Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Профессии. Мифы и реальность. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3361765)

exponenta 16.03.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 58162780)
а выписывать журналы...?
или идти в библиотеки?
или получать доступ к базам?
Базы - отличная вещь, кладезь научных статей на любую тематику... доступ к ним дорогой, но в библиотеках и университетах он имеется...
в политехе целый спектр таких баз подключен - http://www.unilib.neva.ru/dl/784/index.htm

Выписывать журналы дорого. Очень. Да не всё и нужно. Обычно нужны отдельные статьи для чтения, и возможность просматривать списки опубликованного. Заказать одну статью - около $30.
В Публичке нужной литературы очень мало, практически нет.
Я не в Политехе и не в университете, а в отраслевом НИИ. Реальных интересных задач - масса, но отсутствие литературы приводит порой к "изобретению велосипеда".
Долбить руководство на предмет оплаты доступа к базам - это отдельное занятие, безусловно творческое, но не входит в моё понимание профессии. Да и трясёт нас всё время - сокращения, увольнения. Руководству явно не до того.
Кстати, посмотрела базу - журналов IEEE (это основной комплекс журналов по радиоэлектронике) не нашла.
Есть люди с доступом к этим журналам, помогают, спасибо им. Но ведь опять - просить надо.
Работа никак не организована, делаешь только то, что тебе лично хочется. А молодых надо организовывать, что-то от них требовать, но при этом и какие-то условия для работы предоставлять.

Валер 22.03.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Жабий Хвостик (Сообщение 57923602)
Спасибо.
Может кто подскаже про МЧС ( и шепотом ФСБ)
Сын спортсмен,физика и математика в обычной школе на 4-5.
Думает о чём написала выше...:005:

Про МЧС не скажу, у меня сын (16 лет), хочет поступать в ФСО, в Орёл или в Воронеж, думает. У них вроде с 2011 года специализация поменялась. Из за этого поступил в кадетский корпус (уже 2 курс), через год поступать, а я уже бегаю. Сказали что лучше не через военкомат оформляться, а через ФСБ по месту жительства 80% успеха. Я уже сбегала, сказали ни каких проблем, дело оформят, а делать оказывается надо заранее, в сентябре - октябре можно уже начинать к февралю как раз успеется ( надо согласование на секретность делать, а это минимум 3 месяца). Сдавать ЕГЭ - русский, математику, физику. А при институте - физо, тесты (самое кстати противное - результаты не говорят, а на них отсеять ...), медосмотр.

Zirati 24.03.2011 15:49

Девы, мой бредит актером :010: Правда он в пятом классе, но класса с первого ничего не изменилось АКТЕР.

Алена Сероглазая 24.03.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Zirati (Сообщение 58645793)
Девы, мой бредит актером :010: Правда он в пятом классе, но класса с первого ничего не изменилось АКТЕР.

Так запишите его в театральный кружок. Это или отобьет охоту, или закрепит желание и поможет набраться опыта.

tigerchen 24.03.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 58162780)
а выписывать журналы...?
или идти в библиотеки?
или получать доступ к базам?
Базы - отличная вещь, кладезь научных статей на любую тематику... доступ к ним дорогой, но в библиотеках и университетах он имеется...
в политехе целый спектр таких баз подключен - http://www.unilib.neva.ru/dl/784/index.htm

не хочу Вас расстраивать, но даже в ведущих европейских научных центрах подписка есть далеко не на все, выживаем только тем, что есть свои сети обмена - т.е. проще говоря, я знаю, что знакомый моего коллеги работает в институте, где есть подписка на то, что мне нужно, а мой знакомый - в другом институте, подписки которого нужны и мне, и моим коллегам. Так и пишем майлы друг другу, иногда из Европы в Америку или Сингапур, иногда просто через американские университетские серверы выходим сами в базы, главное - пароли знать. Чем меньше НИИ, тем меньше шансов, что есть все-все-все нужные подписки. А уж написать автору статьи и попросить репринт - святое дело. Смешно, но иногда у нас нет доступа к собственным статьям, т.к. институт не подписан на журнал.

Coffee&Cigarettes 24.03.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Zirati (Сообщение 58645793)
Девы, мой бредит актером :010: Правда он в пятом классе, но класса с первого ничего не изменилось АКТЕР.

Добро пожаловать в наши ряды:065:
Я забила дергаться по этому поводу. Актер так актер:020:

Coffee&Cigarettes 24.03.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 58666906)
Так запишите его в театральный кружок. Это или отобьет охоту, или закрепит желание и поможет набраться опыта.

Только не в самодеятельность! В театральную школу лучше.
А по возрасту может уже и в ТЮТ поступать, кстати.

Zirati 24.03.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 58666906)
Так запишите его в театральный кружок. Это или отобьет охоту, или закрепит желание и поможет набраться опыта.

Занимается в немецком театре. Еще больше актером хочет быть :065:

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 58670837)
Добро пожаловать в наши ряды:065:
Я забила дергаться по этому поводу. Актер так актер:020:

Я не дергаюсь, но не все же актеры востребованы ;)

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 58670968)
Только не в самодеятельность! В театральную школу лучше.
А по возрасту может уже и в ТЮТ поступать, кстати.

Где это находится?

Linas 24.03.2011 23:12

ТЮТ это в Аничковом дворце

Погрешность 25.03.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Zirati (Сообщение 58676122)
Я не дергаюсь, но не все же актеры востребованы ;)

Не все, но предугадать, как сложится- невозможно.

Зато эта мечта -хороший аргумент, чтобы ребенок занимался физкультурой, музыкой и вел здоровый образ жизни. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena