Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1221288)

algeria 30.10.2009 10:35

Я вчера была на Моисеенко, ткань отрезали, но не продали, сказали что продают только юр. лицам и по безналу.
Очень расстроилась:(. Доча останеться без юбки, да и я тоже.
u01 может поделитесь, что им надо сказать:008:

O_mela 30.10.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Мишка Питерский (Сообщение 33121017)
Да, там они выпендриваются, типа им нужны реквизиты и т.д. Мне знакомая сказала, чтобы назвала её фамилию, она там типа ИП занесена в их базу. Так нам всем надо скооперироваться, назваться и внестись к ним в их базу, чтобы не напрягали нас и себя тоже.

А каким образом это можно сделать? Придумать свое ИП , типа "Юбошницы":))?
а дальше что?

u01 30.10.2009 12:39

Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?

Ja_ga 30.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от u01 (Сообщение 33154509)
Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?


странно..... я покупаю как частное лицо, никаких проблем не возникало ни разу :008:

называть себя "каким нибудь ИП" чревато, а если у них будет налоговая проверка, а у вашей организации этой накладной отродясь не было, получит ваша контора, что мало не покажется, за сокрытие :wife:

Мишка Питерский 30.10.2009 12:46

Так и у меня приятельница как частное лицо внеслась в базу, я её именем и воспользовалась. Кто-нибудь соображает в этом деле хоть чуть-чуть?
Кто из нас помобильнее, надо туда поехать и вписаться. Давайте придумывать название и что там им ещё надо?
Я от дома сейчас далеко не откачусь, но привязаться к нашему ИП или ЧП очень хочу :)

Мишка Питерский 30.10.2009 12:49

Галя, так может нам Вашим именем тогда пользоваться? Нам ведь противозаконного ничего не надо, да и их подставлять тоже не резон :)

O_mela 30.10.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от u01 (Сообщение 33154509)
Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?

А что с ИНН делать? Название-то придумать не составит никакого труда, а вот что с официальным документом поделаешь?Или можно, банально, свой личный ИНН предоставить, ведь не будешь набор цифр придумывать...или будешь;)?

Ja_ga 30.10.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от O_mela (Сообщение 33156024)
А что с ИНН делать? Название-то придумать не составит никакого труда, а вот что с официальным документом поделаешь?Или можно, банально, свой личный ИНН предоставить, ведь не будешь набор цифр придумывать...или будешь;)?

регистрировать ИП, больше ничего не придумать :), это муторно и денег стоит, потом еще бух отчетность сдавать и налоги платить, зачем такой гемор.... сейчас иду туда, узнаю подробности

u01 30.10.2009 13:35

Девочки вас куда-то понесло! Определить достоверность сделки с другой организацией можно только в случае встречной проверки, а это только при крупных нарушениях и то 1/100.
Свое ЧП открывать тоже не хочется, хотя это дело совершенно не сложное и недорогое, причем деятельности по организации может вообще не быть. Но я предлагала если есть у кого-то уже открытое ИП то может можно воспользоваться этим именем?

Ja_ga 30.10.2009 15:13

ну вот я и вернулась со склада, ничего с меня не потребовали как и раньше, отрезали, выписали накладную на фамилию и .... шейте - наслаждайтесь...

Девочки, с кем собиралась делиться, сорри!!! голубого нет, сиреневого сама взяла только 5 метров, в общем ассортимент у них скоро совсем иссякнет, остался розовый (бледный и яркий), синий желтый оранж персик коричневый и бирюза, сиреневого тощенький рулончик.....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena