Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Annora 02.05.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 60945342)
ровно как и "тупые русские (киргизы, татары, эстонцы, нужно подчеркнуть):))

Именно :)) Мне уже осточертело читать в российской прессе, какое ужасно образование у американцев и какие они малокультурные. И как раз география - это один из любимых примеров.

Eva Cherish 02.05.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 60927942)
эээ, вот тут не поняла. А что должны были попросить?:)

это было сказано исключительно на реплику Анноры про то, что она живет в среде, где в школе делается большой упор на освещение различных культур и тд. У нас НЕ делается никакого упора.

Ася 02.05.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 60945814)
Именно :)) Мне уже осточертело читать в российской прессе, какое ужасно образование у американцев и какие они малокультурные. И как раз география - это один из любимых примеров.

я вот все больше проникаюсь мыслью, что очень полезно до упора учить географию и историю преимущественно своей страны:) ну тогда больше будешь интересоваться тем, что происходит внутри, что часто полезно:)

Eva Cherish 02.05.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 60942756)
Ну а что касается презентаций, то их делают дети в школе, а не их родители. :) Каждый год у них есть какой-то проект, связанный со страной, откуда происходит семья ребенка. Один год они они собирали материал и писали сочинения про праздник, практически у всех связанный с страной, откуда у них корни. Дениска тогда выбрал День Победы абсолютно по своей инициативе (я бы предложила что-то другое). В четвертом классе у них была целая презентация в Power Point про свою семью и страну. Например, девочка прадедушка, которой приехал в Америку из Швеции, рассказывала о ней и т.д. В силу специфики нашей Долины рассказов про Индию, Китай, Корею и другие страны хватало. :) В целом, школы стараются принимать во внимание многонациональный состав населения и поддерживать родителей в воспитании у детей гордости за свои национальные корни, какими бы они не были.

мой ребенок только начинает входить в возраст, когда он станет способен сделать хоть какую-то презентацию о чем-то. Все равно, родители помогают ее готовить. СУть не в этом. Не просят ни меня , ни ее - не проявляют интереса школы. Так у нас и никакого многонационального состава нет.
Наборот, я бы сказала, что белые ам-цы из хороших семей тут как правило не пересекаются ни с какими другим нац-тями - кол-во хиспаников и АА в таких раойнах почти нулевое. Дети эти также сильно сконфужены по поводу того, что есть другие языки кроме английского. У дочки в школе изучают китайский. Так многие родители дошли до суперинтенданта дистрикта по поводу того, что не нужен их детям ин язык в первом классе.

Ася 02.05.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 60945984)
это было сказано исключительно на реплику Анноры про то, что она живет в среде, где в школе делается большой упор на освещение различных культур и тд. У нас НЕ делается никакого упора.

их право

Eva Cherish 02.05.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Anna Nikiticheva (Сообщение 60909403)
Eva Cherish - искренне сочувствую Вам. Думаю, такой "фашизм" встречаается не только в США, а везде конечно.. У нас в Шотландии тоже подобное бывало, НО не в офиц заведениях. А так, могут поворотить нос в магазе или на дет площадке (вплоть до среднего пальца от детей в наш адрес - дети вообще всех говорящих не на англ считают почему-то за поляков, которых они тихо недолюбливают). Я об этом писала уже в соседних темах много.. Но в Матвеином садике нас постоянно просят то ту презентацию, то эту. Даже просили приходить читать книжки на русском :010: (у них русскоговорящих детей больше нет, и вообще в истории садика не было никогда - stuff в полном восторге). на Матвее сколько уже диссертаций защищено не было :)). Постоянно приходят бумажки, в которых спрашивается разрешение наблюдать за ним (как за двуязычным). В садик ходит еще меньше года. Хотя более старшие дети тут по-агрессивнее настроены.

еще раз, не поймите меня неправильно. Никто нас тут по нац признаку не обижает явным образом. речь не про это. речь про то, что НЕ ХОТЯТ подпускать ближе в свою жизнь, завязывать более тесное знакомство, дружить, если хотите. От греха и советской власти подальше наверное, может мало open minded людей тут в провинции. А что - никто их не заставляет и заставить не может.
кстати, ни разу еще никто не выказал моему ребенку пренебрежение из-за того, что она русская, мало кто про это вообще знает. Я говорю исключительно о ситуациях когда решения о более тесных знакомствах принимают родители. поэтому лично мне было бы проще в местности где много русских мам = с ними у меян недоразумений не возникает.

Eva Cherish 02.05.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 60946470)
их право

так а кто говорит что-то обратное. Я просто иллюстрирую, как жизнь отличается.
при этом, точно так же многие знают про Петербург и историю России, в основном кто постарше конечно. только нам от этого не легче.

Ася 02.05.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 60947073)
так а кто говорит что-то обратное. Я просто иллюстрирую, как жизнь отличается.
при этом, точно так же многие знают про Петербург и историю России, в основном кто постарше конечно. только нам от этого не легче.

а не все ли равно, знают, не знают?:) мы тоже много чего не знаем. и живем-то мы не в Петербурге ж

Annora 02.05.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 60946423)
я вот все больше проникаюсь мыслью, что очень полезно до упора учить географию и историю преимущественно своей страны:) ну тогда больше будешь интересоваться тем, что происходит внутри, что часто полезно:)

А, кстати, я потрясена, как они дотошно изучают историю и географию своей страны еще в младших классах (четвертый класс - свой штат, пятый - США). Хочется надеяться, что все-таки что-то в голове останется, когда вырастут. А на следующий год в шестом классе обещана история Древнего Мира. Будет очень интересно сравнить с тем, как она подается российской программой. Российский учебник уже "в корзине" лежит :)

Ася 02.05.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 60947251)
А, кстати, я потрясена, как они дотошно изучают историю и географию своей страны еще в младших классах (четвертый класс - свой штат, пятый - США). Хочется надеяться, что все-таки что-то в голове останется, когда вырастут. А на следующий год в шестом классе обещана история Древнего Мира. Будет очень интересно сравнить с тем, как она подается российской программой. Российский учебник уже "в корзине" лежит :)

остается-остается:) у нас, правда, историю древнего мира то-ли в 4, то ли в 5 проходили


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena