Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Аватар!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2154794)

НИК 11.01.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 36973468)
с демиургом у Вас либо тонкая ирония

А мы вообще девушки тонкие и ироничные :073:

Olia Olia 11.01.2010 15:46

Только сегодня наконец-то смогла сходить в кино и посмотреть.
Если я напишу,что фильм охренительный,меня не забанят??
Нет слов у меня,чтобы описать все,что я чувствую.Это самый настоящий МИР,из которого не хочется выходить на заваленные снегом наши улицы.Я не понимаю вообще,как человек мог такое придумать.Увижу Джеймса Камерона-расцелую:))
Завтра побегу на 3d.
я просто счастлива,что увидела такую сказку.

НИК 11.01.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Olia Olia (Сообщение 36975463)
Если я напишу,что фильм охренительный,меня не забанят??
.

Ну, мы-то точно на заветную кнопку жать не будем :)):))



Из отзыва на Кинопоиске:

Цитата:

Заранее оговорюсь: фильм не ждал, ни актеров ни режиссёра заранее не знал, рекламу аватара слышал 1 раз по радио и отнесся к ней очень критично, сплошное навязывание мнения о фильме до его просмотра. Поэтому считаю что мое сознание было минимально засорено на начало фильма. На фильм пошел в виду отсутствия выбора: с друзьями собрались, а показывают только «Аватар». После того как кончился «Аватар» и я вышел из зала мое сознание будь-то раздвоилось. Одно, рациональное, кричало мне: «Фи! Сюжет слабый! Банальность и обыкновенность во всем, кроме картинки! Безвкусица! Серость!» А вторая часть, которая недоступна для логического понимания, скромно шептала: «Пошли еще посмотрим…»

:046::046:

squirrel 11.01.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от НИК (Сообщение 36976224)

Из отзыва на Кинопоиске:



:046::046:

у меня было очень похожее ощущение после просмотра!!! Только на второй день я поняла, что всё время думаю о нем!!!!

Легенда 11.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Амелишка (Сообщение 36972154)
видели такое?:065::))

:046::046::046: супер, стащу в контакт

Пуп земли 11.01.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 36973468)
но с демиургом у Вас либо тонкая ирония, либо нечаянный пафос.

А шотакоэ :))?
Критики, конечно, изощряются кто как может, выдвигая версии, откуда Кэмерон взял синих людей, откуда - ночной лес с люминофорами (взял он его со дна моря, кстати - Кэм туда лазил с аквалангом), откуда - сюжет, и т.д., и выискивая нестыковки.
Режиссер создал целый мир. Можно расчленять этот мир на составлящие, а можно не постесняться отдаться эмоциям и испытать восторг от увиденного. Я выбираю второе. Анализом в данном случае мне заниматься совершенно неинтересно.

momomo 11.01.2010 16:23

А я и не стеснялся эмоций и испытывал восторг. В кинозале :)
Не понимаю, почему в любой теме о фильме/спектакле/книге следует делить людей на тех, кто чего-то там может испытать и тех, кто только может занудно бубнить о недостатках (если смотреть с другой стороны - на сентиментальных болванов и критически мыслящих индвидууомов).
Фильм хороший, цельный, это не отменяет досадных недочетов, которые, возможно, присущи всему гениальному, но, если это не так, как раз и отделяют от гениального.
Камерон умеет находить баланс, создавая картины, способные обаять и требовательную до зрелища толпу, и желающих порефлексировать одиночек-интравертов. Это тяжелая задача - удержать равновесие между Копполой и Спилбергом, Кубриком и Лукасом, т.е. не скатиться в глубокомыслие, но и не отдаться желанию сделать все just for fun.

Главный козырь фильма - облик Пандоры.
Главный посыл - мы потеряли Землю. (/терям)

Поэтому чаяний выходящих на улицы заснеженного Питера зрителей: ах, я хотел бы туда - не разделяю.

momomo 11.01.2010 16:23

Как-то я сбивчиво выражаю мысли :)

Пуп земли 11.01.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 36978249)
А я и не стеснялся эмоций и испытывал восторг.

Ну вот и славно :).

УПРЯМАЯ 11.01.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 36978249)
А я и не стеснялся эмоций и испытывал восторг. В кинозале :)

Согласна полностью.
И мнения тех, которым кино не понравилось по каким либо причинам мне безразлично.
Я давно не испытывала столько эмоций при просмотре кино.
Меня оно зацепила и я хочу посмотреть еще раз. Только никак не могу определиться в каком формате это лучше сделать ( я смотрела в 3D).


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena