Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

Zhur 19.01.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от Морская (Сообщение 20515808)
а номер какой?:)

Ходим в 131, он комбинированный. Дочь ходит в логогруппу (достаточно серьезные речевые проблемы). Хотели в 126 (тоже в логогруппу). Не взяли даже по направлению комиссии. Ну нет там мест. Из-за моего тогдашнего тупого упортсва:033: провели еще год в обычном саду - 82-м. Мне он не нра. Но пришла новая заведущая и вроде жизнь там налаживается:)).
131 мне очень нра. Это третий сад у дочи и есть с чем сравнивать. Заведущая молодая, приветливая (взятки не берет:025:), воспитатели, правда, чудесные:love:. Сделали ремонт в этом году. Наполняемость обычных групп (не лого) большая как и везде. Со след года вроде убирают одну из двух ясельных групп (причины не знаю). Останется одна 15 человек.

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20517117)
Я интересовалась садами в кварталах между улицами Композиторов-Луначарского-Энгельса-Просвещения

Вот мы в этот (не наш) квартал и попали:)).

MaMa_Roma 19.01.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20512944)
МамаРома и другие мамочки,
я уже писала это в группе вконтакте одной маме,которая метит только в 130.ю прогимназию ,продублирую тут.

я знаю несколько человек только в этой группе,кто "метит" в 130ю прогимназию.И это,не учитывая тех,кто не знает про контакт.
К сожалению,ваши шансы ничтожно малы..

Ну вы же не знаете конкретно МОЮ ситуацию, верно? :))
У меня есть направление в другой сад, но я туда не хочу. Я не хочу водить ребёнка абы куда, только чтобы пристроить. Лучше пусть дома сидит. Попытка - не пытка. Ночами, имхо, вряд ли кто будет стоять в итоге. ;)
И ещё. Всё-таки, отработав 10 лет с детьми, причём - с особыми, я считаю, что заслужила право отдать своего в тот сад, куда считаю нужным.

ugunchenok 19.01.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20512718)
а вот это интересная мысль.:016:

предлагаю вам ее озвучить в группе вконтакте,там где идет обсуждение очереди, сакцентировать внимание,так сказать,специально для тех,кто хочет создавать эту безумную очередь.

я сегодня разговаривала с Юлией, она сказала, что у каждого стола будет компьютер, и можно будет подходить к любому столу, т.е. такого, что в один стол - очередь, а к другим никого - не будет.
Надеюсь, я ее правильно поняла и правильно донесла мысль.

MaMa_Roma 19.01.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от ugunchenok (Сообщение 20518017)
я сегодня разговаривала с Юлией, она сказала, что у каждого стола будет компьютер, и можно будет подходить к любому столу, т.е. такого, что в один стол - очередь, а к другим никого - не будет.
Надеюсь, я ее правильно поняла и правильно донесла мысль.

Не поняла. Тут писали уже, что будет разделение по микрорайонам.... :009:

ugunchenok 19.01.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 20518410)
Не поняла. Тут писали уже, что будет разделение по микрорайонам.... :009:

ну видимо решили переделать... вон, даты уже менялись, карта медицинская стала необязательной, можно справку

*Belle* 19.01.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от ugunchenok (Сообщение 20518017)
я сегодня разговаривала с Юлией, она сказала, что у каждого стола будет компьютер, и можно будет подходить к любому столу, т.е. такого, что в один стол - очередь, а к другим никого - не будет.
Надеюсь, я ее правильно поняла и правильно донесла мысль.


ААА .. то есть вот так:016:.. ну в принципе тоже неплохо... хотя идея разделения по микрорайонам, типа один микрорайон= отдельный кабинет ( как в собесе) было б еще лучше :008: хотя что сейчас об этом размышлять - как есть , так и будет :017:

Спасибо ,что уточнили у Ю.В.:flower:

ugunchenok 19.01.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 20519517)
ААА .. то есть вот так:016:.. ну в принципе тоже неплохо... хотя идея разделения по микрорайонам, типа один микрорайон= отдельный кабинет ( как в собесе) было б еще лучше :008: хотя что сейчас об этом размышлять - как есть , так и будет :017:

для меня в плане разделения по микрорайоннам был один вопрос - а что делаеть, если один сад - в одном микрорайоне, туда не попали, а второй желаемый - в другом микрорайоне? это ж очереди в другой кабинет, т.е. в другой микрорайон надо будет доказать что ты не верблюд и не лезешь без очереди... необязательно же выбирать садик только внутри одного микрорайона

Помидорки 19.01.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 20517923)
Ну вы же не знаете конкретно МОЮ ситуацию, верно? :))
У меня есть направление в другой сад, но я туда не хочу. Я не хочу водить ребёнка абы куда, только чтобы пристроить. Лучше пусть дома сидит. Попытка - не пытка. Ночами, имхо, вряд ли кто будет стоять в итоге. ;)
И ещё. Всё-таки, отработав 10 лет с детьми, причём - с особыми, я считаю, что заслужила право отдать своего в тот сад, куда считаю нужным.

ну почему вы сразу так категорично, и ,пардон,таким тоном?
я не поверю,что в нашем районе ВАШ сад-лучший. у нас их как минимум-три лучших:))

*Belle* 19.01.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от ugunchenok (Сообщение 20519670)
для меня в плане разделения по микрорайоннам был один вопрос - а что делаеть, если один сад - в одном микрорайоне, туда не попали, а второй желаемый - в другом микрорайоне? это ж очереди в другой кабинет, т.е. в другой микрорайон надо будет доказать что ты не верблюд и не лезешь без очереди... необязательно же выбирать садик только внутри одного микрорайона


ООО!! а ведь на самом деле - КАК?! верно подметили ! :ded:

ЕленаМихайловна 19.01.2009 23:52

Нет, там не будет разных кабинетов, как я поняла. Сначала вообще на первом этаже будет вроде как регистрация вашего обращения у одного человека, а потом уже вы идете в приемную Комиссию, где будет проиходить выдача направлений. Вся Комиссия будет сидеть в одном кабинете.

nellek 20.01.2009 00:03

даже лучше будет, если один кабинет и у каждого члена комиссии будет комп.

graFFinia 20.01.2009 00:23

!
 
вСЕМ ПИВЕТ! Хочу записать ребенка в оздоровительные ясли 233. на 2 Муринсом. В РАНО сказали, что в оздоровительные принимают заведующие, а не через РАНО. Завтра днем идем с мужем. Боюсь жутко, вдруг пошлют... Поддержите мея как-нибудь!!!!!!!!!

graFFinia 20.01.2009 00:32

!
 
И еще, милые мамочки, может кт знает, кто относится к льготникам, кого берут без очереди? А то у моегомужа вторая нерабочая группа инвалидности... Мжет есть какая-нибудь ссылка про закон....

*Belle* 20.01.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20523719)
вСЕМ ПИВЕТ! Хочу записать ребенка в оздоровительные ясли 233. на 2 Муринсом. В РАНО сказали, что в оздоровительные принимают заведующие, а не через РАНО. Завтра днем идем с мужем. Боюсь жутко, вдруг пошлют... Поддержите мея как-нибудь!!!!!!!!!

Не сами заведующие принимают решение о приеме ребенка в озд.сад. Будет организована МПК (мед. комиссия) - она вроде 02.02 будет работать по нашему району.. туда подается заявление, эта комиссия и выдает направление в оздоровит.сад- как я и поняла .
Но сходить на разведку стоит - вдруг что нового скажут:)

а так садик хороший, жаль нам не светит:((( хотя живем в 2х шагах от него...

Циния 20.01.2009 00:38

Да, это так. Но заведующая может дать от своего имени направление на мед.комиссию. Там на такие документы смотрят очень хорошо.

MaMa_Roma 20.01.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20519722)
ну почему вы сразу так категорично, и ,пардон,таким тоном?
я не поверю,что в нашем районе ВАШ сад-лучший. у нас их как минимум-три лучших:))

Тон нормальный. Никакого хамства и оскорблений, не так ли?
Я не говорю, что МОЙ лучший, я говорю, что МНЕ он удобен. И ребёнок привык туда ходить заниматься, это большой плюс.

MaMa_Roma 20.01.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20524256)
И еще, милые мамочки, может кт знает, кто относится к льготникам, кого берут без очереди? А то у моегомужа вторая нерабочая группа инвалидности... Мжет есть какая-нибудь ссылка про закон....

http://www.kobr.spb.ru/preschool/
Скачайте то, что выделено красным.
Я по диагонали просмотрела, но по-моему у вас есть льгота.:)

kaprizulya 20.01.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20517117)
где брать инфу? алгоритм:
интернет- ЛВ- читаю сообщения+ личная переписка с мамами,чьи дети ходят в интересующий меня сад.

в принципе,я все что могла написала вконтакте, в каждой теме про свой садик, Я интересовалась садами в кварталах между улицами Композиторов-Луначарского-Энгельса-Просвещения и Просвещения-Композиторов-Симонова-Шостаковича. кажется так.

спросите про конкретный номер сада-отвечу.слишком много инфы в голове, которую собирала почти год:065:

Подскажите хорошие сады в микрорайоне Просвещения-Энгельса-Симонова-Шостоковича, интересует наличие ясельной группы:091:, ребенку в сентябре будет 1 год и 11 мес

Бася 20.01.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20523719)
вСЕМ ПИВЕТ! Хочу записать ребенка в оздоровительные ясли 233. на 2 Муринсом. В РАНО сказали, что в оздоровительные принимают заведующие, а не через РАНО. Завтра днем идем с мужем. Боюсь жутко, вдруг пошлют... Поддержите мея как-нибудь!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:))

Бася 20.01.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20519722)
ну почему вы сразу так категорично, и ,пардон,таким тоном?
я не поверю,что в нашем районе ВАШ сад-лучший. у нас их как минимум-три лучших:))

А мне так очень нравятся уверенные и аргументированные высказывания. Молодец очень качественно подготовилась:0016:, не то что я:0019:. До записи в сад две недели осталось, а у меня все в эскизах...

транжира 20.01.2009 02:45

Девочки, ну объясните мне кто-нибудь.:091: Как я поняла, направления в сад будут давать сразу, смотря по компу наличие свободных мест в том саду, куда я хочу. Но как-же тогда льготники? Если у меня есть льгота, но к моему моменту попадания в кабинет уже все направления в мой сад раздали, то я из оставшихся садов выбираю?:001: А как-же тогда первоочередное право? :016:
Я уже вааще ничего не понимаю.:wife: Может кто разобрался, подскажите, а?:091:

Помидорки 20.01.2009 08:10

Цитата:

Сообщение от kaprizulya (Сообщение 20527031)
Подскажите хорошие сады в микрорайоне Просвещения-Энгельса-Симонова-Шостоковича, интересует наличие ясельной группы:091:, ребенку в сентябре будет 1 год и 11 мес

неплохой 129й,не уверена на 100%,но он оздоровительный.позвоните уточните у заведующей.или там ясли обычные,а старшие группы оздоровительные..как то так.
и еще хвалят садик во дворе за почтой,та почта,которая почти напротив бывшего рынка, где телеграф.
138 й хороший,но это соседний квартал и там какие то непонятки с приемом. Вроде уже люди в ноябре и очередь отстояли, так через неделю вышел закон и все повисло воздухе..

Помидорки 20.01.2009 08:11

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 20530472)
Девочки, ну объясните мне кто-нибудь.:091: Как я поняла, направления в сад будут давать сразу, смотря по компу наличие свободных мест в том саду, куда я хочу. Но как-же тогда льготники? Если у меня есть льгота, но к моему моменту попадания в кабинет уже все направления в мой сад раздали, то я из оставшихся садов выбираю?:001: А как-же тогда первоочередное право? :016:
Я уже вааще ничего не понимаю.:wife: Может кто разобрался, подскажите, а?:091:

если честно, сколько я сижу во всем этом :)), мне так и не стала ясна ситуация с льготниками. думаю,вам лучше позвонить в РОО Ю.В. Плесковой.

graFFinia 20.01.2009 09:21

!
 
Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 20524383)
Не сами заведующие принимают решение о приеме ребенка в озд.сад. Будет организована МПК (мед. комиссия) - она вроде 02.02 будет работать по нашему району.. туда подается заявление, эта комиссия и выдает направление в оздоровит.сад- как я и поняла .
Но сходить на разведку стоит - вдруг что нового скажут:)

а так садик хороший, жаль нам не светит:((( хотя живем в 2х шагах от него...

А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

tanka_tk 20.01.2009 10:14

не знаю, как в других садах, но в нашем при входе вывешена информация по поводу работы комиссии РОНО - часы приёма, какие документы и пр. Сад 129

tanka_tk 20.01.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20524256)
И еще, милые мамочки, может кт знает, кто относится к льготникам, кого берут без очереди? А то у моегомужа вторая нерабочая группа инвалидности... Мжет есть какая-нибудь ссылка про закон....


в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки

MaMa_Roma 20.01.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от tanka_tk (Сообщение 20532902)
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки

Заведующая заведующей, но городские порядки ещё никто не отменял. А по ним - у этой категории есть льгота.
Надо только документы или копии принести.
То же самое с другими категориями: справка с учёбы, копия трудовой.... Думаю, что есть определенная квота мест на льготу. Если её НЕ заполнят - отдадут простым смертным. Если заполнят - будут засовывать в группы сверх количества или предлагать другой сад, где есть места.

tanka_tk 20.01.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 20533000)
Заведующая заведующей, но городские порядки ещё никто не отменял. А по ним - у этой категории есть льгота.
Надо только документы или копии принести.
То же самое с другими категориями: справка с учёбы, копия трудовой.... Думаю, что есть определенная квота мест на льготу. Если её НЕ заполнят - отдадут простым смертным. Если заполнят - будут засовывать в группы сверх количества или предлагать другой сад, где есть места.

Я не спорю. У нас в ясельную попали 12 человек - это вторые дети, а остальные 7 - "новенькие", причём и очень далеко живущие и пр. Из далекоживущих мать- одиночка, да и то после того, как устроила в РОНО дикий скандал и вызвала телевидение.

МурЛаКоТам 20.01.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от tanka_tk (Сообщение 20532902)
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки

по вашему списку нам подходит вторая льгота, но завед. сказала у меня мест нет.
я морально готовлюсь к тому что дома буду сидеть....:(

Помидорки 20.01.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от tanka_tk (Сообщение 20532902)
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки

знаете для меня вторая категория-самая таинственная.
с 1 и 3 все понятно, но по поводу проживания...сама столкнулась с этим,когда еще ,до нового закона,ходила по заведующим окружавших нас садов.
и почему то получается, что все заведующие пытаются спихнуть ,говоря-вы живете не в нашем микрорайоне,идите в свои сады. и отправляют в другие сады, в которые отправляют в те,откуда ты пришел.замкнутый круг.

существуют же еще льготы семьям военнослужащих(не только срочников, а всех служащих в ВС РФ), матерям-учащимся очной дневной формы и проч.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena