Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

ollka 30.04.2010 10:46

девочки, а если посудомойку покупать не в икее, накладной фасад икеевский подойдет, как понять при покупке ппм? и еще вопрос - варочная поверхность и духовка если тоже не икеевская - пропил в столешнице самим придется делать? духовка в шкаф устанавливается? а ппм на пол? (там вроде шкафа нет,только цоколь и накладная панель) спасибо!

Скромный инженер 30.04.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 43064339)
Замерщик чего? В Икее есть замерщики?
Мой сборщик тоже говорит, что плитку надо класть после кухни. Но на самом деле, делают по-разному.


Вот хочется руаться нехорошими словами - почему у профессиональноо сборщика нет такого чудесного лобзика, а панель получилась на сантиметр короче - "так пошло".

У нас хороший лобзик, но пилить такие вещи надо по лицевой стороне - у меня муж одну не перевернул и усе - шебристо-ребристый - лохматый сгрыз на одной из панелей снизу - закрасили фломастером, чтоб не бросался в глаза. Просто потом перевернуть чаще не получается, когда уже плохо отрезано, надо сразу по лицевой пилить было.

Облако 30.04.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от Маруча (Сообщение 43034744)
Девочки, у кого нибудь есть икеевская столешница НЕ ИЗ МАССИВА на даче????

Муж склоняет опять к массиву (а мне их дубовая столешница не понравилась в эксплуатации, у нас была на прошлой квартире), говорит, что ДСП не выдержит.... перепады темпы, влажность и т.п.... зимой на даче почти не живем...

что скажете???

а чем дубовая столешница не понравилась?
а то я сейчас в раздумьях, какую брать.

Ариха 30.04.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от ollka (Сообщение 43064559)
девочки, а если посудомойку покупать не в икее, накладной фасад икеевский подойдет, как понять при покупке ппм? и еще вопрос - варочная поверхность и духовка если тоже не икеевская - пропил в столешнице самим придется делать? духовка в шкаф устанавливается? а ппм на пол? (там вроде шкафа нет,только цоколь и накладная панель) спасибо!

Фасад на ПММ в любом случае подойдет - они все стандартные. Духовка, да в шкаф, ПММ на пол:) Для ПММ шкафом служат спинки соседних шкафов.
Про пропилы в столешнице не знаю, т.к. все сами устанавливали кухню, но предполагаю, что за определенную плату это сделает любой мастер.

Маруча 30.04.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 43055233)
У нас на даче не икеевская - думаю, принципиально она ничем не отличается. Две зимы пережила, все в порядке. Причем, кухня у нас на веранде, хоть и закрытой, но все же не такой теплой, как дом. И столешница не влагостойкая.

спасибо

Маруча 30.04.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 43065772)
а чем дубовая столешница не понравилась?
а то я сейчас в раздумьях, какую брать.

вот
я уже ранее оставляла отзыв :005:


Цитата:

вид потеряла быстро, а ухаживать за ней тяжело...
пятна от кофе, свеклы остаются... горячую посуду если поставишь, то тоже - след.

Я и так старалась аккуратно с ней обращаться, но промахи бывают - кухня такое место...
Пойду посмотрю на ПРЕГЕЛЬ

Да, и вокруг мойки дубовая столешница вообще в кошмар превратилась

Все будет! 30.04.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Ариха (Сообщение 43063983)
Залезла на сайт Икея, посмотрела на Австик. У него рамка аллюминиевая потолще чем у Рубрика будет. А так смысл тот же. А Стот Вы поменяли на какой Абстракт? Белый? Стот и Абстракт на мой взгляд сильно отличаются по стилю, Стот такой кантри....Так что Вы прямо на 180 градусов развернулись:)
Рейлингов никаких не будет, вообще на поверхности столешницы практически ничего не будет. У меня все в шкафах. Вид у кухни все время очень аккуратный получается. И при таком раскладе у домашних просто не остается шансов что-либо "забыть" на кухне, оставить неубранным, т.к. это сразу в глаза бросается. Очень дисциплинирует:))

ага, на белый абстракт) а все началось с того, что у стота шкафов со стеклян.дверками на 50 см нет):)):)) отсюда Австик, а потом уже и апбстракт))) Муж ржет- поехала за одним, а заказала совершенно другое- еще и столешку в последний момент поменяла с дуба на черно-коричневую в цвет линолеума)))
так что жду... на кухне обоев еще нет толком, а кухню уже везут, вот натура у меня нетерпеливая)))

Все будет! 30.04.2010 15:12

[QUOTE=O-live;43064339]Замерщик чего? В Икее есть замерщики?
Мой сборщик тоже говорит, что плитку надо класть после кухни. Но на самом деле, делают по-разному.

Замерщик из мастер-беста, которые сборку делают, пришел заранее посмотрел на кухню с технической стороны, сказал, что куда можно, а что нет, уже после я спокойно пошла кухню покупать

LeeTa 30.04.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Скромный инженер (Сообщение 43064647)
У нас хороший лобзик, но пилить такие вещи надо по лицевой стороне - у меня муж одну не перевернул и усе - шебристо-ребристый - лохматый сгрыз на одной из панелей снизу - закрасили фломастером, чтоб не бросался в глаза. Просто потом перевернуть чаще не получается, когда уже плохо отрезано, надо сразу по лицевой пилить было.

Все верно, пилить надо по лицевой и еще для верности можно приклеить сверху полосочку скотча любого и прямо по нему пилить, тогда совсем красота получается.:)

Myauchelo 30.04.2010 23:17

Думаю над серым глянцевым Абстрактом... У кого-нить такая есть?

пол светлый дуб. очень светлый. холодноватый оттенок. холодильник - под нержавейку. обои пока не знаю какие, фартук и столешница - тоже. Завтра еду в икею думать.

O-live 01.05.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Все будет! (Сообщение 43081796)
Замерщик из мастер-беста, которые сборку делают, пришел заранее посмотрел на кухню с технической стороны, сказал, что куда можно, а что нет, уже после я спокойно пошла кухню покупать

Прикольно, я даже и не подозревала о том, что можно оттуда замерщиков вызывать :)

ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ 01.05.2010 10:13

Девочки, а кто знает.
Купили кухню ( не икея, но тоже бюджетный вариант), у меня теперь сушка с 3 "полочками". 2 остались от старой кухни, а теперь думаю где купить еще одну. Смотрела в Домовом вчера, там только комплект (тарелки+ чашки), а мне только для чашек надо. На сайте не нашла (может не там искала). Подскажите в каком разделе посмотреть. Или в каких магазинах.
Спасибо за любую информацию.

( Может у кого от старой кухни осталось? Куплю. (сушка 50см))

verena10 01.05.2010 19:44

девочки, я опять со своей столешницей - тут вычитала из инструкции, что между массивом и духовкой (а так же посудомойкой) надо класть изоляционную пленку фикса, это опять таки в Икее покупать?

Mapуcя 01.05.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от verena10 (Сообщение 43135115)
девочки, я опять со своей столешницей - тут вычитала из инструкции, что между массивом и духовкой (а так же посудомойкой) надо класть изоляционную пленку фикса, это опять таки в Икее покупать?

да,но к посудомойке у нас была в комплекте пленка

verena10 03.05.2010 10:59

а к духовке нет в комплекте - просто я духовку еще не распоковала

verena10 03.05.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Marusya04 (Сообщение 43136351)
да,но к посудомойке у нас была в комплекте пленка


сначала сказали что эта пленка идет ко всему что покупается в Икея, а когда речь зашла о духовке сказали что надо покупать к икеевским духовкам не прилагается, чего то как то:008:....

Anna Nikiticheva 03.05.2010 19:56

подпишусь:)

А есть у кого-нибудь АБСТРАКТ красный глянец? И вообще - я так поняла, что кухню можно и самому "собрать" - в смысле, что конкретно купить, какие столы и т.д. Я бы хотела встроенный шкаф вместе с духовкой и микроволновкой и посудомойкой.. Т.е. можно самим конструировать, от этого и цена, я так понимаю, меняется?

O-live 03.05.2010 20:00

Анна Никитичева, сами выбираете все, что хотите, включая внутренности шкафов. В икеевском планировщике шкафы с усредненной начинкой, цена, соответственно, за эту начинку. Вы можете поменять, к примеру, полки на стеклянные (в планировщике они дсп-шные) - цена изменится и т.п.

Anna Nikiticheva 03.05.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 43189042)
Анна Никитичева, сами выбираете все, что хотите, включая внутренности шкафов. В икеевском планировщике шкафы с усредненной начинкой, цена, соответственно, за эту начинку. Вы можете поменять, к примеру, полки на стеклянные (в планировщике они дсп-шные) - цена изменится и т.п.

O-live - спасибо! :flower: А еще подскажите, пожалуйста, как происходит сама процедура? Я знаю, что есть какие-то кухни, которые можно забрать в этот же день со склада, а какие-то предполагают только доставку на дом. Это так?

И еще: ты должен самостоятельно замерять кухню? Я читала несколько страниц назад, что если неточно измерить какую-либо поверхность, то могут возникнуть трудности при установке. Как быть? Спасибо!

Anastasiya 03.05.2010 22:22

Вложений: 1
:017:

жена Константина 03.05.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 43194203)
:017:

супер! :065:

Anastasiya 03.05.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от жена Константина (Сообщение 43198297)
супер! :065:

а смайл такой чего?? :001:

жена Константина 04.05.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 43198510)
а смайл такой чего?? :001:

потому что красота - страшная сила - вобщем, сразили наповал!:love:

LeeTa 04.05.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 43194203)
:017:

Да, есть где разгуляться на такой кухне! Все-таки белый уникальный цвет и беспроигрышный везде.:flower:

Anastasiya 04.05.2010 00:13

стол будет стоять за духовым шкафом. там у нас большое окно и место для стола :)

нужно думать что делать со стенкой напротив кухни. там просто голая стена :016:

Anna Nikiticheva 04.05.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 43194203)
:017:

CУПЕР!!:flower:

O-live 04.05.2010 02:57

Цитата:

Сообщение от Анна Никитичева (Сообщение 43189605)
O-live - спасибо! :flower: А еще подскажите, пожалуйста, как происходит сама процедура? Я знаю, что есть какие-то кухни, которые можно забрать в этот же день со склада, а какие-то предполагают только доставку на дом. Это так?

И еще: ты должен самостоятельно замерять кухню? Я читала несколько страниц назад, что если неточно измерить какую-либо поверхность, то могут возникнуть трудности при установке. Как быть? Спасибо!

Приходите в отдел кухонь либо с готовым проектом, либо без него :) Берете номерок в очередь к консультанту. Консультант вместе с вами рисует проект в планировщике, либо загружает ваш готовый, доводит до ума всякие технические мелочи, советует вам что-то важное или не очень, выписывает список товаров. Часть составляющих вы набираете на складе сами - для этой части составляется отдельный список. Это ручки, свет, каркасы шкафов. Кажется, полки и ящики. Что еще, не очень помню, а моего списка под рукой нет. Потом идете на кассу с набранными товарами, оплачиваете, идете в сторону отдела (забыла название, на Дыбенко он справа после касс), где даете список с чеком, вам в течение нескольких минут набирают на складе оставшиеся товары. После этого тут же подоходите на стойку доставки (если вам нужна доставка) и оформляете ее. Можете что-то довезти сами - ручки и светильники, например - это вычеркнут из списка доставки. Можете хоть всю кухню сами довозить - никто вас не обязывает пользоваться их услугами :)
Мне доставляли все в тот же день. Но, бывает, доставляют и на следующий день.

Замеры нужно делать самостоятельно. Но вот страницу или две назад кто-то написал, что можно вызвать замерщика из конторы, занимающейся установкой икеевских кухонь.

Все будет! 04.05.2010 10:02

напишу про замерщика) чтобы вызвать его - нужно в икее прежде подойти к столу сборки и оформить сборку, платим 1400р., замерщик приезжает-измеряет, смотрит соответствие возможностей желаниям)))(о, сказала..) и уезжает, а когда Вы оформляете уже договор о сборке мебеди(который 7%) эти 1400р. вычитаются, т.е. замер бесплатный, если сборку заказываете в икее

А мне сейчас собирают кухню.... дом сталинский, стены кривые, сборщик извращается как может, угловой шкаф как-то по хитрому упиливает, т.к. стена с одной стороны на 3 см отходит.... и еще не все шкафы повесили...
Предвалительно сборка мне обойдется в 11 т.р. при стоймости кухни в 67т. и неикейской технике... воть....

Anastasiya 04.05.2010 10:22

у нас были сборщики из икеи. Да, дорого. но мы очень довольны что их вызвали.

katnik 04.05.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 43194203)
:017:

Красота! Не в тему: пол-то какой ! А и правда, какой?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena