Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Женская консультация №11 Богатырский ,50 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3672656)

gipsy 28.07.2011 15:38

вот русскому человеку все плохо :))
отправляют на анализы платные - плохо, деньги вымогают
не отправляют - опять плохо, экономят :))

gipsy 28.07.2011 15:39

я у Иканиной вела беременность - мне понравилось. Если не перееду из этого района за третьим к ней пойду наблюдаться.
Кстати, из отпуска она уже вернулась, можете смело идти.

atenta 28.07.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от gipsy (Сообщение 64633298)
вот русскому человеку все плохо :))
отправляют на анализы платные - плохо, деньги вымогают
не отправляют - опять плохо, экономят :))

В принципе вы, конечно, правы :flower: Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет :065:

МуСиК// 28.07.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от atenta (Сообщение 64636993)
В принципе вы, конечно, правы :flower: Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет :065:

полностью с вами согласна!!!
если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
но как человек она приятная, корректная!

был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
-ну рассказывайте,что вас беспокоит.
и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах

gipsy 28.07.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от atenta (Сообщение 64636993)
В принципе вы, конечно, правы :flower: Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет :065:

да я не спорю :) и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим :)
ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
может у вас предыдущие анализы еще свежие.
ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора :) что для вас это очень важно.

и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам :) просто я бы лично так и сделала.
а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!

lassy 28.07.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Faya (Сообщение 64609641)
8 августа!!

Спасибо:flower:

atenta 28.07.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от МуСиК// (Сообщение 64637683)
полностью с вами согласна!!!
если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
но как человек она приятная, корректная!

был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
-ну рассказывайте,что вас беспокоит.
и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах

А это хроническая ситуация - в нашей консультации всегда так: параллельно идет прием беременных и небеременных. Так что все говорят одновременно и это сложно,но можно привыкнуть -такие, блин, правила. Хотя, конечно, если вдуматься - идиотизм полный.
PS кстати, это не медсестра, а акушерка, они всегда очень обижаются, когда их медсестрами называют)))

atenta 28.07.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от gipsy (Сообщение 64640298)
да я не спорю :) и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим :)
ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
может у вас предыдущие анализы еще свежие.
ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора :) что для вас это очень важно.

и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам :) просто я бы лично так и сделала.
а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!

Знаете, знала бы на чем настаивать - наверное, настояла бы))) Я, к примеру, вообще не в курсе, что за анализы сдавать и за что хвататься, с чего начинать-раньше-то проблем никаких не было. Я и спросила, надо ли сдавать на гормоны и т.д. Просто я как-то всегда врачам доверяла, и если говорят "вам не надо" - не делаю. Так что согласна - не согласна... Я же не врач. Я не могу поставить себе диагноз, не могу выписать лекарства и направления на анализы.
В итоге мне выдали, кстати, направление в центр на Комсомола. Типа,там посмотрят и скажут, что делать. Правда, ОВ сказала, что там на меня посмотрят косо - какое бесплодие с двумя детьми )))
И кстати - я не могу сказать, что я недовольна - просто остался осадок и некоторое непонимание ситуации.
Флюшку я сделала, к зубному сходила и даже к энгдокринологу проверить щитовидку тоже сбегала. (последнее - вообще не знаю зачем, гинеколог сказала "на всякий случай",я до посещения эндокринолога вообще не знала, где эта щитовидка находится :016:)

ZIS 01.08.2011 16:06

Всем, привет!
Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
Может кто нибудь знает куда она ушла?!

Медсестрёнка 02.08.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от ZIS (Сообщение 64765039)
Всем, привет!
Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
Может кто нибудь знает куда она ушла?!

Алекса уволилась? :010: Как же так...:( А я сегодня в ЖК заходила про терапевта узнать и обратила внимание на журналы по участкам, что мой 17-й участок теперь какая-то Водопьянова ведет :001: Кто это? Блин..думала, может Алекса в отпуске или еще что-то произошло :005: Мне нравилось как Алекса мою беременность ведёт и на тебе, уволилась :(


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena