Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Велосипедная тема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=159535)

Кот Обормот 29.06.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 27887624)
В принципе, работает и модернизированное Cateye BM-500G:

Но оно больше подходит для наблюдения за дорогой сзади велосипедиста, обзор же ребёнка частично закрывает спина велосипедиста. Для наблюдения же только за дорогой лучшего варианта не найти. И стоит оно 220руб. + стоимость суперклея...
Судя из картинки - сломать это зеркало сложно: при падении оно просто повернётся...

мне как раз для дороги надо,а не для ребенка :)

А на счет падений - если тихонько катаццо по ровным дорожкам - то и правда сложно упасть :)
У меня рекорд был кувырок на велосипеде, сприземлением на колеса,когда резко тормозил на спуске,перед лежащим за поворотом бетонным столбом :)
так что всякое случается :)

annaza 29.06.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от hangman (Сообщение 27890129)
А че это вы все время падать собираетесь? :)

Когда вокруг сигают юные отпрыски, иногда приходится. :065: На днях ребзя "подрезал" я резко нажала на оба тормоза в повороте, но передний сработал резче, вел взбрыкнул и улегся на места, а я перепрыгнула через него и дальше побежала. :046: Дети были в восторге от зрелища.

А подскажите, пожалуйста, знатоки!! :support: Передний тормоз как-то резко "включается" ( сперва при нажатии ничего не происходит, а потом резко почти сразу блокируется колесо), как его отрегулировать? :009:

Я первый месяц езжу на велосипеде с ручными тормозами, а до того только на советских велосипедах ездила: от "Левушки", "Спартака" до "Урала" и "Суры" привыкла тормозить педалями. :))

Мышь~Разгуляйка 29.06.2009 13:41

Всем привет:)
Не подскажите где на этом форуме можно велик скоростной купить,никак не найду,спасибо!:flower:

WasserWolf 29.06.2009 13:54

Люлюшка, зеркало складывается для удобства его транспортировки и хранения. Насчёт слетевших с креплений зеркал - что это за зеркала такие? Может ВЫ их неправильно установили или они были на липучках...

katysha2084 29.06.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от Мышь~Разгуляйка (Сообщение 27897318)
Всем привет:)
Не подскажите где на этом форуме можно велик скоростной купить,никак не найду,спасибо!:flower:

А почему вы ищите в этом форуме????

Мышь~Разгуляйка 29.06.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от katysha2084 (Сообщение 27897865)
А почему вы ищите в этом форуме????

просто знаю этот сайт,он большой и много здесь всего можно найти,а вот великов не вижу?

Ну если знаете какое другое место ,подскажите?

Кот Обормот 29.06.2009 14:23

Велодрайв,велопитер не подойдут? :)

Lubaha 29.06.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от annaza (Сообщение 27895529)
Когда вокруг сигают юные отпрыски, иногда приходится. :065: На днях ребзя "подрезал" я резко нажала на оба тормоза в повороте, но передний сработал резче, вел взбрыкнул и улегся на места, а я перепрыгнула через него и дальше побежала. :046: Дети были в восторге от зрелища.

А подскажите, пожалуйста, знатоки!! :support: Передний тормоз как-то резко "включается" ( сперва при нажатии ничего не происходит, а потом резко почти сразу блокируется колесо), как его отрегулировать? :009:

Я первый месяц езжу на велосипеде с ручными тормозами, а до того только на советских велосипедах ездила: от "Левушки", "Спартака" до "Урала" и "Суры" привыкла тормозить педалями. :))

У вас дисковые тормоза или V-brake?

А вообще минимальная регулировка - на манетках подкрутить имеющиеся регулировочные винты, если этого мало, то тогда нужно подтягивать тросик, ослаблабив шестигранником винт у тормозных колодок (потом не забудьте его затянуть;)).
Вообще-то данные манипуляции с велосипедом нужно производить периодически, а с новым в первый раз недели через 2-3 после покупки (конечно при условии катания на нем, а не стояния велосипеда в углу), когда он немного "обкатается".

P.S. С передним тормозом будьте аккуратны, есть ведь и задний!!!, а прыжки через руль могут быть очень неприятны, особенно при спуске с горы.:( Переучивайте себя! На передний тормоз резко нажимать чревато таким полетом через руль!

Мышь~Разгуляйка 29.06.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 27898952)
Велодрайв,велопитер не подойдут? :)

ща пойду гляну!:))

annaza 29.06.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Lubaha (Сообщение 27899099)
У вас дисковые тормоза или V-brake?

А вообще минимальная регулировка - на манетках подкрутить имеющиеся регулировочные винты, если этого мало, то тогда нужно подтягивать тросик, ослаблабив шестигранником винт у тормозных колодок (потом не забудьте его затянуть;)).
Вообще-то данные манипуляции с велосипедом нужно производить периодически, а с новым в первый раз недели через 2-3 после покупки (конечно при условии катания на нем, а не стояния велосипеда в углу), когда он немного "обкатается".

P.S. С передним тормозом будьте аккуратны, есть ведь и задний!!!, а прыжки через руль могут быть очень неприятны, особенно при спуске с горы.:( Переучивайте себя! На передний тормоз резко нажимать чревато таким полетом через руль!

Спасибо! :flower: :080:
Тормоза V-brake. Около 250 км пробег - это уже считается, что обкатался? :008: Пора?
на манетках подкрутила, не особо лучше стало.

Передним ( точнее обоими сразу) вот один раз только стормозила :)) - сразу и полетела, а так всегда только задним пользуюсь, но ощущение есть, что и задний стал слабее работать. Наверное это уже как раз время для манипуляций подошло? :016:

Может глупость спрошу, :103: но сильно интересуюсь. Спицы надо подтягивать? Мне кажется, что на переднем колесе они слегка подвижны, если соседние 2 сжимать рукой, вот на заднем - намертво стоят не отклоняются совсем.
Эт я где-то в инете вычитала, что у нового велосипеда надо сделать "протяжку" спиц, :008: а муж сказал, что не надо, :009: иначе спицы проколют камеру. Правда муж не много с велосипедами общался, а мне в незамужнее время два родных брата с папой шансов не оставляли познакомиться с матчастью велосипедной. :)) Я тока ездила. :017:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena