Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2454600)

Олончанка 27.02.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от ppt (Сообщение 76470348)



у нас от бабушек-дедушек помощи нет, и меня очень пугает возможность попасть в больницу. с дочкой почти всю беременность в больнице провела и первые полгода ее жизни 4 раза в больнице лежали. если с малышом в больницу, то как решать вопрос с дочкой :(

А сколько дочке лет?

Олончанка 27.02.2012 22:34

А кто нибудь в курсе, если еще на грудном вскрамливании, можно ли забеременеть, а то и М. еще нет до сих пор у меня.

Кисулёк 27.02.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от Олончанка (Сообщение 76489496)
А кто нибудь в курсе, если еще на грудном вскрамливании, можно ли забеременеть, а то и М. еще нет до сих пор у меня.

конечно, можно!!!!

ppt 28.02.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Олончанка (Сообщение 76489402)
А сколько дочке лет?

4

ppt 28.02.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от Nadezda0602 (Сообщение 76471323)
о
раньше конца марта-начала апреля нельзя беременеть,а потом ....

до 15 апреля не надо. Великий пост.
дело даже не в веровании...(для верующего и так все понятно) - когда училась, нам рассказывали что учеными проводилось исследование, среди инвалидов детства наибольший % зачатых именно во время "постов"

nadezda0602 28.02.2012 10:33

ну до 15 апреля дело терпит))))
девочки,раскажите как вы со своими старшими на тему малышей будущих разговариваете,дело в том,что дочка долго просила,а сейчас когда вроде я уже готова,она как то равнодушна стала.Она у меня сложная девочка, мы с ней стараемся многие вещи обсуждать

*Она Самая* 28.02.2012 10:48

всем доброе утро)))по поводу забеременеть во время поста сказать ни чего не могу да и не знаю,т.к я не совсем верующая((
по поводу того как со старшим ребенком разговаривать скажу одно,у меня барышня ей почти 10 лет и она у меня то же просила одно время,потом остыла,а сейчас просто сидим с ней и болтаем как подружки на эту тему,я говорю мы с папой планируем малыша,она поддерживает меня и говорит я хочу сестренку,я ей говорю кто получится тот и будет,мальчишка не хуже,а сама хочу парнишу))))))))))))))))))соблазнила меня одна знакомая,недавно родила у нее то же первая девочки и хотела вторую девочку,но когда родила парня,то сказала вот он тот мужчина всей моей мечты и я так загорелась к парнишке то же))))))))))))))хотя до этого хотела девчушку))))))))я очень первого парня хотела,но не судьба родила папе подарок)))))))))))))

*Она Самая* 28.02.2012 10:52

ой девули до часа икс все меньше и меньше месяцев))))осень скоро)))время пролетит не заметно)))кто когда начнет действовать это к тем кто так же как и я осенью приступят,муж говорит давай октябрь если что есть ноябрь если в октябре не получится,а я боюсь а вдруг и в октябре и в ноябре не получится может с сентября начать и как мужа уговорить)))хи хи

nadezda0602 28.02.2012 11:13

моя еще маленькая 4 годика,я с ней теперь часто на эту тему заговариваю,но мне кажется она до конца не осознает что вот кто то еще может бегать по квартире и привлекать мамино и папино внимание)
А по поводу долгожданного часа я его уже третий раз отодвигаю,думала в январе 100%,потом февраль,теперь апрель...ух боязно мне очень(

nadezda0602 28.02.2012 11:14

Мужа,кстати, год готовила, потихонечку его с этой мыслью о втором жить заставила))))))теперь он не меньше моего хочет, только я девчонку,а он парня)))))

*Она Самая* 28.02.2012 12:11

понятно)))а мы не могли долго прийти к этому вернее муж((очень долго шел к этому...а я сразу была готова как первую родила так бы сразу и родила еще следом)))но подумала что все таки надо подождать тяжко было бы с погодками да и если два и три года разница у детей тяжело всякое бывает со стороны старших деток,не по наслышке знаю(((все таки педагог окончила и психологию изучала детей)))так что сама готовилась стать мамой не раньше чем лет через 10)))ну так и получается)))и папа уже не отходит от этой темы))хочет пацанчика..........

InnaI_Suprug 28.02.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Олончанка (Сообщение 76437396)
Всем привет! Принимаете новеньких? У меня есть доча, скоро годик. Самой мне 36 лет (По некоторым меркам я поздновато родила, все работой занималась). Очень дочку любим. Сейчас вопрос стоит у нас с мужем про второго. Я вся в замешательсте, очень хочется второго ребенка, чтоб разница была небольшая, но смущает момент сидения дома (это я просижу дома с детьми около 4хлет). выходить нужно будет на новую работу. А в 40 то лет заниматься поиском работы наверно сложно. Незнаю в ту ли темку я попала, но хотелось бы поддержки что ли, может у кого опыт такой есть?

Добро пожаловать!:flower:

Коленка 28.02.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Олончанка (Сообщение 76437396)
Всем привет! Принимаете новеньких? У меня есть доча, скоро годик. Самой мне 36 лет (По некоторым меркам я поздновато родила, все работой занималась). Очень дочку любим. Сейчас вопрос стоит у нас с мужем про второго. Я вся в замешательсте, очень хочется второго ребенка, чтоб разница была небольшая, но смущает момент сидения дома (это я просижу дома с детьми около 4хлет). выходить нужно будет на новую работу. А в 40 то лет заниматься поиском работы наверно сложно. Незнаю в ту ли темку я попала, но хотелось бы поддержки что ли, может у кого опыт такой есть?

Это в любом возрасте тяжело. Когда выйду на работу, будет 30. Двое детей, а опыта работы 0. "Молодой специалист", блин :046: И больничные-больничные:(

Коленка 28.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Владюшка (Сообщение 76470453)
У меня один пока, но справляюсь без помощи бабушек и дедушек. Муж также только вечером дома и на выходных.

Я тоже с одним очень легко справлялась, да и вторая Б прошла намного легче первой, вообще незаметно.
Однако, когда доча родилась случилось то, к чему я совсем морально была не готова. :( Старший стал ходить в сад и таскать оттуда болячки, всю осень дети проболели то поочереди, то вместе.
Нет, сложности были не в том, что они плохо себя чувствовали и капризничали, а в том, что больше месяца я провела дома, безвылазно :010: Видела только мужа и участкового педиатра.

Иногда, когда мне приходится тащиться в поликлинику одной с двумя детьми, а тем более сидеть там в очереди, когда старший носится по коридору, а я с малявкой на руках несусь разруливать спор за очередную машинку... Пробегают мысли о том,"Зачем мне все это было нужно?:wife:"
Нет, нужно было, люблю своих деток, они у меня лучше всех:love:
Сейчас доча подросла, сама сидит, так что они даже немного поиграть вместе могут.

InnaI_Suprug 28.02.2012 14:46

Спасибо, что появляетесь у нас в топике! :flower:Это внушает надежду, что и мы "там" - где деток двое - будем!:love::)

ppt 28.02.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Nadezda0602 (Сообщение 76511687)
ну до 15 апреля дело терпит))))
девочки,раскажите как вы со своими старшими на тему малышей будущих разговариваете,дело в том,что дочка долго просила,а сейчас когда вроде я уже готова,она как то равнодушна стала.Она у меня сложная девочка, мы с ней стараемся многие вещи обсуждать

:)
не особо обсуждаем. подруга приезжала с месячным сынишкой, дочка смотрела с любопытством. спросила ее хочешь такого братика, сказала - да!
но я думаю это вопрос из ряда "хочешь новую куклу" и она не понимает чем для нее обернется появление этого братика в первые годы :))

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76512655)
ой девули до часа икс все меньше и меньше месяцев))))осень скоро)))время пролетит не заметно)))кто когда начнет действовать это к тем кто так же как и я осенью приступят,муж говорит давай октябрь если что есть ноябрь если в октябре не получится,а я боюсь а вдруг и в октябре и в ноябре не получится может с сентября начать и как мужа уговорить)))хи хи

я планирую с сентября, но вот муж о моих планах не знает :065:

Цитата:

Сообщение от Nadezda0602 (Сообщение 76513889)
Мужа,кстати, год готовила, потихонечку его с этой мыслью о втором жить заставила))))))теперь он не меньше моего хочет, только я девчонку,а он парня)))))

все мужчины мечтают о сыне, а дочек любят больше, потому что девки лааасковые:love:

моя кукла вечером у папы спрашивает ты колючки сбрил, а то я целовать тебя хочу :073:
муж подпрыгивая несется брится :046:
а я могу конючить что бы побрился часами и все без толку :065:

Олончанка 28.02.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Коленка (Сообщение 76526829)
Я тоже с одним очень легко справлялась, да и вторая Б прошла намного легче первой, вообще незаметно.
Однако, когда доча родилась случилось то, к чему я совсем морально была не готова. :( Старший стал ходить в сад и таскать оттуда болячки, всю осень дети проболели то поочереди, то вместе.
Нет, сложности были не в том, что они плохо себя чувствовали и капризничали, а в том, что больше месяца я провела дома, безвылазно :010: Видела только мужа и участкового педиатра.

Иногда, когда мне приходится тащиться в поликлинику одной с двумя детьми, а тем более сидеть там в очереди, когда старший носится по коридору, а я с малявкой на руках несусь разруливать спор за очередную машинку... Пробегают мысли о том,"Зачем мне все это было нужно?:wife:"
Нет, нужно было, люблю своих деток, они у меня лучше всех:love:
Сейчас доча подросла, сама сидит, так что они даже немного поиграть вместе могут.

Всем привет! С одной стороны конечно, вроде стаж есть и опыт тоже, сразу погодок родить (отсидеть 4-5 лет) и все на этом)). Но с другой стороны , как подумаю тоже, что в поликлинику вместе , одного под мышку, другого за ручку, что еще безвылазно дома просидеть (без коллектива) некое время, что все на одних руках практически, что а вдруг как вы говорите болеть начнут, как в садик однам старшую. (Мы вообще не болеем, а про садик боюсь, много слышала, что болеют когда отдают) так дурно становиться. А на себя любимую время то находится? с подружками например куда нибудь сходить, или про себя можно будет подумать только когда детям лет 12 исполнится? Вообщем одни вопросы, пока не окунешься видимо? Короче и хочется и колется.

Олончанка 28.02.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от ppt (Сообщение 76534985)
:)

все мужчины мечтают о сыне, а дочек любят больше, потому что девки лааасковые:love:

моя кукла вечером у папы спрашивает ты колючки сбрил, а то я целовать тебя хочу :073:
муж подпрыгивая несется брится :046:
а я могу конючить что бы побрился часами и все без толку :065:

У меня муж теперь только на дочку все внимание, приходит с работы, просто зацыловывает ее , про второго когда обсуждаем, опять дочку хочет, чтоб королем среди нас -девчонок ходил:love: А я бы от мальчика была бы не против, что бы тоже (как кто-то сказал) любимый мужчина был:support:

smallbear 28.02.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76512655)
ой девули до часа икс все меньше и меньше месяцев))))осень скоро)))время пролетит не заметно)))кто когда начнет действовать это к тем кто так же как и я осенью приступят,муж говорит давай октябрь если что есть ноябрь если в октябре не получится,а я боюсь а вдруг и в октябре и в ноябре не получится может с сентября начать и как мужа уговорить)))хи хи

Если здоровье не подведет, попробую с середины лета раскручивать мужа на опасный секс...:))

MamaLizuna 28.02.2012 17:46

Я тут смотрю, практически все собираются осенью))), а мы пока и не знаю когда((. Дочка просит сестричку, спрашивает какую коляску покупать будем))))

MamaLizuna 28.02.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от ppt (Сообщение 76534985)
:)
не особо обсуждаем. подруга приезжала с месячным сынишкой, дочка смотрела с любопытством. спросила ее хочешь такого братика, сказала - да!
но я думаю это вопрос из ряда "хочешь новую куклу" и она не понимает чем для нее обернется появление этого братика в первые годы :))

я планирую с сентября, но вот муж о моих планах не знает :065:


все мужчины мечтают о сыне, а дочек любят больше, потому что девки лааасковые:love:

моя кукла вечером у папы спрашивает ты колючки сбрил, а то я целовать тебя хочу :073:
муж подпрыгивая несется брится :046:
а я могу конючить что бы побрился часами и все без толку :065:

А у меня мужу все равно кто будет, я говорю, что наследник же мальчик, продолжение рода, а он, что доча тоже наследник и продолжатель рода:))

MamaLizuna 28.02.2012 17:52

Во обще так приятно смотреть, как папы с дочками общаются. У меня муж на дочку меньше ругается и мне запрещает, а у меня психика уже не та)))
Тут, как легли уже спать, Дочка папе пап принеси мне нюшу (это молочный коктель), а папа пусть мама несет, на что дочка заявила, папа ну ты же мужчина, а мы девочки)).

*Она Самая* 28.02.2012 18:27

ой это тааааааааааааааааааа как они с девчонками сюсюкаются,мой когда ждали вернее узнали что я беременная сказал пусть это будет деука))так мало того что родилась дочка так еще прям на его день рождения))))вот так вот и не смотря что она уже такая бошая он с ней сюсюкается и так прикольно смотреть на это,что я хочу то же что бы мне так говорила мамочка моя любимая и все такое,она конечно говорит и любит,но не так как папу(((((((((((((и прямо какая то ревность у меня))

*Она Самая* 28.02.2012 18:31

девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?

smallbear 28.02.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76547966)
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?

ерунда... не переживайте... мы 9 месяцев пытались до бинго, овуляции ловили.... все будет!

Коленка 28.02.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Олончанка (Сообщение 76538562)
Всем привет! С одной стороны конечно, вроде стаж есть и опыт тоже, сразу погодок родить (отсидеть 4-5 лет) и все на этом)). Но с другой стороны , как подумаю тоже, что в поликлинику вместе , одного под мышку, другого за ручку, что еще безвылазно дома просидеть (без коллектива) некое время, что все на одних руках практически, что а вдруг как вы говорите болеть начнут, как в садик однам старшую. (Мы вообще не болеем, а про садик боюсь, много слышала, что болеют когда отдают) так дурно становиться. А на себя любимую время то находится? с подружками например куда нибудь сходить, или про себя можно будет подумать только когда детям лет 12 исполнится? Вообщем одни вопросы, пока не окунешься видимо? Короче и хочется и колется.

Времени на себя ещу чуть поменьше, чем с одним ребенком. Но ведь и с одним уже не себе принадлежишь. Надо сказать, что как я не пыталась заранее "подстелить сломки", т.е. устроить нашу жизнь и жизнь старшего к рождению дочи, но все равно ребенок решил все по своему.
А с другой стороны, с каждым годом все меньше и меньше помнится "прелестей" первого года жизни. С маленькой разницей еще один ребенок воспринимается как норма. И я совсем не уверена, что захотела бы....вернее сказать, я практически уверена, что уже не захотела бы маленького, если бы старшему было лет 12.
Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76547966)
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?

Это говорит лишь о том, что всему свое время:)

MamaLizuna 28.02.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76547966)
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?

Просто не попадали на нужные дни вот и все)))

MamaLizuna 28.02.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76547668)
ой это тааааааааааааааааааа как они с девчонками сюсюкаются,мой когда ждали вернее узнали что я беременная сказал пусть это будет деука))так мало того что родилась дочка так еще прям на его день рождения))))вот так вот и не смотря что она уже такая бошая он с ней сюсюкается и так прикольно смотреть на это,что я хочу то же что бы мне так говорила мамочка моя любимая и все такое,она конечно говорит и любит,но не так как папу(((((((((((((и прямо какая то ревность у меня))

Здорово, у нас тоже весело 26 ноября дочка, 27 муж, а 28 свекровь и мама))))

Олончанка 29.02.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от *Она Самая* (Сообщение 76517914)
понятно)))а мы не могли долго прийти к этому вернее муж((очень долго шел к этому...а я сразу была готова как первую родила так бы сразу и родила еще следом)))но подумала что все таки надо подождать тяжко было бы с погодками да и если два и три года разница у детей тяжело всякое бывает со стороны старших деток,не по наслышке знаю(((все таки педагог окончила и психологию изучала детей)))так что сама готовилась стать мамой не раньше чем лет через 10)))ну так и получается)))и папа уже не отходит от этой темы))хочет пацанчика..........

А почему с погодками тяжко? Просто вопрос еще ребенка (а сейчас дочке почти год) для нас с мужем сейчас остро стоит:009:

nadezda0602 29.02.2012 08:57

[Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
девы поделюсь,но я пробовала в том месяце и в этом сделать спецом залететь,но как то безрезультатно.........................конечно я больше хочу все это осенью делать что бы летом родить,но решила думала а вдруг......................но не судьба,что это,вернее о чем это говорит,что все точняк не смогу что ли залететь или может не в те дни я это проделала,блин вот попадос тогда будет,а вдруг осенью не получится а?][/QUOTE]
а мы ничего не ловим,просто порегулярнее...:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena