Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!! Растут, умнеют СЕНТЯБРЯТА!!!~~~2006~~~ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056821)

Tina 08.12.2010 01:21

Мы кушали Нутрилон ....уже в роддоме начали и так и продолжили

IrinaPrima 08.12.2010 02:09

Вот и нам педиатр в РД Нутрилон советовала......или Нан. мы купили безлактозный поскольку у Вики проблемы с этим были. одна надежда что ребенок все же есть сам начнет грудь. он как партизан. рот сожмет и все. даже ночью не подступишься к нему. кормежки закачаешься - палец в рот, а в уголок рта шприц. пока палец сосет я ему молоко впрыскиваю. тянуть это хорошо. только по весне мне в любом случае на работу выходить. хорошо если молоко будет и можно будет сцеживать и оставлять.

KittyFly 08.12.2010 02:13

А бутылку берет?
Попробуй во время еды бутылку на грудь менять.

IrinaPrima 08.12.2010 14:06

Мы от бутылки как раз по совету консультанта по ГВ и отказались. Потому как совсем даже пытаться взять грудь перестали и ор начинался страшный. Сейчас когда голодный орать начинает когда грудь пихаю. Вот если немного утолит жажду - тогда может еще пожамкать чуток...беда воообщем.........сегодня молока вроде как было достаточно. по крайней мере разведенная смесь на ночь не понадобилась. И ведь самое главное если научиться правильно брать грудьу меня молоко при приливах фонтанировать и течь начинает. Даже усилий прикладывать не надо....эхххх...пока впихнешь сама вся в молоке и все вокруг...

Sofi 08.12.2010 19:25

Ира!
Я правда не специалист. Старшую с 8 месяцев постепенно переводила на гидролизованный Нутрилон (у нас лактазная недостаточность) - ела отлично. Младшая до года на ГВ - тоже аппетит отменный. Но вот если бы еще одного завела - предпочла бы ИВ, потому что очень большая проблема с гормонами, и ребенку это передается (проблемы налицо). И вот этот блин материнский инстинкт "во что бы то ни стало впихнуть грудь" не стоит того, честно.

IrinaPrima 08.12.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 52978879)
Ира!
Я правда не специалист. Старшую с 8 месяцев постепенно переводила на гидролизованный Нутрилон (у нас лактазная недостаточность) - ела отлично. Младшая до года на ГВ - тоже аппетит отменный. Но вот если бы еще одного завела - предпочла бы ИВ, потому что очень большая проблема с гормонами, и ребенку это передается (проблемы налицо). И вот этот блин материнский инстинкт "во что бы то ни стало впихнуть грудь" не стоит того, честно.

вот я по поводу гормонов и переживаю. ведь у меня проблемы с щитовидкой и повышенное кол-во тестостерона. я думаю что проблемы с молоком и его кол-вом связаны еще и с этим. В первую беременность молоко пришло сразу после родов. Буквально в тот же день. Во вторую беременность на 3-й день. А сейчас худо-бедно на пятый. Я думаю что даже если я буду сцеженным для профилактики хотя бы раз-два в день поить ничего критичного не будет. С рождения деть ел только мое молозиво и молоко. думаю что за месяц ГВ он получил все основные антитела и микрофлору пр. что я могу ему передать. С можем наладить - в воскресенье консультант по ГВ домой прийдет посмотреть - хорошо. Не сможем - убиваться очень сильно не буду.

Vita mina 08.12.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 52978879)
Ира!
Я правда не специалист. Старшую с 8 месяцев постепенно переводила на гидролизованный Нутрилон (у нас лактазная недостаточность) - ела отлично. Младшая до года на ГВ - тоже аппетит отменный. Но вот если бы еще одного завела - предпочла бы ИВ, потому что очень большая проблема с гормонами, и ребенку это передается (проблемы налицо). И вот этот блин материнский инстинкт "во что бы то ни стало впихнуть грудь" не стоит того, честно.

+1 если будет третий то будет кесарево и ИВ! нафиг эти маститы, лактостазы, гиперлактация. К тому времени как молоко в одинадцать месяцев пропало мы уже дважды в больнице полежали. Не дает молоко имунитета никакого:005:.
Больше гуляйте и меньше нервничайте. Не ест грудь, забей и корми смесью:flower:

Anna78 08.12.2010 22:54

Ира, мой с месяца на Нутрилоне.
В остальных вопросах я не советчик :(

Anna78 08.12.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 52987470)
+1 если будет третий

О как:080:
Цитата:

то будет кесарево
Почему?:005:

Vita mina 08.12.2010 22:58

Потому как врачи сказали что Алька была максимального для меня веса. Больше мне просто не родить:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena