Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   !!!В первый раз в Детский сад в сентябре 2010!!!Московский район! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2333504)

мамуля детки 22.03.2010 22:55

Вряд ли в РОНО нужны наши списки, и сравнивать они их тоже вряд ли будут

stasy-angelok 22.03.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от karaouza (Сообщение 41019965)
а кто есть вконтакте и тут?

я тоже есть в контакте

мурмышка 22.03.2010 23:15

Я вот только думаю, что идти толпой и с телевидением нужно только в крайнем случае. Например узнать до какого месяца работает комисия (отпуск же у них, скоее всего летний) и вот если к тому времени направлений не будет - тогда да.

Искушение 22.03.2010 23:22

а чего тянуть-то?! Нам и так месяц ожидания незаслуженно дали..они раньше не могли рассчитать/прикинуть сколько у них льготников...и не писать в уведомлении месяц февраль? Знаяя наших мамашек можно было догадаться об ажиотаже..и что им телефоны оборвут! я думаю стоит попытаться привлечь тв...не факт что мы их заинтересуем...

Про отпуска я тоже уже повозмущалась..в контакте..правда..

Малеванчик 22.03.2010 23:38

1.комиссия работает до 15 мая
2. есть распоряжение губернатора всех обеспечить садами, это наше право на сады надо отстаивать правильно, а не пушкой по воробьям, ну скажут в новостях мамочки волнуются и что?
волнение это не есть способ борьбы
3. не думаю, что все смогут нормально организоваться, уже кто-то ходил 2 марта и массовости не было

Искушение 22.03.2010 23:47

1. Мы им напомним о себе, и что сроки поджимают, и что слова на ветер кидают - февраль давно прошел..а нам все обещают.
2. В чем мы будем не правы прийдя в роно? Если гора не идет...и далее по тексту..
3. Я не предлогаю ввалиться к ним запыхавшейся злобной толпой....а собраться действительно заинтересованным.... Могу сказать с 60% вероятностью...что пойду с дочей....для убедительности... - мне не с кем оставить ребенка!..
Не смотря на мой 14 номер в уведомлении... я начинаю понимать...что это не показатель....и надо самой шевелиться...пока мое место не заняли...извините...писавшие заявление в феврале-марте...или под номером 2000+....

Малеванчик 22.03.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Искушение (Сообщение 41028374)
1. Мы им напомним о себе, и что сроки поджимают, и что слова на ветер кидают - февраль давно прошел..а нам все обещают.
2. В чем мы будем не правы прийдя в роно? Если гора не идет...и далее по тексту..
3. Я не предлогаю ввалиться к ним запыхавшейся злобной толпой....а собраться действительно заинтересованным.... Могу сказать с 60% вероятностью...что пойду с дочей....для убедительности... - мне не с кем оставить ребенка!..
Не смотря на мой 14 номер в уведомлении... я начинаю понимать...что это не показатель....и надо самой шевелиться...пока мое место не заняли...извините...писавшие заявление в феврале-марте...или под номером 2000+....

да вы правы во всем, но считаю, что массовость не сделает погоду, ну с чем сравнить, пожалуй с военкоматом (сколько бы не бились мамашки все равно каждый случай рассматривают индивидуально) или с поступлением в школу (когда очередь стоит массово несколько ночей и в этом ее сила, но все 2000 человек дежурить до получения направления под окнами РОНО не будут), здесь можно бороться только со своими документами
организуйте лучше своих мужей
Всем удачи в этом нелегком деле, я мысленно с вами, но я не сторонник массовых беспорядков

Малеванчик 23.03.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Искушение (Сообщение 41022879)
а чего боитесь? Что роно потом со списком сверится и всех перечисленных за саботаж не возьмут в сады?! Или мы готовы только в теме вести переговоры на предмет плохой работы роно...и кто бы за меня все сделал?!

между нами говоря, люди уже ходили 2 марта с заявлением которое я составляла ( а не за меня), я бы не взялась за организацию людей, если хотите организуйте, а не агитируйте и не призывайте, составьте список как в ОЗ кто пойдет1,2,3 таким образом все пересчитаются , а не будут тихо почитывать тему и писать об этом лишь в контакте, и вообще мало кто за этой темой толком следит...

Kety 23.03.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от Малеванчик (Сообщение 41012351)
А попасть в другие микрорайоны мы не сможем даже со 2 номером в очереди т.к. распределяют по микрорайонам


у меня знакомой в прошлом году дали в другом МО, после настойчивых "просьб"

igus 23.03.2010 03:45

Малеванчик, а что даст подключение мужей?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena