Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=926724)

Морская 24.04.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 25195910)
Ну а из какого расчета брать?

сколько здесь тратите на питание в неделю, столько и там :008:
Я вот затрудняюсь сказать, сколько стоят продукты на меня и детей в день, но знаю, сколько я трачу на продукты в неделю. Вот так и ориентируюсь. Не думаю, что на юге мы начнем поедать больше или меньше, с чего бы?....:016::)

marischka 24.04.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от NataA (Сообщение 25190814)
Рядом там город Мирный, все есть и кафе и магазины и аптеки. Рядом с базой тоже есть магазин, аптека и кафе)) Для ребенка там хорошо! Казантип в августе проходит.

Если судить по той информации, которую я нашла, то Мирный не так уж и близко, пешком минут 15-20, да и городом его не назовешь, это поселок городского типа. Вы не думайте, я не отговариваю, скорее сама себя уговариваю, что это не так уж и важно. Я сама туда очень хочу! Как представлю: вышел из корпуса, прогулялся по территории нескольо шагов и ты уже на пляже! КРАСОТА!!!
Но без Евпатории тоже не обойдусь, т.к. там много разных развлечений и есть, что ребетенку показать. Может с кем-нибудь подружимся и вместе будем ездить.
А Вы когда планируете отдыхать?

nazarka 24.04.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от marischka (Сообщение 25189519)
Скажите, пожалуйста, ваша подруга не говорила, как там условия в номерах, и насколько сложно до Евпатории добираться. Просто я вся в сомнениях:005:. Безусловный плюс Паруса, то, что база находится прямо на берегу моря:support:, а минус - удаленность от цивилизации, с другой стороны, это тоже огромный плюс, т.к. тишина, покой, но если срочно нужно в город (магазин, поликлиника и т.д.), тогда что делать. Как я поняла, оттуда сложновато выбраться.:005: А еще меня беспокоит КАЗАНТИП, который находится неподалеку:001:. Насколько я себе представляю, это огромная танцевальная площадка, где всю ночь развлекается подвыпившая молодежь:014:. Беспокоит ли шум отдыхающих на базе или их это вообще не касается? Пожалуйста:), может развеете мои сомнения, а то мы так никогда никуда не уедем.:flower:

Мы в Парусе два года подряд отдыхали и я не сказала бы, что оттуда сложно выбраться. Из Мирного автобусы достаточно часто ходят, до Евпатории пол часа. Казантип совсем не мешает до него идти ещё пол часа от Паруса. Нам нравится , что всё в одном месте путевка, билеты, трансфер и даже страховка на детя, не надо ничего искать и заказывать отдельно два раза пришли и отдых в кармане.

The_Empress 24.04.2009 17:36

Готовить сама я не планирую. Есть будем в пансионате, или в кафешках.

Мashick 24.04.2009 17:36

мы всегда ели меньше. обед обедали редко- потому как в жару не хотели есть. только салат и фрукты.

The_Empress 24.04.2009 17:37

Моя по опыту может и много съесть, а может и пропустить обед.

marischka 24.04.2009 17:43

Спасибо за ответ. То, что в одном месте для меня не так уж и важно, билеты я сам могу купить, трансфер тоже не проблема, про страховку не думала (может зря, конечно), но надеюсь, она не понадобиться.
Вы в этом году поедете? А санузел как оборудован? Там современная сантехника? Еще вопросик: как часто в номере убирают и белье меняют?

Хозявка 24.04.2009 17:50

Девочки-вопрос номер один. В 2007 году делала загранпаспорт, ребенок вписан, естественно без фото. Сейчас ребенку 3 года - фото же не надо вклеивать в паспорт старого образца? и все ок будет на границе в Украиной?
Вопрос номер два-у меня сестра в Севастополе, озадачила меня сегодня-погоду что-то у них нелетная...+10, холод ужасный, говорит, что за последние лет 1- такого не припоминает...и типа, вы не надейтесь, что в мае купаться будете....расстроена, что думаете?

The_Empress 24.04.2009 17:52

Я думаю наладится. Хотя на Черном море купаться в мае маловероятно.

Costa_del_Sol 24.04.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Katarina&Nikolka (Сообщение 25197918)
Девочки-вопрос номер один. В 2007 году делала загранпаспорт, ребенок вписан, естественно без фото. Сейчас ребенку 3 года - фото же не надо вклеивать в паспорт старого образца? и все ок будет на границе в Украиной?
Вопрос номер два-у меня сестра в Севастополе, озадачила меня сегодня-погоду что-то у них нелетная...+10, холод ужасный, говорит, что за последние лет 1- такого не припоминает...и типа, вы не надейтесь, что в мае купаться будете....расстроена, что думаете?

Ну Вы знаете, мы в прошлом году приехали 1 июня, купаться было нереально, заходили только ножки помочить, солнце грело, но часто был ветерок такой, что не очень и разденешься на берегу, хотя у дома была жара.Хотя, конечно в море плескались отдельные герои. :))Купаться начали полноценно только в 20-х числах, так чтобы в удовольствие и не мерзнуть. Детей вообще до этого времени не купала.
Это при том, что прошлое лето тоже было не самым жарким и достаточно дождливым в Севастополе.
И вечера прохладные, мы прекрасно чувствовали себя вечером в ветровке и летней шапочке реймовской.

Хозявка 24.04.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 25198034)
Я думаю наладится. Хотя на Черном море купаться в мае маловероятно.

2007 год, мой первый заплыв был 24.05:)в Омеге,кстати:)

Uyska 24.04.2009 17:56

Девочки, помогите, пожалуйста, советом:091:
Мы хотим взять билеты на 12-е июня в Евпаторию. Ехать собираемся "дикарями". Отдых не запланированный, поэтому денег на пансионаты-санатории у нас нет. Рассчитываемя уложиться в 35-40 тысяч на 2 недели. Подскажите, вот выходим мы из поезда.... и что дальше?:009:

Respect Freedom 24.04.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 25198155)
Ну Вы знаете, мы в прошлом году приехали 1 июня, купаться было нереально, заходили только ножки помочить, солнце грело, но часто был ветерок такой, что не очень и разденешься на берегу, хотя у дома была жара.Хотя, конечно в море плескались отдельные герои. :))Купаться начали полноценно только в 20-х числах, так чтобы в удовольствие и не мерзнуть. Детей вообще до этого времени не купала.
Это при том, что прошлое лето тоже было не самым жарким и достаточно дождливым в Севастополе.
И вечера прохладные, мы прекрасно чувствовали себя вечером в ветровке и летней шапочке реймовской.

ну вот:( а я уже размечталась купаться прямо 2 -го июня.... а в песочке поковыряться детям не холодно?

tyka 24.04.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Uyska (Сообщение 25198206)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом:091:
Мы хотим взять билеты на 12-е июня в Евпаторию. Ехать собираемся "дикарями". Отдых не запланированный, поэтому денег на пансионаты-санатории у нас нет. Рассчитываемя уложиться в 35-40 тысяч на 2 недели. Подскажите, вот выходим мы из поезда.... и что дальше?:009:

А дальше вас возьмут в оборот бабульки ,которые стоят у поезда и предлагают жилье:065:
и не только бабульки:016:

Costa_del_Sol 24.04.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от MamaZ (Сообщение 25199102)
ну вот:( а я уже размечталась купаться прямо 2 -го июня.... а в песочке поковыряться детям не холодно?

Не, в песочке хорошо будет, он тепленький. :)...и чистый-чистыйв начале сезона!:080:

Мы в этом году сознательно сдвинулись на 2 недели и едем попозже, но зато захватим и сентябрь, когда вода как парное молоко.

NewSettler 24.04.2009 18:18

Возьмете билеты --поищите по сайтам квартиру или частный пансионат, проблемы нет никакой. Или просто определитесь с районом Евпатории или пригородом (карта, описание, отзывы). Тогда выходите из вагона, подходите к агенту , например, с надписью поселка под Евпаторией или с табличкой "квартиры и комнаты" и говорите " А мне нужно то-то и то-то и за столько, в 500 метрах отморя".
Но лучше все-таки заказать жилье, чтобы хоть куда-то вещи кинуть, если не понравится. НА мой взгляд.

Respect Freedom 24.04.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 25199236)
Не, в песочке хорошо будет, он тепленький. :)...и чистый-чистыйв начале сезона!:080:

Мы в этом году сознательно сдвинулись на 2 недели и едем попозже, но зато захватим и сентябрь, когда вода как парное молоко.

я тоже бы до конца сентября осталась, но старшей в школу и тут уж, как говориться, ничего не попишешь. а вобще, бархатный сезон, море теплое, красоты природные.... все, хочу на море:0072:

The_Empress 24.04.2009 18:21

И как водичка? Вы в бухте купались или подальше к даче командующего уходили?

mama 24.04.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Uyska (Сообщение 25198206)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом:091:
Мы хотим взять билеты на 12-е июня в Евпаторию. Ехать собираемся "дикарями". Отдых не запланированный, поэтому денег на пансионаты-санатории у нас нет. Рассчитываемя уложиться в 35-40 тысяч на 2 недели. Подскажите, вот выходим мы из поезда.... и что дальше?:009:

Езжайте в Заозерное... Если что я Вам и телефончик и адресок дам бабульки. И напишу как ехать. Там по-тише, и море почище чем в Евпатории. А бабулька живет в частном доме. У нее всегда неплохо было. И цену не загибает. Всё унее было чистенько. Ну нарродец конечно у нее там набивается , а так и кухня и посудка и холодильничек есть. Унитаз нормальный, не яма . Вода горя чая есть. Греет она ее спецом. И душевые нормальный, и за ремонтом следит. Вот такая бабулька.

Василёк 24.04.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Виkа (Сообщение 25196250)
Зазеленело уже!!!:support:

Я наоборот расстроилась, что еще все так голо. В прошлые года в это время уже каштаны цвели. Мы завтра уже стартуем на машине.

oksannik 24.04.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Uyska (Сообщение 25198206)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом:091:
Мы хотим взять билеты на 12-е июня в Евпаторию. Ехать собираемся "дикарями". Отдых не запланированный, поэтому денег на пансионаты-санатории у нас нет. Рассчитываемя уложиться в 35-40 тысяч на 2 недели. Подскажите, вот выходим мы из поезда.... и что дальше?:009:

Скину в личку сайт о недорогом отдыхе в Евпатории. в 35-40 тысяч уложитесь.

Natalija 24.04.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от oksannik (Сообщение 25202057)
Скину в личку сайт о недорогом отдыхе в Евпатории. в 35-40 тысяч уложитесь.

И мне можно :091::091::091:

lotarSPb 24.04.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 25201411)
Я наоборот расстроилась, что еще все так голо. В прошлые года в это время уже каштаны цвели. Мы завтра уже стартуем на машине.

Ёшкин кот! Неужели туда куда здесь нельзя говорить?? Ну привет передавайте - скоро приедем.:014:

OLIANOID 24.04.2009 19:55

Учкуевка вчера,наш двор:)),цветет черешня
http://i023.radikal.ru/0904/a9/d5b8f345f28f.jpg

Василёк 24.04.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от lotarSPb (Сообщение 25202800)
Ёшкин кот! Неужели туда куда здесь нельзя говорить?? Ну привет передавайте - скоро приедем.:014:

И туда тоже заглянем :). Но, в основном, ближе к Ялте в этот раз будем, весной хочется чуть больше цивиллизации и общения с друзьями. Вернемся после 15-го мая.

Цитата:

Сообщение от OLIANOID (Сообщение 25203196)
Учкуевка вчера,наш двор:)),цветет черешня

Ой, порадовали, отлегло! Хотя деревья на заднем плане еще голые.
А температура?

The_Empress 24.04.2009 20:11

А где это конкретно?

olyn4ikk 24.04.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от oksannik (Сообщение 25202057)
Скину в личку сайт о недорогом отдыхе в Евпатории. в 35-40 тысяч уложитесь.

И мне скиньте пожалуйста!

NataA 24.04.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от marischka (Сообщение 25196700)
Если судить по той информации, которую я нашла, то Мирный не так уж и близко, пешком минут 15-20, да и городом его не назовешь, это поселок городского типа. Вы не думайте, я не отговариваю, скорее сама себя уговариваю, что это не так уж и важно. Я сама туда очень хочу! Как представлю: вышел из корпуса, прогулялся по территории нескольо шагов и ты уже на пляже! КРАСОТА!!!
Но без Евпатории тоже не обойдусь, т.к. там много разных развлечений и есть, что ребетенку показать. Может с кем-нибудь подружимся и вместе будем ездить.
А Вы когда планируете отдыхать?

Я туда только из-за детей еду, для взрослых там скукота, а детям хорошо! Там для них вечером и мультики и дискотеки и игры всякие. Мы потом еще на недельку в Евпатории остановимся- это для себя! Экскурсии они организовывают, если захотите. Мы едим на базу с 12 по 26 июля)

OLIANOID 24.04.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 25203709)
А где это конкретно?

Учкуевка,гостевой дом Лаванда:love:
Температура около 15

The_Empress 24.04.2009 20:39

Поздно.:-( Мы уже в Любимовке заказали и оплатили.
То же недорого.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena