Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Все о классической гомеопатии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3063781)

lilari 29.09.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Витали (Сообщение 48984031)
Инна, выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вита, спасибо! Вчера ночь и сегодня провели скомпрессиками из лука в ушах. Мне понравилось :) Соплей почти нет, нос дышит :) Хотя народные рецепты это не тема топа.

Мне книжки прислали, сегодня ходили на почту :support:
Так что очень в тему, наконец-то дома гомеопатическая литература будет!

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 49020999)
в личку;)

Почему в личку? Мне кажется, и негативные отзывы надо оставлять, или такие информационные ;) Почему мы тут хвалить можем с фамилиями, а ругать только в личке? :fifa:

ex Мариза 29.09.2010 20:00

А сколько стоит пригласить Антонову на дом?

крендель 29.09.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Витали (Сообщение 49012663)
Антонова точно выезжает домой. Первый раз ее вызывают через центр(думаю, в раойне 2500 руб будет стоить - но лучше уточнить по телефонам в 1м посте), потом, думаю, можно с ней лично договариваться.

Цитата:

Сообщение от Мариза (Сообщение 49038742)
А сколько стоит пригласить Антонову на дом?

Вот мне тоже как то спокойнее, если состояние ребенка беспокоит, гомеопата на дом вызвать.
Как вспомню, как мы лакунарную ангину лечили:001: Я 3 дня на нервах вся была...

Brain Twister 29.09.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от крендель (Сообщение 49039392)
Вот мне тоже как то спокойнее, если состояние ребенка беспокоит, гомеопата на дом вызвать.
Как вспомню, как мы лакунарную ангину лечили:001: Я 3 дня на нервах вся была...

В острых случаях, как правило, все ограничиваются вызовом обычного педиатра. Он оценивает состояние ребнка, ставит диагноз. А уж потом с этим диагнозом и описанием состояния малыша нужно звонить лечащему гомеопату, который уже назначает горошки. (И это получается бесплатно).

крендель 29.09.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Brain Twister (Сообщение 49039522)
В острых случаях, как правило, все ограничиваются вызовом обычного педиатра. Он оценивает состояние ребнка, ставит диагноз. А уж потом с этим диагнозом и описанием состояния малыша нужно звонить лечащему гомеопату, который уже назначает горошки. (И это получается бесплатно).

У нас так не получалось:( Наша бесплатно не лечит, я уже написала про комплекс...Собственно, поэтому и думаю, к кому податься теперь...

ex Мариза 29.09.2010 20:37

У ребенка 39 снова, не знаю как набраться терпения...

Досяшина мамаша 29.09.2010 20:45

Мариза, опять пишите про температуру, напишите, как ребенок себя чувствует! Какая активность, хочет ли пить?

Сегодня сестра с жутким спазмом мышц (радикулит в народе) ходила к Корницкому, он ей понравился, велел сразу же на приеме принять Игнацию и сказал, что теперь это ее лекарство на пол года, что мол ото всех бед оно ее спасет, а боль в спине сразу же должна пройти! вот жду вестей (прием 3000 руб.)

Nanny 29.09.2010 20:48

А вы анализ крови сдавали?
Я вот каждый раз удивляюсь, казалось бы - чего проще: на 2-3 день устойчивой температуры, если Дз не ясен, или просто очень тревожно и не уверены в правильной тактике лечения, сдать расширенный клинический анализ крови, любой педиатр должен уметь понять лейкоцитарную формулу, по которой понятно: вирус или бактериальная инфекция, или они вместе, в какой стадии (как организм борется)...
Ну и мочу сдать, чтобы почки "исключить"...

А температуру я цинично сбиваю теплым (комфортным для ребенка) душем, если конечно тело равномерно горячее... Если конечности холодные, то надо их растереть, постараться выровнить температуру - восстановить кровоток

ex Мариза 29.09.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Досяшина мамаша (Сообщение 49040820)
Мариза, опять пишите про температуру, напишите, как ребенок себя чувствует! Какая активность, хочет ли пить?

Я писала выше. Активность чуть ниже обычной, т.е. играет, но все-таки иногда хочет прилечь, не на что не жалуется больше. Пить не просит, я заставляю. Аппетит плохой.
Мочу сдали, кровь нет. Завтра наверно сдадим, с такой температурой не хочется никуда тащить.

mama_anja 29.09.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от •• Инна •• (Сообщение 49038678)
Вита, спасибо! Вчера ночь и сегодня провели скомпрессиками из лука в ушах. Мне понравилось :) Соплей почти нет, нос дышит :) Хотя народные рецепты это не тема топа.

Раз тоже попробовала, нос задышал, но запах....Не знаю из-за чего лучше не спать из-за заложенного носа, или запаха лука, поэтому этот рецепт отложила до крайних мер. Спасаюсь анемоном. Мажу 4 раза в день внутри, а наночь еще и снаружи. Насморк проходит очень быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena