Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

S*OXARA 28.10.2011 05:32

Цитата:

Сообщение от Рыжее Лето (Сообщение 69277965)
Пишет, что отвечал. Видимо, до тебя просто почему-то не дошло. Дал дубль :)
Ничё, сейчас раскачаем ;)

Да, там командные дебаты написаны. Вероятно, со сценой что-то не срослось. Ждем-с :)

Может это мы что перепутали?

красота 28.10.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 69273404)
На самом деле для меня это тоже стало откровением лет...цать назад, когда я в первый раз прочитала Шефера. Меня всегда раздражало, что бигбоссы сначала сказав А (и все носятся, выполняя это А), к вечеру/на следующий день могут сказать Б, которое прямо противоположно А:wife:, а как же "честное купеческое"?:) Мне казалось, что это неприятная черта характера "больших человеков", которые в грош не ставят усилия своих сотрудников и близких. А оказалось, что это отличительная черта хорошего бизнесмена, который может передумать в любой момент, если ему кажется, что будет лучше именно так, а не иначе.

Вы ошибочно меня перд цитатой поставили: Сообщение от красота
Всем привет от меня заработавшейся! Как только нашла в себе смелость отказаться от тех проектов, которые "думала-что-хочу-делать-но-ни-фига-не-делаю", и заявить, что передумала, как освободившее место заняла та работа, которая действительно интересна. Так что ограничивающее убеждение "дал слово - держи" благополучно в трансформировалось в "я имею право изменить решение" В общем, очередной шаг в сторону от "хорошей девочки".
]
Это Марина писала, а не я :-)

Поделюсь опытом исполдьзования нового ополаскивателя маркера для зубов. Вчера его получили. В общем пользуйтесь очень аккуратно! Моя дочка умудрилась испачкать им нос - отмылся только утром. То есть таким ополаскивателем - пользоваться советую только вечером! И с одеждой аккуратнее. И нашла там опечатку - написано на английском - 10 мл ополаскивателя и полоскать 30 сек. А на русском написано - 30 мл и 30 сек. На деле для ребенка и 10 мл - много! Стоит наливать около 5 мл! И главное, после этого опаласкивателя прополоскать рот простой водой - иначе весь рот сине-голубой и синие пятна на налете будет сложно увидеть, когда все сине-голубое. После первой проверки - после чистки зубов, также советую использовать ДО чистки, иначе ребенок будет в сумме чистить зубы минут 10 в начале. Ну и обязательно только под контролем взрослых!
Таймером пользуюсь теперь и сама и обнаружила что мои внутренние 2 минуты для чистки зубов были меньше на деле, чем реальные на таймере!

Tess 28.10.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 69282700)
Вы ошибочно меня перд цитатой поставили: Сообщение от красота
Всем привет от меня заработавшейся! Как только нашла в себе смелость отказаться от тех проектов, которые "думала-что-хочу-делать-но-ни-фига-не-делаю", и заявить, что передумала, как освободившее место заняла та работа, которая действительно интересна. Так что ограничивающее убеждение "дал слово - держи" благополучно в трансформировалось в "я имею право изменить решение" В общем, очередной шаг в сторону от "хорошей девочки".


е!

Исправила

Goalkeeper 28.10.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Рыжее Лето (Сообщение 69277831)
Денис, я, к сожалению, не всегда успеваю читать ветку и отслеживать события. :(
Попробую не забыть, но могу ведь и прозевать. Нехорошо тогда выйдет :008:
Проще Вам самому будет отследить напрямую в группе или на сайте ОК.
http://vkontakte.ru/id3039943#/oratorclub
вот тут во встречах есть. И правда, сцену отменили - 1 ноября командные дебаты написаны :073:

ок, не вопрос...
про 1-е число у меня все-равно бы не получилось...
:005:
попробую подстроиться под следующие встречи...
:flower::flower::flower:

Ореховая 28.10.2011 13:20

Добрый день всем

вот что у Йегуды на сегодня.

Цитата:

Вам следует...


Пятница, 28 октября 2011

Я только хочу сказать сегодня, что существует множество вещей, которые вам следует делать. Вам следует делать больше волонтерской работы. Вам следует посещать больше занятий. Вам следует изучать Зоар больше, намного больше.

Как вы себя чувствуете, читая все это? Я вдохновляю вас? Или я вызываю у вас желание вышвырнуть эту книгу из окна?

Следует - ужасное слово. Оно создает сопротивление. Оно намекает на недостаточность. И это слово многие из нас используют в нашем внутреннем диалоге. И это одна из причин, почему мы не делаем правильных выборов.

Следует - никогда не станет хорошей причиной для соединения со Светом.

Сегодня, если вы чувствуете себя отсоединенным от Света или недостаток чего-то в вашей жизни, знайте, что, во-первых, это хороший признак. Почему? Потому что это возможность использовать инструменты Каббалы: учиться больше, делиться больше, любить больше, изменить привычку, увеличить свой Сосуд. Намерение является здесь ключом. Делайте это потому, что вы знаете - это работает. И делайте это с энтузиазмом!

Но пожалуйста, не делайте этого потому, что вам следует....

P.S.: Вам следует прожить замечательный день!



правда есть некоторые специфические слова, но общий смысл думаю понятен:008:

красота 28.10.2011 18:47

Я вчера увидела в новостях, что в Питере появился педофил, который уже трижды попал в объективы камер и его показали по ТВ. Он нападает на младших школьниц. Так вот сидела и визуализировала вечером - представляла себе его в наручниках и в камере + думала, чтобы ему сделали химическую кастрацию. Надеюсь моя визуализация сбудется!!!
А еще я сегодня разочаровалась в друге. В смысле мне то он ничего плохого не сделал, но таких дел наворотил за время, что мы не виделись, в общем очень не красиво повел себя по отношению к жене... :-(
Как то наверное не очень в тему про развитие, но у меня два последних дня - какие то разочарования относительно прямо ко мне неотносящихся событий, но задевающих душу что-ли. Может правда это и есть также духовное развитие в своем роде?

vessnadi 28.10.2011 20:40

А вы идёте к Марине на бесплатный вебинар? Осталось 20 минут))
http://www.7money.ru/krizis30-40

красота 28.10.2011 21:00

Я прозевала, что можно получить запись :-(
А то я даже регистрироваться не стала - так как у меня какая то не та версия и поэтому все вэбинары на какие бы я не регитрировалась - не могу их просматривать. А про запись только сейчас увидела :-(

La vita 28.10.2011 21:15

Я уже слушаю :)

Рыжее Лето 28.10.2011 23:22

уже послушали :)
очень понравилось :)
спасибо Марине! :flower:

Marlie 29.10.2011 00:44

Ух ты! Вам спасибо! Мне трудно было возвратиться к он-лайну после недовольства собой осеннего (первый в жизни вебинар на эту же тему, но 3-часовой и сделанный с другими целями и мотивами). Сейчас мне больше понравилось, показалось, что меньше воды и больше отсебятины. Ну и камернее было, там народу гораздо больше набежало.
Антон сказал, что можно еще там же по ссылке зарегистрироваться и получить запись.
Если не получицца - сигнализируйте ;)

Рыжее Лето 29.10.2011 03:39

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 69335991)
Если не получицца - сигнализируйте ;)

запись дадут? ;)

под ником Андрей вопросы задавала я :065:

Marlie 29.10.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Рыжее Лето (Сообщение 69344067)
запись дадут? ;)

под ником Андрей вопросы задавала я :065:

:031:
Про Андрея - прикольно! Ко мне на понедельничный Ленин семинар зарегистрировался совершенно незнакомый мне Андрей Г-в, так я думала, что это - он. Думаю, надо же, какое совпадение!
Ну да, тогда понятна суть вопроса ;) Заходите в личку, побеседуем.

Abracadabra 29.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 69335991)
Ух ты! Вам спасибо! Мне трудно было возвратиться к он-лайну после недовольства собой осеннего (первый в жизни вебинар на эту же тему, но 3-часовой и сделанный с другими целями и мотивами). Сейчас мне больше понравилось, показалось, что меньше воды и больше отсебятины. Ну и камернее было, там народу гораздо больше набежало.
Антон сказал, что можно еще там же по ссылке зарегистрироваться и получить запись.
Если не получицца - сигнализируйте ;)

здорово! что все таки преодолела себя :))

красота 29.10.2011 12:53

Марин, а мне прошляпившей все - можно получить запись? Ссылки то уже поздно ставить, на прошедший вэбинар. Но я могу в обмен поставить ссылки на какое нибудь мероприятие будущее (какое надо будет) - на форуме своего сайта и на страничке в контакте

Linas 29.10.2011 13:39

я пропустила все, каким образом понятия не имею :001:
простите, а можно получить запись:008:

b a l o v n i zz a 29.10.2011 13:46

Марина, и мне, пропустившей:)
Только если это не сложно сделать, я полный лох в вебинарах
Впервые узнала такое, можно сказать:)

maybel 29.10.2011 22:36

Я к вам с личным развитием и его трудностями...
Прочитала пока не весь топик,поэтому,может,мои вопросы уже раньше обсуждались.
Мои вопросы-предложения.В нашем славном городе куча курсов-тренингов.Давайте делиться результатами,кто где побывал и есть ли реальная отдача,чтобы выбирать лучшее.Здесь,разумеется,должна соблюдаться,по мере сил, этика-не пиарить на халяву друзей-знакомых.
Темы,которые,например,меня интересуют:
1.НЛП(с точки зрения правильно строить общение с людьми и задавать нужные вопросы в нужное время);
2.Медитации -у меня как-то самостоятельно не получается.Начитавшись "Есть,,молиться,любить"-хочется съездить на пару месяцев в какой-нибудь ашрам.Но, может, и не надо никуда ехать?Как-то и здесь можно научиться?

Теперь, чего я "накопала". Зеланд и иже с ним везде призывают "снимите важность" и будет вам счастье.А если не снижается?
Вобщем, я на себе прочувствовала достаточно простую и действенную методику снижения этой самой важности, те.,когда проблема не отпускает и занимает всю голову.Если интересно-напишу. Хотя, из чужих "дилетантских" уст наверное, не очень убедительно получится. Лучше ,конечно, учиться у авторов-психологов. Плюс, там есть еще метод работы со своими страхами перед какими-то важными событиями.Тоже работает при том, что я человек не особо доверчивый ко всяким "штучкам" психологическим.

Водопьянsкая 30.10.2011 01:15

Мне интересно:008:

b a l o v n i zz a 30.10.2011 01:25

И я хочу знать, потому как только на худож. лит-ру нахожу время,на специальную не могу его тратить(

Victoria’s Secret 30.10.2011 03:42

Вложений: 1
Юля,
:support::support::support::support::support:
:flower::flower::flower::flower::flower:

красота 30.10.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от maybel (Сообщение 69371213)
Теперь, чего я "накопала". Зеланд и иже с ним везде призывают "снимите важность" и будет вам счастье.А если не снижается?
Вобщем, я на себе прочувствовала достаточно простую и действенную методику снижения этой самой важности, те.,когда проблема не отпускает и занимает всю голову.Если интересно-напишу. Хотя, из чужих "дилетантских" уст наверное, не очень убедительно получится. Лучше ,конечно, учиться у авторов-психологов. Плюс, там есть еще метод работы со своими страхами перед какими-то важными событиями.Тоже работает при том, что я человек не особо доверчивый ко всяким "штучкам" психологическим.

Думаю всем будет интересно - пишите здесь.
Мне на почту сегодня пришло мероприятие от бизнес куба - вечер бизнес контактов 1 ноября. - http://bizkub.timepad.ru/event/13171/
Может кто то захочет пойти. Я была весной - сходила очень резульативно. По отзывам на ЛВ поняла что раз на раз не приходится и мероприятие бывает разным - в зависимости от того какой контингент собирется. Так что можно удачно сходить, а можно неудачно.

marakane 30.10.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 69166836)
Куда все идут, может мне тоже надо?:)

На ДР Ораторского клуба. Будем выступать со сцены и пить чай с вкусняшками.[/QUOTE]

Это совершенно бесплатно? Где территориально будет приходить и что для того чтобы посетить нужно с меня (ну, то что нужна вкусняшка это я поняла))))?

Nirvana 30.10.2011 22:58

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. При благоприятном стечении обстоятельств (будем считать необходимость принятия решения благоприятным стечением) на след неделе мне предстоит сделать выбор места работы. Решение мной принято, но червячок грызет))

1. Работа требующая колоссальной проф самореализации, для меня это очень большой шаг вперед (вхождение в совет директоров, принятие стратегических решений, ответственность и, надеюсь, возможность влиять на результат). Из минусов - ненормируемый день (хотя, думаю, что могу просить о нужных мне 2-х нормируемых днях в неделю), стрессы- как элемент корп культуры, и что очень важно - разное отношение к личности работника у меня и ген дира.
2. Работа, во многом аналогичная той, о которой я мечтала 6 лет назад и которая сбылась. Т.е. это некий шаг назад, повторение пройденного. Зато - всё для меня в графике, что крайне профессионально ценно для меня - компания готова к стратегической работе с корп культурой (чего нет в предыдущем варианте). И вот какой плюс для себя еще нашла - т.к. повторение пройденного не будет требовать такого как в 1 случае погружения и морального и временного, то я смогу уделить больше времени посещению различных мероприятий и возможно, найду силы и время для обновления отложенного на несколько лет бизнес-плана:)).

Прочие условия: я мама двух маленьких детей ( 1 и 4 года) и для меня это приоритетнее, чем карьера в ближайшие 2 года, сфера обоих компаний - моя любимая, по ЗП обе устраивают, понятно 1-я больше;), я - HR.

з.ы. к сожалению, фриланс, на который была надежда и который бы меня устраивал в большей степени, не стабилен настолько, что не приемлем.

S*OXARA 30.10.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от marakane (Сообщение 69406110)
На ДР Ораторского клуба. Будем выступать со сцены и пить чай с вкусняшками.

Это совершенно бесплатно? Где территориально будет приходить и что для того чтобы посетить нужно с меня (ну, то что нужна вкусняшка это я поняла))))?[/QUOTE]

Ребята на 21 ноября перенесли, как я поняла. 1 обычная встреча на тему командные дебаты.


Вик, спасибо большое. Мне особенно в другом топе понравилась открытка - про желания и возможности. :019::019::019:

Vesnavsegda 30.10.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Nirvana (Сообщение 69416447)
Выскажите, пожалуйста, свое мнение. При благоприятном стечении обстоятельств (будем считать необходимость принятия решения благоприятным стечением) на след неделе мне предстоит сделать выбор места работы. Решение мной принято, но червячок грызет))

1. Работа требующая колоссальной проф самореализации, для меня это очень большой шаг вперед (вхождение в совет директоров, принятие стратегических решений, ответственность и, надеюсь, возможность влиять на результат). Из минусов - ненормируемый день (хотя, думаю, что могу просить о нужных мне 2-х нормируемых днях в неделю), стрессы- как элемент корп культуры, и что очень важно - разное отношение к личности работника у меня и ген дира.
2. Работа, во многом аналогичная той, о которой я мечтала 6 лет назад и которая сбылась. Т.е. это некий шаг назад, повторение пройденного. Зато - всё для меня в графике, что крайне профессионально ценно для меня - компания готова к стратегической работе с корп культурой (чего нет в предыдущем варианте). И вот какой плюс для себя еще нашла - т.к. повторение пройденного не будет требовать такого как в 1 случае погружения и морального и временного, то я смогу уделить больше времени посещению различных мероприятий и возможно, найду силы и время для обновления отложенного на несколько лет бизнес-плана:)).

Прочие условия: я мама двух маленьких детей ( 1 и 4 года) и для меня это приоритетнее, чем карьера в ближайшие 2 года, сфера обоих компаний - моя любимая, по ЗП обе устраивают, понятно 1-я больше;), я - HR.

з.ы. к сожалению, фриланс, на который была надежда и который бы меня устраивал в большей степени, не стабилен настолько, что не приемлем.

Здравствуйте!
я новичок в этом топе. извините, что влезаю, ИМХО вы сами ответили уже на свой вопрос

Victoria’s Secret 30.10.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Nirvana (Сообщение 69416447)
Выскажите, пожалуйста, свое мнение. При благоприятном стечении обстоятельств (будем считать необходимость принятия решения благоприятным стечением) на след неделе мне предстоит сделать выбор места работы. Решение мной принято, но червячок грызет))

От меня мнение требуется? ;)

Victoria’s Secret 30.10.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 69417972)
Вик, спасибо большое. Мне особенно в другом топе понравилась открытка - про желания и возможности. :019::019::019:

Тебе спасибо за твой неутомимый оптимизм и помощь другим людям! :flower::flower::flower:

S*OXARA 31.10.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Nirvana (Сообщение 69416447)
Выскажите, пожалуйста, свое мнение. При благоприятном стечении обстоятельств (будем считать необходимость принятия решения благоприятным стечением) на след неделе мне предстоит сделать выбор места работы. Решение мной принято, но червячок грызет))

1. Работа требующая колоссальной проф самореализации, для меня это очень большой шаг вперед (вхождение в совет директоров, принятие стратегических решений, ответственность и, надеюсь, возможность влиять на результат). Из минусов - ненормируемый день (хотя, думаю, что могу просить о нужных мне 2-х нормируемых днях в неделю), стрессы- как элемент корп культуры, и что очень важно - разное отношение к личности работника у меня и ген дира.
2. Работа, во многом аналогичная той, о которой я мечтала 6 лет назад и которая сбылась. Т.е. это некий шаг назад, повторение пройденного. Зато - всё для меня в графике, что крайне профессионально ценно для меня - компания готова к стратегической работе с корп культурой (чего нет в предыдущем варианте). И вот какой плюс для себя еще нашла - т.к. повторение пройденного не будет требовать такого как в 1 случае погружения и морального и временного, то я смогу уделить больше времени посещению различных мероприятий и возможно, найду силы и время для обновления отложенного на несколько лет бизнес-плана:)).

Прочие условия: я мама двух маленьких детей ( 1 и 4 года) и для меня это приоритетнее, чем карьера в ближайшие 2 года, сфера обоих компаний - моя любимая, по ЗП обе устраивают, понятно 1-я больше;), я - HR.

з.ы. к сожалению, фриланс, на который была надежда и который бы меня устраивал в большей степени, не стабилен настолько, что не приемлем.

Марин, ты мне кажется сама ответила на вопрос. Поэтому советовать сложно.
Хотя зная тебя, понимаю почему так сложно решить. Тебе ведь хочется роста?
Поэтому если бы не было ребенка 1 года, я смело советовала бы 1 вариант.
Просто со временем, как мне кажется можно выйти на свой удобный график, при том,
что ты все таки руководитель такой позиции.
Вот почему такой выбор всегда. Мама вот моя тоже вышла в мой год.
Вообщем, Марин, все зависит от обстоятельств.
И еще, вероятность, что на втором месте будет повышение, не исключена ведь?

Фриланс нестабилен, в том случае, если совсем начало, это увы. Тем более в области HR.
Тут понятно дело, выбор - деньги или график удобный. Каждый выбирает для себя путь.

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 69419791)
Тебе спасибо за твой неутомимый оптимизм и помощь другим людям! :flower::flower::flower:

Неутомимый это точно. А кот мне теперь помогает.

Рыжее Лето 31.10.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 69345727)
:031:
Ну да, тогда понятна суть вопроса ;) Заходите в личку, побеседуем.

ох, прослушала я Ваш семинар с начала (на которое я он-лайн благополучно опоздала), почитала доп.инфо, к нему прилагающееся, почитала в соседней ветке про работу интересную тему о том, кто кем хотел быть в детстве и во что это вылилось во взрослом возрасте... - и загрустила :(

Проблема в том, что я уже много лет хочу быть психологом. Книжки читаю, информацию собираю. Мечтаю даже когда-нибудь диссертацию по психологии написать или книжку :008:
Но, в общем, понятно, что все это не про меня ни в какой форме :(
Так, абстрактная мечта на пустом месте :008: пустое место - это я в данном случае :065:

А пока я стремлюсь в продажи: для начала, мне нужна хотя бы уверенность, что денег я всегда смогу заработать. И навыки хорошего продажника. Тем паче, есть ощущение, что я это могу. И коммерческая жилка тоже есть, какая-никакая :)

Но вот все думаю, что когда-нибудь... когда я заработаю себе все нужные квартиры-машины.. я попробую :008:
вдруг и выйдет чего :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena