Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2011 - присоединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3648077)

LusiaVladimirova 26.01.2011 20:04

Все же не понимаю как могут огурцы сгореть в бочке?
Видимо другая причина была или их совсем не поливали

LusiaVladimirova 26.01.2011 20:10

Расскажите мне пожалуйста про лук .
В прошлый год сажала севок ,обычный, красный и белый
Получила ерунду( Хотели на перо . Перо было слабое и сама луковичка когда вырывала осенью ,осталась такой же маленькой как при посадке.
Поливала нормально ( мы там постоянно живем. при такой жаре поливали огород каждый вечер)
Что нужно луку? Как подкормить?
Помню у бабушки лук перо было почти в два пальца и сладкое , как добиться такого?

Клера 26.01.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 55344232)
Про навоз поняла! спасибо! По весне поспрашиваю у народа , может еще и привезут в садоводство нам .

А расскажите подробнее про сброженную траву? Как и сколько она готовится? Сколько поливать ей и прочее.

Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...
2. Чтобы избавиться от "дурного" запаха, нужно добавить доломитовой муки. Сама не пробовала еще, в это лето проверю.
И этот раствор разбавляю 1литр к 10 л. воды. Когда снимаю крышку одеваю респиратор. У меня в обонянем проблема :046:
Да, а сгорели огурцы, т.к. где-то в июле у нас вода пересохла ( я уже об этом писала) в колодцах. Воду возили в канистрах со Староладожского канала :001: А бочки сильно нагреваются, видимо и не сохранились в них.

vestal 26.01.2011 21:08

Вот мне интересно!Все пишут,что навоз ужасно воняет!Я много лет пользуюсь конским навозом-запех есть если принюхиваться специально!Коровий навоз пожиже сам по себе -и запах посильнее конского!от свинной наоз,да,вонючий.Но его не желательно вообще перые 2-3 года после сбора даже покупать-сильно кислый РН-12-22 !!!кроме мокрицы-ничего на такой земле не растёт!!!
Мне 2 раза год привозят по 2 телеги,так вот,осенний привоз в куче,к весне успевает прератиться в хороший перегной-пушистый,коричневый субстрат без запаха вообще!

abilia 26.01.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 55347447)
Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...

+1000 :flower:Старый добрый способ, никакой химии, еще и бесплатно. Я так понимаю, кто что рвет. У меня в ход идет крапива и сныть, для брожения ржаной хлеб.

Клера 26.01.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от abilia (Сообщение 55348438)
+1000 :flower:Старый добрый способ, никакой химии, еще и бесплатно. Я так понимаю, кто что рвет. У меня в ход идет крапива и сныть, для брожения ржаной хлеб.

Вот , вспомнила - еще полынь!

LusiaVladimirova 26.01.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 55347447)
Я делаю так: Беру мешок из-под картошки или лука (сетчатый), хожу по участку и близлежащей округе и рву траву: крапиву, одуванчики без семян, ромашку, еще какую-то вылетело из головы название ( вспомню допишу) , но говорят можно любую лишь бы без семян. Кладу в ведро, заливаю водой и закрываю плотно крышкой. если есть бочка, то еще лучше. Настаивается неделю - дней 10.
Еще говорят, что можно:1. Чтобы ускорить процесс сброжения крапивы, нужно добавить питьевой соды...
2. Чтобы избавиться от "дурного" запаха, нужно добавить доломитовой муки. Сама не пробовала еще, в это лето проверю.
И этот раствор разбавляю 1литр к 10 л. воды. Когда снимаю крышку одеваю респиратор. У меня в обонянем проблема :046:
Да, а сгорели огурцы, т.к. где-то в июле у нас вода пересохла ( я уже об этом писала) в колодцах. Воду возили в канистрах со Староладожского канала :001: А бочки сильно нагреваются, видимо и не сохранились в них.

ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ? :)

natash-e 26.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 55349427)
ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ? :)

Азота много. Особенно в крапивном настое. Я такое прошлым летом под огурцы применяла.

Эххх 26.01.2011 21:43

травы нужно 1/3 объема бочки (ведра).Доверху -воды.Перемешивать каждый день.Настаивать 7-10 дней под крышкой или пленкой.Хорошо еще золы добавить.Перед употреблением процедить и разбавить 1:5-10,поливать 1 раз в неделю-после полива чистой водой.
У каждого растения, использованного для приготовления зеленого удобрения, своя “сфера влияния”. Настой из окопника, богатого калием и растительными белками, является отличной подкормкой для томатов, капусты и сельдерея. Настой из крапивы содержит много азота и кремниевую кислоту, укрепляющую здоровье овощных и декоративных растений, что бывает заметно по окраске их листьев. Двойная порция этого настоя поможет при недостатке в почве железа, из-за чего возникает хлороз (светло-желтые листья). Настой из ромашки аптечной защищает корни овощных культур от бактериальных заболеваний, а настой из хвоща используется как профилактическое средство от грибковых болезней.

Клера 26.01.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 55349427)
ОО Большое спасибо!! Траву же можно после косилки( тримера) собрать ? Обязательно попробую в этом году. Как часто ей поливать? И что она из веществ пит заменяет и что дает? Как навозик ? :)

Ну наверное и после косилки можно, семена только отберите, зачем Вам сорняки. Я поливала 1 раз в неделю, а действует, как навоз, у нас навоза близко ни кто не продает , а из далека очень дорого, да и не надо мне много тоже. Покупаю еще куриный помет в магазине и развожу 1 к 20.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena