Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4372943)

Мурашкина 03.09.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 66225167)
Физика с Самбо пересекается, химия с ботаникой, а хочется везде...

Сыну?:love:
Если хочется - успеете. Расписание еще будет двигаться.
У нас еще пока нет расписания. А с октября нам еще нужно будет 1 раз в неделю ездить в логоцентр (час езда+ходьба)

Natalika 03.09.2011 19:53

Ну вот и наша первая учебная суббота....

Уроки закончились в 15. Пока доехали домой, покушали, чуть-чуть посмотрели любимый сериал для поднятия настроения:), уже 18... Сказала дочке делать уроки, хотя она хотела сделать их завтра. Но завтра у нас бассейн, потом друг ее в гости хотел прийти, в Монополию играть) В общем, согласилась сегодня засесть за уроки. И, смотрю, как-то инглиша много задают(он у нее каждый день, кроме одного дня). Если в прошлом году им могли вообще домашнее задание не задавать или задавать одно и то же несколько уроков подряд, то сейчас на следующий день задают выучить диалог, слова для словарного диктанта, письменное задание и чтение текста. ПРидется привыкать)

Даже по музыке есть д/з!)

Мурашкина 03.09.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Natalika (Сообщение 66225811)
Ну вот и наша первая учебная суббота....

Уроки закончились в 15. Пока доехали домой, покушали, чуть-чуть посмотрели любимый сериал для поднятия настроения:), уже 18... Сказала дочке делать уроки, хотя она хотела сделать их завтра. Но завтра у нас бассейн, потом друг ее в гости хотел прийти, в Монополию играть) В общем, согласилась сегодня засесть за уроки. И, смотрю, как-то инглиша много задают(он у нее каждый день, кроме одного дня). Если в прошлом году им могли вообще домашнее задание не задавать или задавать одно и то же несколько уроков подряд, то сейчас на следующий день задают выучить диалог, слова для словарного диктанта, письменное задание и чтение текста. ПРидется привыкать)

Даже по музыке есть д/з!)

Мой в субботний вечер НИЧЕГО не делает (вроде как выходной он у него). Как-то так сложилось. И я его понимаю. И в воскресенье он за уроки садится лишь вечером. Правда у нас в воскресенье был бассейн. В этом году пока не знаем.

Boreal 03.09.2011 19:57

Ну ясно дело не мне :)) Опыты по физике и химии мне как-то далеки :)) А он давно бредит всякими пробирочками/колбочками, на ботанике у него работа научная и вообще... там все серьезно. Самбо ему тоже нравится, к тому же ему без физической нагрузки нельзя - расплывется, склонности имеются... Вот и думаю как все вместить?

Natalika 03.09.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 66225913)
Мой в субботний вечер НИЧЕГО не делает (вроде как выходной он у него). Как-то так сложилось. И я его понимаю. И в воскресенье он за уроки садится лишь вечером. Правда у нас в воскресенье был бассейн. В этом году пока не знаем.

У нас так с прошлом году было: в пятницу ничего не делали, зачастую в субботу тоже. А в воскресенье приходилось по полной программе заседать за уроками. Но теперь выходной один и хочется его по максимуму освободить от уроков, чтобы можно было расслабиться и только вечером сложить рюкзак, может быть что-нибудь повторить и все.
Не знаю, может я зря пытаюсь поменять наш обычный ритм и тоже надо отдыхать в субботу вечером, а в воскресенье сидеть за уроками...

Ю.И. 03.09.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 66225167)

Была сегодня на родительском собрании кружка по физике, учительница понравилась...

В 239? У нас папа был. Прислал мне несколько смс с вопросами:когда Сережа родился, потом уточнил год, потом в каком он классе, в какой школе. На всякий случай написала ему фамилию ребенка:)

Мурашкина 03.09.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Natalika (Сообщение 66226108)
У нас так с прошлом году было: в пятницу ничего не делали, зачастую в субботу тоже. А в воскресенье приходилось по полной программе заседать за уроками. Но теперь выходной один и хочется его по максимуму освободить от уроков, чтобы можно было расслабиться и только вечером сложить рюкзак, может быть что-нибудь повторить и все.
Не знаю, может я зря пытаюсь поменять наш обычный ритм и тоже надо отдыхать в субботу вечером, а в воскресенье сидеть за уроками...

В субботу усталось скпаливается недельная:( (ИМХО)

Мурашкина 03.09.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Юлия Игоревна (Сообщение 66226222)
В 239? У нас папа был. Прислал мне несколько смс с вопросами:когда Сережа родился, потом уточнил год, потом в каком он классе, в какой школе. На всякий случай написала ему фамилию ребенка:)

:023: На всякий случай я бы уточнила у папы а) в той ли он школе б) в том ли он классе?

Суповой набор 03.09.2011 20:10

Вот. В субботу мои традиционно в музыкалке, обычно ничего не делаем по субботам
Вообще дочки делают уроки, когда есть время
Но я хочу прекратить это безобразие :) и делать раньше. Вот думаю, это мифы или есть такие люди?

Linas 03.09.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от EAccessViolation (Сообщение 66220227)
А вот расскажите мне, сознательные мамы шестиклашек.
Неужели вашему ребенку удается делать уроки в тот день, когда их задают, а не поздно вечером перед тем, как сдавать? ;)

всегда делает день в день и никогда в воскресенье:))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena