Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3230933)

Yamama 11.07.2011 12:17

Отличная новость! Рада за Вас, что все так хорошо закончилось! :)

Mamaяра 11.07.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Anna Le Mur (Сообщение 63320051)
а если в корпусе на 100см не будет ни корзин, ни ящиков? только штанга и полки для обуви?

К меня проблема в том, что в задней стенке шкафа надо будет сделать дырку для счетчика. И если ставить два корпуса по 75см, то дырку надо делать строго по стыку двух корпусов. Мне кажется, что нарушится жесткость конструкции, и резать так нельзя.

То есть или брать шкаф с распашными дверями, или 50+100 и раздвижные....

У нас как раз в икеевском шкафу на стыке вырезано отверстие для счетчика, жесткость не утрачивается, несущий элемент - это ж весь каркас низ, верх, бока, он связан между собой, задняя стенка вообще ненесущая, так что, по опыту, все ок. Да счетчик сам по себе перекрывает все вырезанное, добавляя жесткость.

sorbetta 11.07.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Yamama (Сообщение 64012191)
Отличная новость! Рада за Вас, что все так хорошо закончилось! :)

Спасибо, я тоже очень довольна. Шкаф собрали, получилось все как хотела. Весь негатив сразу испарился:080:

Милисента 11.07.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Mamaяра (Сообщение 64019515)
У нас как раз в икеевском шкафу на стыке вырезано отверстие для счетчика, жесткость не утрачивается, несущий элемент - это ж весь каркас низ, верх, бока, он связан между собой, задняя стенка вообще ненесущая, так что, по опыту, все ок. Да счетчик сам по себе перекрывает все вырезанное, добавляя жесткость.

ой, а вы не могли бы сфотографировать то, что у вас в итоге получилось? :091::091::091:

а то я уже настроилась покупать 50+100 каркасы... А двери вешать две по 75. В итоге как раз над счетчиком образовалась бы мертвая зона. И увидеть показатели можно было бы только после того, как с головой залезешь в шкаф...

Алена Сероглазая 11.07.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от sorbetta (Сообщение 64019965)
Спасибо, я тоже очень довольна. Шкаф собрали, получилось все как хотела. Весь негатив сразу испарился:080:

Поздравляю! :flower:
За это и люблю икеа.
Представляю сколько бы времени и нервов было потрачено в другом магазине, да и возможно было бы сдать.

SonjaVic 12.07.2011 16:40

А мне вчерашняя сборка добавила "головную боль". Дубовые шкафы в комнате собрали достаточно быстро и встали они ровно. А вот стали собирать белые и тут пошли проблемы - собирали их на полу, а когда поставили, то оказалось, что у одного отходит кромка, а два других стоят как-то криво относительно друг друг, хотя пол ровный. Буду теперь решать вопрос по замене собранного шкафа с отошедшей кромкой ( на что у них даётся 10 лет гарантии?). А потом я решила, что хочу поменять узкий дубовый шкаф в коридоре, на белый - но это уже "головна боль" мужа:)). Вот так порадоваться новым шкафам не получилось:(

Оська 12.07.2011 17:39

Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?

Naslund 12.07.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Оська (Сообщение 64065946)
Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?

может быть открытая секция с полочками?

Оська 12.07.2011 17:49

на 15 см не нашла. Нашла только на 19 см и 17 см полезной площади соответственно

Chikatozuka 14.07.2011 15:26

А кто-нибудь покупал к паксу открытую консоль с полочками? У меня при сборке углового шкафа оказалось, что она подходит только к одной его стороне, на которую я ее не хочу прикреплять. А другая сторона, оказывается, другого размера, и если к ней прикреплять консоль, то она либо выпирает и не дает двери открыться, либо наоборот не доходит до конца шкафа! и образуется выступ. уже поставили так, но мне не очень нравится. не знаю, понятно ли выразилась...
Консультант в икее ничего не сказала насчет этой разницы в размерах, когда мы считали планировку...(((


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena