Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

OlgaTreg 18.03.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 58295615)
А с чем мне ехать? В Пушкин собираюсь, уже полкабинета обыскано, подозреваю, что мелкая могла из моей записной книжки вытряхнуть... Не ехать же с пустыми руками? Или же просто с фотографией... Может, диплом захватить (искусствоведческий) или другие действующие лицензии?
Все, завожу специальную коробку с замком, там буду лицензии хранить. Паспорта и прочие документы муж в секретер запирает.

А вы продляеете сами , не через фирму? Я думаю, что надо а-иметь фото, б-если сама-позвонить в методический отдел Пушкина или руководителею экскурсионного бюро и спросить что и куда везти.А если через фирму, ну так у них и выяснить. Вся суть то в новой выданной бумажке и все, может за нее возьмут еще доп. деньги. Если дата пересдачи уже назначена, то ехать в любом случае с фото.

ivo 18.03.2011 16:50

Спасибо, Оля, поеду, посмотрю, что скажут.

Чернореченка 18.03.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от mamaali (Сообщение 58257539)
Девочки, а можно тупой вопрос?:046:
В Эрмитаже и ресторанах сцеживались где, в туалете в кабинке?:001:

Я в Эрмитаже или в инвалидной кабинке (она все-таки попросторнее + умывальник там, что немаловажно). Или к девочкам в магазин сувенирный на первом этаже (напротив кафе) в подсобку просилась. Туристов выпускала на обед, говорила, что я буду ждать их в магазине :)), а сама сцеживалась, сцеживалась...

Чернореченка 18.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 58295615)
А с чем мне ехать? В Пушкин собираюсь, уже полкабинета обыскано, подозреваю, что мелкая могла из моей записной книжки вытряхнуть... Не ехать же с пустыми руками? Или же просто с фотографией... Может, диплом захватить (искусствоведческий) или другие действующие лицензии?
Все, завожу специальную коробку с замком, там буду лицензии хранить. Паспорта и прочие документы муж в секретер запирает.

Вера, купи бумажник водителя - там много отделений. Как раз под размер лицензий всех. Очень удобно: все в одном месте, ничего не надо вытряхивать, открываешь в музее на нужной странице и показываешь.

Clara 18.03.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 58299000)
Вера, купи бумажник водителя - там много отделений. Как раз под размер лицензий всех. Очень удобно: все в одном месте, ничего не надо вытряхивать, открываешь в музее на нужной странице и показываешь.

:046::046: У меня в Петергофе сперли сумку, вместе с таким вот бумажничком, все лицензии коту под хвост:010::010: Теперь ношу по одной


ЗЫ Оля, спасибо, что напомнили, я уже забыла про топик:008:

Clara 18.03.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 58293807)
Кто подскажет, если потеряна лицензия, только заново получать, продлить без старой бумажки не получится? Или есть какой ход?

Получится, почему нет?:)
Некоторые музеи штраф снимают, некоторые за те же деньги.

Барышня Кисейная 18.03.2011 20:04

Здравствуйте, Ольга!
Как раз сегодня вспоминала с утра и думала залезть, почитать, что там нового у гидов. Сидела без компутера. Одичала )))

1)Я продлеваю лицензии через какую-то АТГ или АГТ:009: (Грибоедова, 5)
2) В Эрмитаже быласамапо себе. Вы о новых турникетах? А что с ними не так?
3) и 4) Ничего не знаю.:005:
5) Сдавала уже Петергоф. ВООБЩЕ без вопросов.:support:

Барышня Кисейная 18.03.2011 20:05

ох.... я и не увидела, что у вас тут уже100 страниц ))))
мой первый пост не актуален, простите

Clara 18.03.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от mamaali (Сообщение 58231229)
девочки, привет!
Я не потеряшка, я просто тут многодетной мамой стала)))) так что редко удается писать.
В связи с этим мамско-гидовский вопрос:
ГВ и работа -реально?
Старших не удавалось дольше 3 месяцев кормить, а Машку от груди просто неоторвать.
Работать буду 2 недели через 1.Хочу оставить хотябы вечернее кормление, но непонятно, что делать с грудью на работе)))
Может есть у кого опыт?

Ой, поздравляю:support: Как же мне хочется в Ваши ряды:)

Я начала работать, когда младшей было 2 месяца. Сцеживала так же, в туалетах во время обеда. В фирме просила давать мне автобусы с холодильниками, если не получалось, оставляла в ресторанах, вечером муж забирал. Несколько раз была экстренная необходимость в молоке и тогда контора мне присылала водителя на легковушке, чтобы отвозил мужу.

Но самыми забавными были остановки по дороге в Петергоф (я на Ленинском живу). А муж или свекровь подходили к автобусу, чтобы молочко забрать.
Эх, славное было время:love::love::love:

Gallina 19.03.2011 19:33

19 марта День святого Джузеппе (Festa di S. Giuseppe), защитника бедных и
обездоленных, девушек и столяров — религиозная версия более светского
«Праздника отца» (Festa del Papa). Оба события проходят 19 марта.
Празднуется День святого Джузеппе в разных регионах Италии, где
обязательно устраивается специальное пиршество.

По народным верованиям святой Джузеппе (Иосиф), муж Девы Марии, отец Христа —
святой защитник бедных и обездоленных, поскольку самые незащищенные
могут обращаться за заступничеством к наиболее могущественным святым.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena