Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4044130)

megaritik 03.05.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Натаслава (Сообщение 60997209)
Ритик, напиши пожалуйста по часам примерно что и сколько ты даешь:flower:

мне чета никак не определить что давать ей:009:

в 9.00- каша
в 12.00- каша
в 15.00 - овощи с мясом
в 18.30 - фрукты, творог, каша
в 22.00 - каша
каши естественно разные.
Хотела давать кефир, отказывается, даже купила НАН кисломолочный-не пьет.:010:

Oooops 03.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60994529)
Девочки всем привет! Читаю по мере возможности!
Стасенка с месячинами! С 11 месяцами!
У нас дела такие: Обе переболели очень тяжело, особенно я - трахеобронхит после ОРВИ, до сих пор как вспомню, так вздрогну, Олеся ОРВИ с бронхитом. Скорей бы лето и на дачу!
В связи с последними болезнями врач сказала что нужно убрать из комнаты все ковры, паласы, цветы, итд, влажная уборка, т.к. бронхит на фоне аллергии может быть. Хотим сходить к гомеопату в связи с нашими простудами. Может чего пропьем.
Я на фоне своей болезни пила три вида антибиотиков, в связи с этим ГВ пришлось прекратить. Но мы Слава Богу! Ночами стали спать без пробуждений на еду. Едим только в 22 а потом в 9 утра.(ттт чнс) вот так вот я закончила ГВ, хотя врач меня уговаривает чтоб я продолжила, когда закончу с антибиотиками. Пока в раздумьях... на до ли? Что скажите?
С одной стороны это хорошо, с другой- много и ограничений.
Ходим по стенкам и за руки, бегаем, сама пока боится ходить без поддержки. Вроде делает пару шагов и на попу садится.
Вот как то так у нас :)
А, еще идет борьба за вес:)
Перешла с 4 разового на 5 разовое кормление. (Зато кормления ночью убрались)

Ну раз по два шажочка делает сама, то считай ходит:support: Делает же самостоятельные шажочки!!

Молодцы, что поправились. ГВ (ИМХО!!!) можно и свернуть, какой нафиг иммунитет, если всё равно болеете? Но ты же знаешь, я не фанат ГВ, поэтому так и говорю... Хотя Олесичу уже почти год, в принципе нормально...

Единственное, надо молочку, как говорит наш педиатр (да и на всех банках со смесью пишут, видимо это стандартная рекомендация для нашего возраста) 2 кормления в день, т.е. 400 гр:ded: И как-то три каши... Это вам врач так сказал?

Цитата:

Сообщение от Натаслава (Сообщение 60995184)
я вот до лета хочу завязать, но чую не получится:( т.к. ГВ это её ВСЁ! при каждом удобном случае прикладывается, а если не даю-истерика:010: а видит как я переодеваюсь несется ко мне причмокивая:046: или говорю пошли кушать-ам ам, а она под футболку лезет:010:

Офигеть:046::046::046: Наташа, ты попала:001::flower:

Бурундучонок 03.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60998090)
в 9.00- каша
в 12.00- каша
в 15.00 - овощи с мясом
в 18.30 - фрукты, творог, каша
в 22.00 - каша
каши естественно разные.
Хотела давать кефир, отказывается, даже купила НАН кисломолочный-не пьет.:010:

А по сколько гр. ты примерно даешь?

Oooops 03.05.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60998090)
Хотела давать кефир, отказывается, даже купила НАН кисломолочный-не пьет.:010:

Попробуй добавлять в кефир фрукты, чтобы вкуснее было. А йогурт не даешь?
______________

А мы совсем плохо едим, хорошо ест только творог Тему и фрукты, смесь на ночь и утром, каши через раз, овощи вообще в игноре:001: Причем вроде просит еду, которую мы едим. Сегодня решила её обмануть, положила её еду себе в тарелку и пыталась её накормить "якобы своей едой":)) - тоже не прокатило. Вот что с ней делать? Не заставлять? Мы и так едим с развлекушками, но что-то последнее время и развлекушки не помогают! Что делать:009: Так и не кормить?

megaritik 03.05.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Бурундучонок (Сообщение 60998943)
А по сколько гр. ты примерно даешь?

по 200 в среднем.
Вероника, не вижу смысла приучать ее к смеси, если нужно есть уже твердую пищу. А смесь только до года.
А каши- это вес, которого нам не хватает)

Бурундучонок 03.05.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Натаслава (Сообщение 60995184)
я вот до лета хочу завязать, но чую не получится:( т.к. ГВ это её ВСЁ! при каждом удобном случае прикладывается, а если не даю-истерика:010: а видит как я переодеваюсь несется ко мне причмокивая:046: или говорю пошли кушать-ам ам, а она под футболку лезет:010:

А моя спокойно без тити живет, пока бодрствует :091:. Она уснуть не может без тити!!!!!!!!! Ни на утренний сон, т.к. спим мы дома, ни на ночной! Ну и ночью титю просит. Правда в последнее время все чаше стала отворачиваться от меня на бочок, и как следствие меньше висеть на тите! Но по-прежнему отказывается спать в кроватке и засыпать сама :(

megaritik 03.05.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 60999486)
Попробуй добавлять в кефир фрукты, чтобы вкуснее было. А йогурт не даешь?
______________

А мы совсем плохо едим, хорошо ест только творог Тему и фрукты, смесь на ночь и утром, каши через раз, овощи вообще в игноре:001: Причем вроде просит еду, которую мы едим. Сегодня решила её обмануть, положила её еду себе в тарелку и пыталась её накормить "якобы своей едой":)) - тоже не прокатило. Вот что с ней делать? Не заставлять? Мы и так едим с развлекушками, но что-то последнее время и развлекушки не помогают! Что делать:009: Так и не кормить?

А я тут заморочилась и сварила макароны детские ей- ну и что вы думаете? Не фига есть не стала, пару съела и все, а я их и так и сяк и помолола... не ест и все, а баночные пюрешки тока в путь:))

Бурундучонок 03.05.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 60999486)
Попробуй добавлять в кефир фрукты, чтобы вкуснее было. А йогурт не даешь?
______________

А мы совсем плохо едим, хорошо ест только творог Тему и фрукты, смесь на ночь и утром, каши через раз, овощи вообще в игноре:001: Причем вроде просит еду, которую мы едим. Сегодня решила её обмануть, положила её еду себе в тарелку и пыталась её накормить "якобы своей едой":)) - тоже не прокатило. Вот что с ней делать? Не заставлять? Мы и так едим с развлекушками, но что-то последнее время и развлекушки не помогают! Что делать:009: Так и не кормить?

А ТВ ты не даешь смотреть? Моя на ура под рекламу ест!!!:004:

Oooops 03.05.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60999597)
по 200 в среднем.
Вероника, не вижу смысла приучать ее к смеси, если нужно есть уже твердую пищу. А смесь только до года.
А каши- это вес, которого нам не хватает)

Сколько вы весите? Мы 9500 гр, за этот месяц набрали больше, чем за прошлый... Олеська так и не набирает вес?

Я не приучаю к смеси, просто не знаю, в чем ещё дать ей 400 гр молочки:009:

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60999773)
А я тут заморочилась и сварила макароны детские ей- ну и что вы думаете? Не фига есть не стала, пару съела и все, а я их и так и сяк и помолола... не ест и все, а баночные пюрешки тока в путь:))

Да она ни каши не трескает, ни овощи:wife: Только фрукты, творог Тему, йогурт Тему, смесь, может есть каши из бутылки если очень жидкие сделать, но мне кажется жидкие каши (чайная ложка на 200 гр воды:073:) - это несерьезно:008:

Бурундучонок 03.05.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от megaritik (Сообщение 60999597)
по 200 в среднем.
Вероника, не вижу смысла приучать ее к смеси, если нужно есть уже твердую пищу. А смесь только до года.
А каши- это вес, которого нам не хватает)

А после года что дают вместо смеси????????:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena