Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Заявление в прокуратуру на ПФ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2999977)

like_u_anyway 18.11.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от Morozova (Сообщение 51764172)
Девочки, дальше похоже только хуже будет. Под видом заботы о детях многое можно сделать с родителями. Оказывается 60% детей гибнет в семьях. Откуда берется эта статистика. Нас уже приравняли к неблагополучным. Хочется прям пойти туда и спросить прямо у уполномоченного, а еще митинг устроить.

Почитайте http://news.********/inregions/st_petersburg/91/4796856/


Вы из контекста вырвали... Читайте внимательнее - а то нам и так хватит страшилок на ночь :010:
Астахов говорит, что от общего числа смертей детских 60% приходится на гибель в семьях: т.е., не от всех 26млн. детей, а именно от тех, кто гибнет...

uwws 18.11.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от фиялка (Сообщение 51791703)
На срок действия розовой справки. Если инвалидность до 18 лет-следовательно разрешение выдается до 18, а если инвалидн. на 2 года,то следоват на 2.

Нет, у нас в регионе ПФ по другому отвечает. Разрешение выдаётся " на неопределённый срок".
Т.е. если продлевается инвалидность,не нужно бежать и снова брать разрешение.
Это я так,для информации как всё происходит у нас.
Но мы категорически против всех этих переоформлений и переводов на счета ребёнка.

Morozova 18.11.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от like_u_anyway (Сообщение 51793365)
Вы из контекста вырвали... Читайте внимательнее - а то нам и так хватит страшилок на ночь :010:
Астахов говорит, что от общего числа смертей детских 60% приходится на гибель в семьях: т.е., не от всех 26млн. детей, а именно от тех, кто гибнет...

Извините:flower:, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях. :0007:

uwws 18.11.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Morozova (Сообщение 51808092)
Извините:flower:, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях. :0007:

Я очень с вами согласна, тоже так думаю. Но и там же "достанут" :005:

фиялка 18.11.2010 22:36

Понять не могу,статью 37 ГК изменили? Сегодня нашла уже такую печать.


Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Август 2010.

uwws 18.11.2010 22:46

Это редакция от 24.04.2008 г. А ещё какие варианты есть этой статьи? Может в конце 2008 поправки были?

фиялка 18.11.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от uwws (Сообщение 51849720)
Это редакция от 24.04.2008 г. А ещё какие варианты есть этой статьи? Может в конце 2008 поправки были?

Печать была такая:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного гражданина, в том числе доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе производить необходимые для содержания подопечного расходы за счет сумм, причитающихся подопечному в качестве его дохода.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного

Теперь они все подробно расписали,чтоб мы дергаться не могли.

uwws 18.11.2010 22:54

вы про слова "пенсии , пособия,алименты"? Так они уже в апреле 2008 г были в законе так и прописаны.
У меня скачан закон от 04.2008, там всё прописано подробно о каких доходах идёт речь

Dilya 18.11.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Morozova (Сообщение 51808092)
Извините:flower:, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях. :0007:

Не поверите, но меня вот уже месяц посещает такая мысль:005:

фиялка 18.11.2010 23:05

Что то я запуталась совсем в этих законах :009::009::009:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena