бессмысленно и беспощадно......... Не по- людски:(((

Оправданий не ищут, а пытаются понять -почему? Что бы знать как предотвратить возвраты.
Хочется просто поплеваться - нарисуйте воображаемую маму-предательницу на бумаге и стреляйте в неё из чего хотите. Ещё продуктивнее - подготовиться и забрать Aртема.
Но: ребенок с травмой в ДД и вы, лично вы забирать его не будете.
Не прошло и месяца -кто и что делал, что бы Артем остался в семье?
Когда выписывают из роддома - на следующий день приходит педиатр, еженедельно-м/с. А что делалось в этом случае? ЧТО? Понимаете, позиция опек на сегодняшний день : вы хотели, мы вам ещё и денег дали, ещё и отвечать за вас, если что будем, да пошли вы ... или отберем!
Какой патронаж был в этом конкретном случае? Какая подготовка?
Через месяц. Уму не постижимо. Действительно, опека работает магазином. Но не всегда отдает в "добрые руки" и не обещает помощи в " выхаживании и воспитании". Вы меня извените, но люди ответственные так даже с животными не делают.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 05.04.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 78950600)
Действительно, опека работает магазином. Но не всегда отдает в "добрые руки" и не обещает помощи в " выхаживании и воспитании".Вы меня извините, но люди ответственные так даже с животными не делают.


:flower: :flower::flower: Я зверей своих из приюта забирала по договору и под кураторство!!! И ведь звонили КАЖДЫЙ ДЕНЬ узнать,как у нас дела:091:И кинолога предоставили!!!

Что-то я не помню...чтоб мне по Лере кто-то звонил.....:073:

izum 05.04.2012 22:19

Сижу на кухне, читаю тему. Приходит Стас.
-Ма, ты чего такая грустная, что читаешь?
-Про возврат приемных детей обратно.
- Думаешь нас вернуть?
-Не знаю... (попытка плоско пошутить)
- ТЫ ПРАВДА ХОЧЕШЬ МЕНЯ БРОСИТЬ????????
-Нет, нет, ты что, не верну, не верну.

Myumla 05.04.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 78954191)
Сижу на кухне, читаю тему. Приходит Стас.
-Ма, ты чего такая грустная, что читаешь?
-Про возврат приемных детей обратно.
- Думаешь нас вернуть?
-Не знаю... (попытка плоско пошутить)
- ТЫ ПРАВДА ХОЧЕШЬ МЕНЯ БРОСИТЬ????????
-Нет, нет, ты что, не верну, не верну.

Неловко шутить изволите :010::017::046::073:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena