Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Греция 2010 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2106210)

kintis 29.01.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Цвяточек (Сообщение 38055735)
Девушки, скажите, а из Афин до Халкидиков реально на пароме или еще чем-нибудь наземным? И куда можно из Афин добраться чтоб не на самолете:)) Чтоб зелень была и пляжи:019:
Спасибо большое!!!!!!:flower:

Из Афин до Салоников можно на автобусе (около 35 евро), по времени около 6 часов. От Салоников на другом автобусе до места назначения. Удобнее лететь сразу до Салоников, если Вы планируете отдых именно на Халкидиках.

Цвяточек 29.01.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Катёнка (Сообщение 38056287)
Реально на машине или поезде-автобусе, но долго.

Цитата:

Сообщение от kitya (Сообщение 38056768)
А Вы на Халкидики на экскурсию хотите или там отдыхать? Если отдыхать, почему не до Салоников тогда лететь?

Цитата:

Сообщение от kintis (Сообщение 38057120)
Из Афин до Салоников можно на автобусе (около 35 евро), по времени около 6 часов. От Салоников на другом автобусе до места назначения. Удобнее лететь сразу до Салоников, если Вы планируете отдых именно на Халкидиках.

Спасибо большое!!!!!!
Я вообще планировала на Корфу, сплю и вижу:019: Уже 2 отеля выбрала:))
Но тааак боюсь лететь чартером "России":001::010: Вот тут девушки писали про авиакомпании Blue1 и SAS , посмотрела они либо до Салоников с 1-2 пересадками, либо есть один вариант до Афин прямой. Но мы с дочкой 3-х лет полетим, вот и хотела узнать насколько из Афин долго добираться. По цене практически тоже самое если в Солвексе покупать путевку и бронировать отель самим (2 недели) и билет на самоелет до Афин... Только с визой непонятно что делать...
В общем не знаю что и делать:(

luchinka 29.01.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Цвяточек (Сообщение 38057888)
Спасибо большое!!!!!!
Я вообще планировала на Корфу, сплю и вижу:019: Уже 2 отеля выбрала:))
Но тааак боюсь лететь чартером "России":001::010: Вот тут девушки писали про авиакомпании Blue1 и SAS , посмотрела они либо до Салоников с 1-2 пересадками, либо есть один вариант до Афин прямой. Но мы с дочкой 3-х лет полетим, вот и хотела узнать насколько из Афин долго добираться. По цене практически тоже самое если в Солвексе покупать путевку и бронировать отель самим (2 недели) и билет на самоелет до Афин... Только с визой непонятно что делать...
В общем не знаю что и делать:(

Непонятна связь Корфу - Салоники :009:

Цвяточек 29.01.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от luchinka (Сообщение 38058400)
Непонятна связь Корфу - Салоники :009:

До Салоников можно долететь иностранной авиакомпанией, ну или до Афин:065:
А до Корфу только наши самолеты летають, а из Афин до Корфу далеко:004:То есть Корфу, мечта моя, отпадает (ну или как-то со страхом надо справляться.)
Как-то так:flower:

luchinka 29.01.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Цвяточек (Сообщение 38059935)
До Салоников можно долететь иностранной авиакомпанией, ну или до Афин:065:
А до Корфу только наши самолеты летають, а из Афин до Корфу далеко:004:То есть Корфу, мечта моя, отпадает (ну или как-то со страхом надо справляться.)
Как-то так:flower:

Корфу - Афины - 496км
Корфу - Салоники - 408 км
Невелика разница. Близких то зачем мучать. Пусть они прямым летят, а Вы - как больше нравится.

МамаМ 29.01.2010 17:27

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - могу ли я с финской мультивизой или с бельгийской мульти въехать в Грецию (при условии, что в Финляндии или Бельгии я проведу больше дней, чем в Греции=)????? Кто-нибудь ездит так?

(((((Помню, где-то мне встречались обсуждения, что люди аннулировали финскую, чтобы сделать именно греческую, а вот зачем они это делали.....не помню....=)

Цвяточек 29.01.2010 17:28

А может мне пересмотреть приоритеты... Что-то смотрю сейчас Халкидики, таааакие отели роскошные, особенно на Касандреи цена приемлимаяя:019: Может и ну его, этот Корфу...
Девушки, хорошо на Халкидиках, есть что посмотерть?
Еще раз спасибо:flower:

Цвяточек 29.01.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от luchinka (Сообщение 38061516)
Корфу - Афины - 496км
Корфу - Салоники - 408 км
Невелика разница. Близких то зачем мучать. Пусть они прямым летят, а Вы - как больше нравится.

Тааак далеко?:(
Спасибо:flower:

kitya 29.01.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Цвяточек (Сообщение 38057888)
Спасибо большое!!!!!!
Я вообще планировала на Корфу, сплю и вижу:019: Уже 2 отеля выбрала:))
Но тааак боюсь лететь чартером "России":001::010: Вот тут девушки писали про авиакомпании Blue1 и SAS , посмотрела они либо до Салоников с 1-2 пересадками, либо есть один вариант до Афин прямой. Но мы с дочкой 3-х лет полетим, вот и хотела узнать насколько из Афин долго добираться. По цене практически тоже самое если в Солвексе покупать путевку и бронировать отель самим (2 недели) и билет на самоелет до Афин... Только с визой непонятно что делать...
В общем не знаю что и делать:(

Если Вы всего на 2 недели, то, наверняка выгоднее будет купить путевку.
А на наших дорогах риск попасть в аварию в разы выше, чем лететь даже АК "Россия":)

Elena Pli 29.01.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от МамаМ (Сообщение 38062301)
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - могу ли я с финской мультивизой или с бельгийской мульти въехать в Грецию (при условии, что в Финляндии или Бельгии я проведу больше дней, чем в Греции=)????? Кто-нибудь ездит так?

(((((Помню, где-то мне встречались обсуждения, что люди аннулировали финскую, чтобы сделать именно греческую, а вот зачем они это делали.....не помню....=)

Можете, даже если Вы меньше дней проведете в Финляндии/Бельгии. Очень и очень многие так ездят. Аннулировали, когда дней не хватало. К слову, мне сказали, что теперь финские визы нельзя аннулировать (информация конца декабря).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena