Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Желающие создать что-то свое..заходите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1055772)

Доброта Душевная 16.08.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Лунный Кот (Сообщение 29429131)
Планирую сделать в сентябре некоммерческий семинар для тех, кто задумывается о создании своего бизнеса. Было бы вам интересно? Какие вопросы самые актуальные?
Здесь интересовались топиком про коучинг. Возможно, не моим, но желающим можно и сюда
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1626974

вопросов много: например про лицензирование - где? сколько? что нужно? какие сроки? про кредиты тоже есть пара вопросов :005:

Лунный Кот 16.08.2009 23:21

Про лицензирование уточните, пожалуйста, на какие именно услуги. Можно в личку.

Мусьен 17.08.2009 17:11

Я к вам :flower::flower::flower:
Примите в свою компанию?:008:
Вот и пришел тот день, что надо начинать все с 0...
детям уже почти по 5 лет, дома сидеть просто уже Не МОГУ (ну вы меня понимаете...)
долго думала, рассматривала варианты, даже есть предложения о работе... но все это не то:005:
ну НЕ ХОЧУ я больше работать на дядю... не хочу я больше отчитываться за опоздание на 5 минут или отпрашиваться по семейным обстоятельствам...
короче я вроде бы решилась ...

Афонька 17.08.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 29462083)
Я к вам :flower::flower::flower:
Примите в свою компанию?:008:
Вот и пришел тот день, что надо начинать все с 0...
детям уже почти по 5 лет, дома сидеть просто уже Не МОГУ (ну вы меня понимаете...)
долго думала, рассматривала варианты, даже есть предложения о работе... но все это не то:005:
ну НЕ ХОЧУ я больше работать на дядю... не хочу я больше отчитываться за опоздание на 5 минут или отпрашиваться по семейным обстоятельствам...
короче я вроде бы решилась ...

Молодец! Меня тоже сподвигло на открытие своего дела нежелание работать на дядю. Фирме уже 5 лет.

Hemul 18.08.2009 13:22

Девочки, которые не желали работать на дядю, к вам вопрос:
Начальный капитал у вас был уже получается? Если до этого не работать, то с каких денег начинать? Или кредит?
Сколько вы потеряли на первых порах? Ведь в начале надо только вкладываться и пройдет еще много времени прежде чем получить реальный доход, сколько в средем надо на это времени?
Сильно ли меньше стали уделять времени ребенку, пока занимались раскруткой? И как долго это продолжалось.

И еще довольно идеотский вопрос, но я не поняла: почему я не могу тратить чистую прибыль и куда ее тогда девать? А сам деньги получать только зарплатой можешь, которую сам себе назначишь, тогда налог... а из прибыли брать нельзя...

@... 18.08.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Михална (Сообщение 29434457)
вопросов много: например про лицензирование - где? сколько? что нужно? какие сроки? про кредиты тоже есть пара вопросов :005:

Идите в центр поддержки малоги бизнеса. Там вам все бесплатно покажут и расскажут.
Кажется, это Маяковского 46...
уточню дома, у меня есть их координаты .

irina84 18.08.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от Dasha (Сообщение 29494444)
И еще довольно идиотский вопрос, но я не поняла: почему я не могу тратить чистую прибыль и куда ее тогда девать? А сам деньги получать только зарплатой можешь, которую сам себе назначишь, тогда налог... а из прибыли брать нельзя...

Доход организации - это ее доход, а не учредителей и ген директора. Учредитель деньги может получить в виде дивидендов и зп.
Доход ИП - только его доход.
ИП удобней открывать, когда оплата за товары/услуги идет наличными. В данном случае наличные можно в банк не сдавать, а выдавать ИП как его доход. Но помните, что ИП по обязательствам отвечает всем своим имуществом.
Организация наличную выручку должна сдавать в банк, расходовать можно, но не на все цели, а лишь на то, что утвердит банк в кассовой заявке.

Ося 18.08.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Настурция (Сообщение 23111570)
Но там-то стандартные размеры...
У меня знакомая работала продавцом в отделе, где хозяйка не только закупленное продавала,но и ею же сшитое...

А кто знает?Если продавать в своём магазине собою сшитое или связаное нужна сертификация?

Доброта Душевная 19.08.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 29495529)
Идите в центр поддержки малоги бизнеса. Там вам все бесплатно покажут и расскажут.
Кажется, это Маяковского 46...
уточню дома, у меня есть их координаты .

спасибо, я живу рядом, но мне как-то и в голову не приходило туда обратиться :009:

Доброта Душевная 19.08.2009 10:25

Девочки, подскажите, кто знает. Мы ищем, где взять кредит. И вот попалось на глаза такое предложение в Банке Москвы - Микрокредит. В принципе, все ясно, кроме двух вещей: в чем подвох:)) и что значит вот это: Залог прав требования по инвестиционному договору... Даже, чувствую, что подвох-то именно в этом :005: Просветите, плс :091:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena