Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3755966)

Сластенка 15.04.2011 00:06

ну так я в принципе правильно трактовала. Если за какую провинность оговоренную в кредитном договоре банк вынужден изъять квартиру, то чтобы Вы не претендовали на эту квартиру. Из орган опеки уведомление - т.к. органы опеки протестуют чтобы дети были зарегистрированы в кредитной квартире. Объясняют это тем, что Вы не можете дать 100% гарантию, что квартиру не потеряете, например, из-за неуплаты кредита. Знаю точно, что они не пропускают детей в кредитные квартиры, если в продаваемом жилье дети имеют долю. Как на счет если дети не имели в продаваемом жилье доли - возможно здесь препятствий не будет.

Сластенка 15.04.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от katya-kotya13 (Сообщение 59974575)
Мне в банке тоже говорили,что квартира в собственности будет. и собственником ее являться буду я. но от всех прав я отказываюсь на время выплат кредита. В общем это очень скользкий вопрос...кто бы разъяснил...:009:
Как я понимаю прописать кого либо без банка невозможно.
Еще мне на сенной девочка сказала, что процентную ставку могут увеличить (конечно с нашего согласия, но сделают так что нам некуда деваться будет и мы согласимся сами). А на Пролетарской Диктатуры сказали что ничего без нашего согласия не изменят.
И я так понимаю эта приписка что я от прав отказываюсь делается для того,если я просрочила например платеж то банк может спокойно выставить мрне уведомление чтобы выселялась. А я в суде никак не смогу оспорить их решении так как прав у меня нет...
Ой,как все сложно.Просто кредит на 20 лет хочу взяять, а в жизни многое случается...

Вот от всяких случайностей банк этим и страхуется.
В договоре на автокредит (банк Уралсиб) у меня тоже было прописано об изменении процента, но за 2,5 года ничего такого не произошло. Понятное дело, что 2,5 года это не 20 лет. Но я уверена, что про изменение процента в любом банке есть пунктик.
Из-за одной просрочки платежа у Вас квартиру никто не заберет. Вам для начала начислят штраф и Вы должны будете до определенной даты все оплатить.
У меня в договоре также было прописано, что банк в любой момент мог потребовать полного погашения кредита.
Банк в первую очередь страхует себя, ведь деньги не малые раздает. А о Вас возможно и подумает, но в самую последнюю очередь. И такая история в любом банке.

Мамаринка 15.04.2011 00:20

Очень прошу помощи! Одобряет всё-таки ГПБ квартиры, где несовершеннолетний собственник? Мы продаем двушку-покупаем трешку, дочка собственница, а у нас покупатели с ипотекой от ГПБ, уверяют, что если есть разрешение органов опеки и сдеки купли продажи проходят в один день - проблем не будет. Но я сегодня сама лично звонила в банк - мне сказали, что банк не одобрит((( Не хочу потерять время на сбор документов - а в итоге нашу квартиру им не одобрят. Подскажите плиз, кто знает ТОЧНО:091:

somalina 15.04.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Мамаринка (Сообщение 59976169)
Очень прошу помощи! Одобряет всё-таки ГПБ квартиры, где несовершеннолетний собственник? Мы продаем двушку-покупаем трешку, дочка собственница, а у нас покупатели с ипотекой от ГПБ, уверяют, что если есть разрешение органов опеки и сдеки купли продажи проходят в один день - проблем не будет. Но я сегодня сама лично звонила в банк - мне сказали, что банк не одобрит((( Не хочу потерять время на сбор документов - а в итоге нашу квартиру им не одобрят. Подскажите плиз, кто знает ТОЧНО:091:

Здесь с таким не сталкивался никто. Но одна девушка подметила факт такой что запрет у ГПБ стоит только на несовершеннолетних в залоговой недвижимости, то есть нельзя выделить ребенку долю в приобретаемой в кредит квартире. Думаю вашим покупателем одобрят квартиру,если есть разрешение органов опеки, тем более на одобрение вроде даже копии по электронке сейчас можно сбросить вроде.а для продажи квартиры в ипотеку вам на пару бумажек больше собрать-не так мне кажется и сложно это.

Кстати как все у вас пройдет-отпишитесь плиз, будем все знать точно)))

somalina 15.04.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от katya-kotya13 (Сообщение 59974575)
Мне в банке тоже говорили,что квартира в собственности будет. и собственником ее являться буду я. но от всех прав я отказываюсь на время выплат кредита. В общем это очень скользкий вопрос...кто бы разъяснил...:009:
Как я понимаю прописать кого либо без банка невозможно.
Еще мне на сенной девочка сказала, что процентную ставку могут увеличить (конечно с нашего согласия, но сделают так что нам некуда деваться будет и мы согласимся сами). А на Пролетарской Диктатуры сказали что ничего без нашего согласия не изменят.
И я так понимаю эта приписка что я от прав отказываюсь делается для того,если я просрочила например платеж то банк может спокойно выставить мрне уведомление чтобы выселялась. А я в суде никак не смогу оспорить их решении так как прав у меня нет...
Ой,как все сложно.Просто кредит на 20 лет хочу взяять, а в жизни многое случается...

Соглашусь комментарий юриста конечно хотелось бы. только глубоко сомневаюсь что у другого банка вы не найдете подобных условий. ну и вот выдержка из приведенной вами же ссылки-все верно при наложении взыскания:

Оформление нотариально удостоверенного обязательства, подтверждающего отказ Заемщика, Созаёмщика и членов их семьи от права пользования заложенной квартиры и обязанность освободить занимаемую квартиру в случае обращения Банком на нее взыскания.
Уведомление органов опеки и попечительства
Оформление уведомления органов опеки и попечительства на регистрацию несовершеннолетнего ребенка в новой квартире и на подписание родителями от имени несовершеннолетнего ребенка нотариально удостоверенного отказа от права пользования новой квартирой в случае обращения на нее взыскания


Штраф (от нем. Strafe — наказание) — вид наказания; денежное взыскание, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином «штраф» используется также термин «денежное взыскание». Штраф как вид наказания присущ нескольким отраслям права. (взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Штраф)

мы тоже на 20 лет хотим взять, и мне сразу понятны все риски. Конечно страшно, но не хочешь не бери, думаю банку все равно-уговаривать они нас не будут, на наше место желающих масса.

Мамаринка 15.04.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 59976612)
Здесь с таким не сталкивался никто. Но одна девушка подметила факт такой что запрет у ГПБ стоит только на несовершеннолетних в залоговой недвижимости, то есть нельзя выделить ребенку долю в приобретаемой в кредит квартире. Думаю вашим покупателем одобрят квартиру,если есть разрешение органов опеки, тем более на одобрение вроде даже копии по электронке сейчас можно сбросить вроде.а для продажи квартиры в ипотеку вам на пару бумажек больше собрать-не так мне кажется и сложно это.

Кстати как все у вас пройдет-отпишитесь плиз, будем все знать точно)))


Спасибо большое, обнадежили:) Обязательно отпишусь, когда у нас всё пройдет.


А сколько примерно времени может пройти с момента одобрения банком квартиры до момента сделки, учитывая, что у меня встречка найдена в прямой продаже, тоесть цепочка у нас из трех звеньев: мой покупатель(с ипотекой ГПБ) - я - мой продавец в прямой продаже. Реально ли успеть до лета?

somalina 15.04.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Мамаринка (Сообщение 59977767)
Спасибо большое, обнадежили:) Обязательно отпишусь, когда у нас всё пройдет.


А сколько примерно времени может пройти с момента одобрения банком квартиры до момента сделки, учитывая, что у меня встречка найдена в прямой продаже, тоесть цепочка у нас из трех звеньев: мой покупатель(с ипотекой ГПБ) - я - мой продавец в прямой продаже. Реально ли успеть до лета?

конечно реально))) с момента одобрения до момента сделки вроде тут минимум неделя была, а у кого-то две вроде. не долго, все только зависит от числа сделок в банке, если много-то задержат на пару дней.

Greenia 15.04.2011 10:41

Маргаритулька, отпишитесь, как у вас сегодня все пройдет:support:
Хотя, я думаю, все должно быть отлично;)

Сластенка 15.04.2011 11:03

Цитата:

Обязательства Заёмщика/Созаемщика
Оформление нотариально удостоверенного обязательства, подтверждающего отказ Заемщика, Созаёмщика и членов их семьи от права пользования заложенной квартиры и обязанность освободить занимаемую квартиру в случае обращения Банком на нее взыскания.
Уведомление органов опеки и попечительства
Оформление уведомления органов опеки и попечительства на регистрацию несовершеннолетнего ребенка в новой квартире и на подписание родителями от имени несовершеннолетнего ребенка нотариально удостоверенного отказа от права пользования новой квартирой в случае обращения на нее взыскания.
Комментарий адвоката (юриста):
Тут речь идет о том что вы обязуетесь дать нотариальное согласие на то, что выпишитесь из квартиры если не сможете платить


мое мнение: такая процедура в любом банке, иначе как же они смогу изъять у вас квартиру, если вы не платежеспособны.

igrushka_87 15.04.2011 11:43

Добрый день! Хотим подать заявку на кредит. Возможно ли это сделать в субботу? И в любом ли банке?? :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena