Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Роспись по стеклу. Витражная роспись. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1377391)

Morticia 07.11.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от SashRud (Сообщение 33598412)
ну а как же быть то? а? вот контур то у лефранка плохой бывает?

Возвращать.
На самом деле Пебео и Лефранк - они настолько разные. Лефранк, когда свежий, он просто течет, лично мне не всегда это нравится.
А у Пебео есть цветные контуры, у Лефранка такого и в помине нет.
Сегодня была в ОБИ, смотрела на контуры Пебео. Из оставшихся двух цвета паприка оба были вскрыты. у что можно от них ожидать, как Вы думаете?



Девочки в ИКЕЕ новые стеклянные тарелки по 25 руб. Они немного другие. Не такие как раньше. Ровные и красивые.

Spookie 08.11.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от SashRud (Сообщение 33597443)
Девушки, вопрос: я рисую пебео. мне не нравится их контур (краски вроде удовлетворяют). он бы нравился, но бывает, что попадает либо очень густой (черный такой попался), либо очень жидкий (один тюбик золотого). у лефранка таких накладок нет? или от партии зависит?

скажу на своем примере. мне совсем недавно привезли из Питера и Москвы контуры Пебео Витраил и Лефранк Витраил. Из трех Пебео (черный, золото, серебро) золото также как и у вас жидкий, расплывается по стеклу, остальные Пебео хорошо. Из трех Лефранк-контуров (черный, золото, серебро) один хоть возьми и выкини, черный течет ручьем, совсем не тянется колбаской, расплывается, остальные два хорошо. мне сказали, что возможно контуры слишком свежие, им надо немного полежать и они загустеют. насколько это правда я не знаю, так как росписью по стеклу увлеклась недавно, опыта ещё нету :flower:
кстати, девочки, а кто-нибудь может подсказать где на тюбиках контуров и красок (Пебео, Лефранк) пишут дату изготовления? сколько не искала, так и не нашла. как же проверять насколько они свежие?

Morticia 08.11.2009 12:27

насчет даты изготовления не знаю, не заморачивалась.
На тему .что полежат и загустеют - это правда. Подождите, через пару месяцев будете рисовать.
Но вот на тему "слишком свежие" - это безусловно бред. Как контур может быть слишком свежим? Лефранк в принципе очень жидкий. Тут еще вариант к чему Вы привыкли и чем раньше рисовали. Если Деколой, например, то она по сравнению с Лефранком и Пебео более сухая.

Amiora 09.11.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от Lica (Сообщение 33468186)
Ну вот я для этого и использовала, потому что один раз поленилась лак нанести, и у меня краска Ferrario скукожилась под спреем. А Лефранк выстоял. Я сейчас в одном изделии применяю и те, и те краски.

Не, ну так в этом случае тебя ведь не интересует ровность покрытия? Потому что на роспись все равно с обратной стороны смотреть нужно. А если просто лаком покрывать - то зачем? Сами краски вполне стойкие.

Lica 09.11.2009 11:26

У меня с контурами что-то тоже странное получается. В последней тарелке использовала золотой Lefranc, но серия обжиговая. Так неаккуратно у меня даже во второй раз не было! :(.То толсто давится, то обрывается, прям хоть плачь!
Катя, так иделаьно как у тебя,у меня не получается никогда. У тебя руки золотые.

Любчик 09.11.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 33606861)
Возвращать.
На самом деле Пебео и Лефранк - они настолько разные. Лефранк, когда свежий, он просто течет, лично мне не всегда это нравится.
А у Пебео есть цветные контуры, у Лефранка такого и в помине нет.
Сегодня была в ОБИ, смотрела на контуры Пебео. Из оставшихся двух цвета паприка оба были вскрыты. у что можно от них ожидать, как Вы думаете?



Девочки в ИКЕЕ новые стеклянные тарелки по 25 руб. Они немного другие. Не такие как раньше. Ровные и красивые.

я их видела. 25 р стоят, меньший диаметр и более тослтые и тяжелые,да? ну скажи,что это не они. я в таком расстройстве,что больше нет тех тарелок

Любчик 09.11.2009 14:11

а контуры жидкие лефранковские. сначала купила и оч удивилась,что все нравится,а у меня эта зараза просто растекается,а сейчас прошло пару месяцев и с удовольствием рисую им. и оч супер все

Morticia 09.11.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Любчик (Сообщение 33682605)
я их видела. 25 р стоят, меньший диаметр и более тослтые и тяжелые,да? ну скажи,что это не они. я в таком расстройстве,что больше нет тех тарелок

Да, такие. Но мне они наоборот понравились.
Ну хочешь я с тобой поменяюсь, раз тебе так ТЕ нравятся.
Я как новые увидела, подумала, что мне надо срочно их купить.. штук 20. Потом подумала и решила, что пожалуй все же попозже, старые надо сначала освоить :))
Кстати, Люба, где рыба? У меня уже эту рыбу два курса перерисовали, а ты так свою и не выложила :))

Kirina 09.11.2009 22:50

Вложений: 2
Ну вот и я собралась сфоткать свою работу.
Двери. Краски Декола. Учусь, поэтому пока рисую ими:)

Пани Кася 09.11.2009 23:14

Красотища!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena