Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   садики в Пушкине (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=193360)

Муравушка 30.01.2012 13:48

Девочки, а кто-нибудь водит деток в садик в Детскосельком №297. Что можете про него сказать???

ЛЕЛЮЛЬ 30.01.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от evgeniya27 (Сообщение 74658304)
Девочки подскажите,а то я уже ничего не понимаю,мне позвонили в пятницу и сказали приходить с картой на комиссию в 30 сад в феврале,а тут пишут ,что комиссия в мае,июне только и не в садике а в РОНО! Так на какую комиссию тогда меня пригласили?вообще уже запуталась.P.S.Льгот вообще никаких нет!

если вам позвонили, ноги в руки и бегом, значит для вас место есть, звонили с РАНО наверное. только карту надо, если нет готовой приходите без нее. чтоб место за вами застолбили, а карту быстро сделаете. Так с нами было, только до нового года

3елёНка 30.01.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Муравушка (Сообщение 74695317)
Девочки, а кто-нибудь водит деток в садик в Детскосельком №297. Что можете про него сказать???

Хороший садик:).

Муравушка 30.01.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от 3елёНка (Сообщение 74715123)
Хороший садик:).

Спасибо!!!:))А поподробнее можно??

3елёНка 30.01.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Муравушка (Сообщение 74715469)
Спасибо!!!:))А поподробнее можно??

Ну мы лично туда не ходим,но собирались туда и не попали,поэтому много узнавала про него.
Воспитатели хорошие,проводится много праздников,денежные сборы,как во многих садах(праздники,нужды группы),т.е. необходимое,огромных сумм не просят.В саду чистенько,красиво,есть логогруппы.
Знакомые ходят,всё нравится.
Вот их группа в контакте,можно изнутри посмотреть. http://vk.com/club16529162

Алёна В. 30.01.2012 19:18

Всем добрый вечер!
Дорогие форумчанки, у кого получилось перевестись в другой садик - поделитесь, пожалуйста, опытом? Как это удалось и что для этого надо сделать?
У меня сын (3,5 года, младшая группа) ходит в 12 сад в Александровской. Хочу перевести его в Пушкинский сад, чтобы поближе к дому - мы без машины, далековато ездить. Может, найдётся желающий поменяться садиками? :)

Мишура 30.01.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от ЛЕЛЮЛЬ (Сообщение 74710693)
если вам позвонили, ноги в руки и бегом, значит для вас место есть, звонили с РАНО наверное. только карту надо, если нет готовой приходите без нее. чтоб место за вами застолбили, а карту быстро сделаете. Так с нами было, только до нового года

А не подскажите какой у вас номер был?

Мы стоим на очередь на сентябрь 2011 года ну естественно из РОНО никто не звонил...но нам особо не надо было...а в этом году уже точно попадать нужно....вот интересует какие номера в этом году попадут (без льгот)

Муравушка 31.01.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от 3елёНка (Сообщение 74715887)
Ну мы лично туда не ходим,но собирались туда и не попали,поэтому много узнавала про него.
Воспитатели хорошие,проводится много праздников,денежные сборы,как во многих садах(праздники,нужды группы),т.е. необходимое,огромных сумм не просят.В саду чистенько,красиво,есть логогруппы.
Знакомые ходят,всё нравится.
Вот их группа в контакте,можно изнутри посмотреть. http://vk.com/club16529162

СПасибо!:flower:

лапа4ка 31.01.2012 20:47

http://spb.gdou.ru/index.php/Pushkinskiy здесь много отзывов по садам

Светко 03.02.2012 21:45

Девочки ребенку третий год ,в садик не берут устала ругаться, платный садик не потянем.Как выходить из этой ситуации?


Подруга услышала что с 2012г.какие то льготы кто не попадает в садик.Кто нибудь знает о таком?

Светко 03.02.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от 3елёНка (Сообщение 74663979)
Я сама позвонила.
Но я когда звонила точно знала,что пригласили номер больше,чем мой и без льгот.
Мне кстати отказали по телефону и я поругалась ,тогда пригласили за направлением.
Поэтому если знаете,что уже идут ваши номера,советую быть настоичивее.


Если пригласили,идите в сад естественно.Дальнейший план вам там дальше расскажут.

Комиссия в роно и комиссии в оздоровительных и логосадах,это разные вещи,проходят в разное время,в разном месте и проводятся разными людьми.:)

девочки какие номера сейчас проходят?

3елёНка 03.02.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Светко (Сообщение 75019196)
девочки какие номера сейчас проходят?

Позвоните в роно,спросите.
Пока вроде бы активно приглашать никого не начали.
Заодно здесь сообщите,что вам по телефону сказали.

maxa1113 03.02.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Светко (Сообщение 75019022)
Девочки ребенку третий год ,в садик не берут устала ругаться, платный садик не потянем.Как выходить из этой ситуации?


Подруга услышала что с 2012г.какие то льготы кто не попадает в садик.Кто нибудь знает о таком?

я сходила вопять в роно, про выплаты Макарчук сказала что это только законопроект, пока ничего не платят. И дежурное- "ждите, Вас вызовут". У нас номер 35.. живем в Детскосельском, они сейчас предложили садик в Ленсоветовском, но я отказалась.

rinna2008 04.02.2012 22:22

кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???

ЯнинаЧека 05.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от rinna2008 (Сообщение 75072527)
кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???

Конкретно в 9 не разрешают.
Если только что-то специальное будут для аллергиков делать.

Chyffa 05.02.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от rinna2008 (Сообщение 75072527)
кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???

У меня спрашивали в саду про аллергию, чтобы при случае не давать ребенку. Думаю это вопрос можно решить с воспитателем.

I@G 05.02.2012 15:10

Ааллергосад
 
Звонила в РОНО и спрашивала про аллергосады в Пушкине, мне сказали что таких садиков НЕТ! Предлагают пойти в любой сад, т.к в возможна замена продуктов, но не более 5. Сказала, что нам замена нужна более чем 5 и конкретно спрашивала по 9 сад, т.к. в интернете написано что для аллергиков. В РОНО ответили уклончиво, смысл свели к тому что это обычный сад. Кто-нибудь знает или ходит в этот садик? Есть ли там действительно группы для аллергиков? Мне в РОНО сказали, если вы такие жесткие аллергики сидите дома!!! У них по нормативом положено 300 г. молочки в день на ребенка и заменить её не чем, только водой!!! Или предложили ходить в группу короткого дня с 9 до 12, т.е без питания.

olik74 06.02.2012 15:31

Мне сегодня позвонили из РОНО, на счет садика в Шушарах. В пятницу на комиссию пригласили!

November-75 06.02.2012 16:40

Не могли бы вы написать какой у вас номер (сколько тысяч и сотен) и есть ли льготы. Сегодня вздрагиваю от каждого телефонного звонка в ожидании места в саду.

rinna2008 06.02.2012 16:52

I@G, спасибо за инфо!!!

Что-то я сомневаюсь, что в любом садике могут заменять 5 продуктов...

мне знакомая рассказывала, что у нее сын не ест макароны с сыром, а просто макароны обожает. Так не могут ребенку дать макароны без сыра! сидит голодный !))) ведь такая мелочь, а не могут... (ребенок не аллергик)

а тут надо отдельно варить кашу на воде, "борщ" без свеклы с морковкой, да может еще и без говядины !!!

интересно "молочка" - это один продукт? (риторический вопрос(: )

сомневаюсь я ...

olik74 06.02.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от November-75 (Сообщение 75165514)
Не могли бы вы написать какой у вас номер (сколько тысяч и сотен) и есть ли льготы. Сегодня вздрагиваю от каждого телефонного звонка в ожидании места в саду.

Номер 38ХХ, вставала на очередь в апреле-мае 2010г. Льгота есть:)

November-75 06.02.2012 16:59

большое спасибо

VlTatyana 09.02.2012 22:33

[QUOTE=rinna2008;75072527]кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???[/QUOTЕс

Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?

I@G 10.02.2012 01:43

[QUOTE=VlTatyana;75404386]
Цитата:

Сообщение от rinna2008 (Сообщение 75072527)
кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???[/QUOTЕс

Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?

Сама лично звонила в РОНО, ответ однозначный - В Пушкине НЕТ аллергосадов! Звонила в №9 сад - нет аллергостола, только замена питания, на что заменяют выяснить не удалось, старшей медсестры не было, сказали перезвонить завтра. Пойдут ли в садике навстречу, это узнаете только тогда когда будете ходить и как удастся договориться, а так ответ один - своё нельзя, отдельно Вашему ребенку готовить ни кто не будет ((((

rinna2008 10.02.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от VlTatyana (Сообщение 75404386)
Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?

Я не знаю на что аллергия (((
Диета очень колеблется в зависимости от времени года и обострений. Летом почти все едим (без молока и цитрусовых). А с сентября по май по-разному. Вот в этом январе ели только: из овощей - только различные виды капусты, мясо: говядина, индейка и еще каши, хлеб и сушки. Т.е без всей молочки, яиц, фруктов, рыбы, большинства овощей. Но сейчас уже расширяем рацион.
Это у старшей девочки, а у младшего - уже точно нельзя говядину и молочку. (ну а остальное также колеблется)

Если нет аллергосадов, легче всего было бы носить свою еду. При этом написать какую-нибудь бумагу типа "Еда своя. Ответственность за качество еды и возможные последствия беру на себя. Претензий к садику не имею"

Syrena 10.02.2012 23:32

Свою еду в дс приносить ЗАПРЕЩЕНО! это требования сэс, санпинов, и т.д.+ здоровой логики. ибо холодильника (для хранения ПРОДУКТОВ) +микроволновки ( для разогрева) в группах нет, да и потом, как Вы себе это представляет: все (почти все, точнее) едят одно, а один ребенок ест что-то другое - это практически конец общему обеду, да и нет у воспитателей времени бегать с контейнерами для отдельных детей. ЗЫ я не воспитатель, так что никого не защищаю, просто высказала личное мнение. У меня знакомая возит ребенка на Приморскую, там частный дс, для аллергиков. но цена 20000 в месяц....

VlTatyana 10.02.2012 23:34

А кровь не сдавали? Попробуйте, сразу многое выяснится. По поводу овощей, знаю, что часто аллергия бывает не на овощи, а на удобрения. Я сама не могла понять, на что у ребенка аллергия - то покраснеют щеки, а то обойдется. Врач посоветовала сдать анализы и исключить все, на что будет реакция хотя-бы на год. Дальше надо будет сдать кровь повторно, и надеятся, что ребенок "перерастет" это.

солнышкомоё 10.02.2012 23:40

Сыну варили отдельно суп на воде. Просили принести только маленькую кастрюлю. (но это давно )
Есть еще знакомые. Девочке так же готовили отдельно: суп и каши на воде. (сейчас эта девочка второклассница)
Обычная замена в садах: яйцо на сыр, цитрусовые на яблоко, рыба на котлету... но последнее время если рыбу
нельзя, то вообще ничего.:(
В основном все зависит от личной договоренности с заведующей...

rinna2008 13.02.2012 22:12

Мы сейчас в пухову опушку ходим. Можно заплатить за их еду, а можно приносить свою. Многие приносят (в контейнерах). В садике не жалуются, даже просят давать свою еду, если есть проблемы с аллергией или просто ребенок-гурман (т.е. это я ем, а это не ем).
Ну почему в платном садике проблем у людей нет, а в бесплатном это ну никак не сорганизовать? и все остальные дети не будут есть, и холодильник не положено поставить:015: (купить то не проблема)

мама_Принца 14.02.2012 15:31

Девочки,кто знает какая сейчас обстановка в РОНО? Распределение уже во всю идет? Дошла очередь до простых смертных или все еще льготников распределяют?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena