Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2728466)

Милоч-ка 15.10.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Aliskat (Сообщение 68493924)
Девочки, полезная информация по кружкам!!!

Мы ходим в Кузьмолово в ДК на "Скоморошины":
понедельник и четверг в 17.30 для детей с 3 до 4;
вторник и пятница в 17.30 для детей с 4 до 6 лет;
Бесплатно, сдаем 100 р. в месяц на реквизит и распечатку
***
В ДК хороший кружок "Развивающие и логические игры"
Он платный - 1800 рублей в месяц за 8 занятий
среда и воскресенье
***
В музыкальной школе ходим в группу "Музыкально-эстетического развития":
вторник и суббота для детей от 3 до 5 лет.
Туда входит:
- английский язык;
- рисование;
- лепка из глины;
- речевое развитие (логопед и культура речи);
- музыкальное воспитание (хор, ритмика);
- сольфеджио и знакомство с музыкальными инструментами;
Со следующей четверти у нас будут еще:
- азбука театра;
- математика и логика.
Стоит это все 2150 в месяц, когда добавятся новые предметы, около 3000 будет стоить.
Сейчас наша группа собрана, набирается следующая, у кого есть желание - нужно заявление написать.
***
Есть еще танцы с 3 лет, вроде, но там для девочек.

подскажите,а скоморошины-это что?:009:
и ещё интересно по каким дням и времени вы ходите на группу "Музыкально-эстетического развития",уж очень она емкая

Собака на сене 15.10.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Милоч-ка (Сообщение 68496152)
а вы днем не спите?мы тоже очень хотели на эти развивалки,но в кузьмолово неудобное время ,мы днем спим.И вроде бы в рондо цена 1200,почему дешевле интересно?

Мы тоже спим, неудобно ни в Кузьмолов, ни в Рондо :004:
Вообще странное время сделали, явно время сна, почему пораньше не сделать? :005:

Aliskat 15.10.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Милоч-ка (Сообщение 68496152)
а вы днем не спите?мы тоже очень хотели на эти развивалки,но в кузьмолово неудобное время ,мы днем спим.И вроде бы в рондо цена 1200,почему дешевле интересно?

Цитата:

Сообщение от Собака на сене (Сообщение 68499654)
Мы тоже спим, неудобно ни в Кузьмолов, ни в Рондо :004:
Вообще странное время сделали, явно время сна, почему пораньше не сделать? :005:

Да уж, время не удобное, но мы, когда ходим на "развивашки", не спим, а в воскресенье - после них. Это у нас детки такие поздние))), там мамочки говорят: "Очень удобное время - у нас дети с 12.00 до 14.00 спят!". Моему проще не спать, чем уложить его раньше)))
Ничего себе, насколько дешевле!!! Не знаю, почему так...

Aliskat 15.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Милоч-ка (Сообщение 68496299)
подскажите,а скоморошины-это что?:009:
и ещё интересно по каким дням и времени вы ходите на группу "Музыкально-эстетического развития",уж очень она емкая

Скоморошины - это малышовский ансамбль, где детки учат песенки с движениями, стишки, все это под аккордеон, это они всегда выступают на праздниках в поселке - такие малыши на сцене очень умиляют))) Мой Женя очень любит ходить потому, что там общается, играет - мы в сад не ходим, ему с детками интересно. Еще нравится детям, когда им дают бубны, ложки, трещотки))) Родителям можно присутствоватьна занятиях, весело)

А в группе "Музыкально-эстетического развития" по 3 урока по 30 минут во вторник и в субботу.
Они там и двигаются, и поют - получается нормально. Расходятся все довольные)))

Aliskat 15.10.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Monblan (Сообщение 67319295)
Девочки, может кому интересно.
Возила дочку в детский диагностический центр на О. Дундича., к иммунологу.
Т.к. не знала все проходили платно, НО мне сказали, что им все равно откуда мы из области или из города, если наш местный педиатр даст направление к ним, то можно все бесплатно проходить. Единственное как я поняла, наши врачи не любят туда давать направление, только в областную. Но сам факт, что на Дундича могут принять бесплатно областных очень радует, главное направление выбить.
Это я к информации.

Спасибо!!!:flower:

Aliskat 15.10.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Че-Гевара (Сообщение 66631791)
Девочки, всем привет!
почти за 2 часа перечитала все странички темки))
я пока еще будущая мамочка из Токсово - ПДР 3 декабря, ждем мальчика)
Живу в ДСК "Отдых Трудящихся" - это как раз за Лукойлом поселок...
Набрела на темку очень интересно: сегодня с мужем мусор вывозили в поселке и к нам подъехала машина - там пара стала спрашивать про частный садик в Токсово около Лукойла....вот заинтересовалась и стала искать - так на вас и вышла)))
Темка очень полезная - живем тут уже три года - и даже про ферму в Хиттолово не знали))
Спасибо вам за такую ветку!!!
Да и про сады СТОЛЬКО полезной информации (я люблю все заранее знать=)))!
Ребенка жду первого, уже в нетерпении=)

agulia, у нас с вами сыновья ровесниками совсем будут:flower: точнее ваш второй сын)) давайте дружить, да и живем мы поближе к вам)))

Настя, привет!!! Добро пожаловать!!!:flower::flower::flower:
Алла (agulia) родила 2 октября, так что ей пока не до топа))
У нас с вами детки родятся, все вместе летом в Токсово встретимся, как раз подрастут чуть-чуть малышастики))) Мы все лето на даче там на Кавголовском озере)

Цитата:

Сообщение от musikpusik (Сообщение 66857826)
Всем привет!
А я к вам из Капитолово))) у меня 2 дочки - Ксюша 8 лет и Настя в декабре будет 2 года.

Рады видеть!!! :flower::flower::flower:

Милоч-ка 15.10.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Aliskat (Сообщение 68503857)
Скоморошины - это малышовский ансамбль, где детки учат песенки с движениями, стишки, все это под аккордеон, это они всегда выступают на праздниках в поселке - такие малыши на сцене очень умиляют))) Мой Женя очень любит ходить потому, что там общается, играет - мы в сад не ходим, ему с детками интересно. Еще нравится детям, когда им дают бубны, ложки, трещотки))) Родителям можно присутствоватьна занятиях, весело)

А в группе "Музыкально-эстетического развития" по 3 урока по 30 минут во вторник и в субботу.
Они там и двигаются, и поют - получается нормально. Расходятся все довольные)))

а подскажите в какое время вы ходите на музыкально-эстетическое развитие?Я правильно понимаю.это в дк,желтое здание,что у дороги?Я в Кузьмолово ничего не знаю.мы только каждый день мимо из сада проезжаем

nofoma 15.10.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от libellus (Сообщение 68145832)
в Отта:love::love: а Вы?

мы во Всвеволожском РД;)

Собака на сене 16.10.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Aliskat (Сообщение 68503857)
Скоморошины - это малышовский ансамбль, где детки учат песенки с движениями, стишки, все это под аккордеон, это они всегда выступают на праздниках в поселке - такие малыши на сцене очень умиляют))) Мой Женя очень любит ходить потому, что там общается, играет - мы в сад не ходим, ему с детками интересно. Еще нравится детям, когда им дают бубны, ложки, трещотки))) Родителям можно присутствоватьна занятиях, весело)

А в группе "Музыкально-эстетического развития" по 3 урока по 30 минут во вторник и в субботу.
Они там и двигаются, и поют - получается нормально. Расходятся все довольные)))

Да, мой встает в 7-30 - 8-30 и днем укладываю с 14 часов. Если на развивалки поехать - в машине уснет 100% минуты через три :(
Цитата:

Сообщение от Aliskat (Сообщение 68504701)
Настя, привет!!! Добро пожаловать!!!:flower::flower::flower:
Алла (agulia) родила 2 октября, так что ей пока не до топа))
У нас с вами детки родятся, все вместе летом в Токсово встретимся, как раз подрастут чуть-чуть малышастики))) Мы все лето на даче там на Кавголовском озере)
Рады видеть!!! :flower::flower::flower:

Ага, видеть рады :)
А что этим летом встречались в Токсово? :008:

Aliskat 16.10.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Собака на сене (Сообщение 68520004)
Да, мой встает в 7-30 - 8-30 и днем укладываю с 14 часов. Если на развивалки поехать - в машине уснет 100% минуты через три :(

Ага, видеть рады :)
А что этим летом встречались в Токсово? :008:

Встречались локально)))
Надеюсь, в этом году более организованно соберемся - нас уже больше)))

Цитата:

Сообщение от Милоч-ка (Сообщение 68505168)
а подскажите в какое время вы ходите на музыкально-эстетическое развитие?Я правильно понимаю.это в дк,желтое здание,что у дороги?Я в Кузьмолово ничего не знаю.мы только каждый день мимо из сада проезжаем

Во вторник к 18.15 ходим, а в субботу к 12.00. Нет, это не в ДК, а в музыкальной школе, точнее - в Доме технической учебы, там где автошкола и парикмахерская, это чуть за ДК желтое двухэтажное здание


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena