Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Angel-Angelina (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=637098)

Королева-Мать 16.06.2009 15:12

Маш ,я тебе уже предложила на Варвару Дмитриевну наехать. уж больно много людей на нее жалуются.

я ее не знаю лично, но здесь, на форуме, уже запомнила ,что к кому угодно, только НЕ К НЕЙ!

Uroboros 17.06.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 27448440)
Смысла в заключении такого психолога не вижу никакого. просто писулька липовая. На моем месте мог быть маньяк, издевающийся над детьми и получить такое же.

Да уж... "Везёт" Вам. У меня такая в опёке сидит. Железобетонная тётя. Благо, что Христика я нашёл в другом районе, а к этой только на учёт стать... "Ах, столько работы, а всего 7 тысяч платят. Ах какая я несчастная..." С полным ртом золотых зубьев и Renault Megane под попой...

Жаклет 17.06.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от zhur (Сообщение 27451693)
Но вот с психологом, видимо, повезло. Нам именно психолог помог принять правильное решение. Разговор был долгим и обстоятельным.

Лика Станиславовна просто более адекватна.;) Хотя тоже замучена.

з.ы. Я ее ни разу не ждала.:004: Более того в последний раз меня приняли в тот же день, когда я позвонила.

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 27452448)
Варвара Дмитриевна.

Я даже незнала, что там такая есть:008:
Теперь буду знать. Вдруг пригодится, отрицательный результат - тоже результат.


А вообще на Московском все не так душевно, как в РМ. Сплоченности им не хавтает. ИМХО, Зато юрист там классный.

marilandi 17.06.2009 12:35

Да, юрист у них замечательный. Она нам очень помогла, когда мы судились. Ей большой поклон.

Сегодня утром перечитала заключение... там ошибка. Там написано, что я собираюсь первые полгода в период адаптации сидеть с ребенком дома, а потом отдать в ДОУ.... Но у меня Геля уже с сентября ходит в садик, есть справка и характеристика от воспитателей. Как думаете, суд может к этому придраться? Ведь тут явное несоответствие...

Uroboros 20.06.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 27489489)
Но у меня Геля уже с сентября ходит в садик, есть справка и характеристика от воспитателей. Как думаете, суд может к этому придраться? Ведь тут явное несоответствие...

Ваш вопрос я задал юристу. Благо, соседи. Он сказал так: хоть суд у нас и "самый справедливый в мире", но судьи - живые люди. Поэтому может быть по всякому. Если судья - сухарь, помешанный на букве закона, придерётся. Если разумный человек - то поймёт, что это сделано на благо ребёнка и не придаст этому значения. Вы ж малышку не в камеру хранения и не в заморозку отдали. В садик, где она играет с другими детками, бегает прыгает, веселится... (Стаж юриста 22 года. Вроде как опыт уже есть :)))

marilandi 20.06.2009 01:41

Спасибо, Миша. Характеристику уже переписали, но все равно, большое спасибо!

marilandi 20.06.2009 01:51

Сегодня Геля мне сказала:
- Уйду жить к другой маме
- к какой другой маме?
- к другой. Ты непослушная. Буду с ней дружить... в другом доме...

:010:
сказано это было просто так, между прочим. Пока она играла в ванной с ромашкой, а я сидела рядом. Думается мне, не понимала она, что говорит. Просто так говорила, по типу ее постоянных "уйди, отстань"... но откуда же она это взяла...

Уснула сегодня только в 0.30... ни прогулка перед сном, ни ванна с ромашкой, ни ночник со звуками леса, ни укачивания на руках не помогли... помогло в 0.30, когда мое терпение совсем иссякло и я рявкнула: "спать! Сил моих больше нет!" - Геля шлепнулась головой на подушку и... моментально уснула. Неужели до сих пор громкий голос для нее лучшая колыбельная :(

Мне кажется, сейчас это в первую очередь проблема связана с садиком. Не нравится ей та группа. Геля говорит постоянно, что играет одна, ни с кем не дружит. Я спрашивала воспитательницу. Та сказала: играет. Со своими сверстницами, со старшими не играет. Но сверстницами командует постоянно. Да уж - покомандовать - это Геля любит. Давно уже замечаю в играх с детьми - если все идет по ее правилам: "Ты иди сюда! А ты будешь делать это!" все идет замечательно, Геля счастлива и довольна. Если же кто-то осмеливается сделать по своему, Геля сначала настаивает, потом обиженно отворачивается и уходит.

С одной стороны мне это в Геле дико нравится :love: Из нее выйдет превосходный организатор. Ох, КАК она умеет организовать всех вокруг! :love: Так хочется это качество сохранить! С другой стороны ей надо как-то учиться слушать и другое мнение. Иначе тяжело ей будет. Очень надеюсь, что получится. Она девочка очень мудрая и наблюдательная.

И мне терпения :091:
После отпуска нам вообще идти совсем в другой садик...
Начала давать глицин.

marilandi 20.06.2009 02:18

Свет, много думала над твоим предложением. Но не могу. Я ж и так ее почти не вижу... к тому же пообещала ей, что будем вместе собирать чемоданы. Геля уже бьет копытом побыстрее на поезде поехать :))

Вот если после отпуска не наладится... тогда.....:073: Жди Гелю в гости :004:

Uroboros 20.06.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 27618742)
Пока она играла в ванной с ромашкой...

Немножко оффтопа. Малышня всегда любит в ванне с чем-то ирать... Но знаете, я уж и не помню где именно, но прочитал о такой игрушке, которая почему-то нравится всем и всегда намного больше всех остальных. Лично проверил на четырёх детишках - всё правильно. как только в ванночку попадает это - все остальные игрушки забываются. Этим можно играть как угодно: брызгаться, обливаться, пускать пузыри, играть как с корабликом, просто мять в ручках... В общем куча применений.
Только помидорами не бросать. Лучше сразу кетчупом.
Это - это обыкновенная детская клизма-груша. Единственная доработка - нарисовал на боку груши Солнышко. Так почему-то ещё веселее...

Namira 20.06.2009 02:25

oофтоп.
Михаил- вы отличный отец!!!! :flower:
За рассказ про это- отдельное спасибо :) Надо прикупить :)

marilandi. вам хорошего отдыха - дочурка у вас прелесть:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena