Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=279384)

Darusia@ 20.01.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от olgavita (Сообщение 37460551)
Не поняла, теперь ходить экзамены бесплатно сдавать раз в неделю? А за удостоверение платить после отметки "сдал"?

я думаю, как и сейчас, оплачиваете удостоверение и ходите сдаете.. сколько получится:))

bakalya 20.01.2010 10:08

Ну вот я оплатила удостоверение 200 там с чем-то рублей, а получать я его уже по новой квитанции должна получается..

Darusia@ 20.01.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37478505)
Ну вот я оплатила удостоверение 200 там с чем-то рублей, а получать я его уже по новой квитанции должна получается..

сдавайте быстрее.. что бы не доплачивать... лишний стимул:)

bakalya 20.01.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 37478670)
сдавайте быстрее.. что бы не доплачивать... лишний стимул:)

Да у меня уже этих стимулов)))

Darusia@ 20.01.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37478740)
Да у меня уже этих стимулов)))

вы же знаете денежный он обычно самый действенный... сдадите сейчас с первой же попытки... и даже не пытайтей завалится...:))
мы все за вас кулачки держим...

kket 20.01.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от NewConer (Сообщение 37434904)
Уважаемые участники форума, хочу поделиться тем, как проходит у меня процедура получения прав.
Вчера у меня был экзамен в гибдд. Сдавала от автошколы Мустанг без подстраховки. Теория и площадка сданы, город - нет. Вот теперь не понимаю, забирать ли документы из школы или повторно сдавать город со школой?...
Подскажите, как лучше.

Поделитесь, плиз, опытом в том, как мне сдать оставшуюся часть?
Заранее спасибо всем. Алена :)

Алёна! Я тоже точно также сдавала экзамены.
Первый раз завалила город. Потом подумала, и второй раз решила сдавать со своей же автошколой. И СДАЛА!!! :support:
НО! Обязательно созвонитесь с администрацией школы, спросите, когда у них следующий экзамен в ГАИ (даже не обязательно именно со своим отделением сдавать, можно с другим, но обязательно,чтоб филиал этой же школы был :ded:). Для очистки совести созвонитесь со школьным инструктором (необязательно со своим, можно с любым) и напроситесь на 1-2 доп.наката за пару дней до экзамена, чтоб новую машину "прочувствовать". А оставшееся до ГАИ время спокойно откатайтесь со своим частным инструктором.

Я тренировалась у Аллы. Город сдала - даже и не заметила как :004:.

kket 20.01.2010 11:16

Кстати!
Очень полезно во время экзамена в ГАИ ПРОГОВАРИВАТЬ все свои действия вслух. Инспектора это очень любят: им сразу видно, как вы ориентируетесь на дороге и как реагируете на обстановку. Дополнительный "+".

Darusia@ 20.01.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от kket (Сообщение 37481105)
Кстати!
Очень полезно во время экзамена в ГАИ ПРОГОВАРИВАТЬ все свои действия вслух. Инспектора это очень любят: им сразу видно, как вы ориентируетесь на дороге и как реагируете на обстановку. Дополнительный "+".

И самому спокойнее

nastq 20.01.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от kket (Сообщение 37481105)
Кстати!
Очень полезно во время экзамена в ГАИ ПРОГОВАРИВАТЬ все свои действия вслух. Инспектора это очень любят: им сразу видно, как вы ориентируетесь на дороге и как реагируете на обстановку. Дополнительный "+".

Это точно!!!
Мне инспектор говорит- на следующем перекрёстке направо, а у меня привычка с автошколы осталась повторять все команды инструктора, ну я и бубню себе под нос- ага, поворот направо, угу, направо, ну да, сейчас повернём да-да прижимаемся поближе к правому краю... Инспектор на меня так посмотрел :031:, хохотнул, ну вот, говорит, и поговорили :046:

pelmeshka 20.01.2010 16:46

Ну, девочки. Пришло и мое время :)) Экзамены сданы. :004: Права получены :support:
Сдала полностью сама, без всяких подстраховок ;) И конечно же это все заслуга форума, и конечно же ваша, девочки :flower: :flower:
Не буду из себя героя строить. И скажу, что права дались довольно таки легко :004:
Все Экзамены проходили в автошколе (Росто 3)
Школьный я сдала со второго раза (Сама виновата, парконулась криво :009:) А гаишный с первого! :support: Причем сдавала на другой машине, потому что у моего инструктора экзамен только через месяц был. :wife: Ждать месяц - было не вариант, потеря навыков. Допнакаты брать я категорически не хотела (притом, что отъездили 20 ч из 50 :015:) Поэтому решила сдавать на другой машине :support: и мне повезло, потому что машина была такая же, и даже лучше, новее видимо, и легче в управлении. Площадку выполнила на ура :080: А в городе то: всего ничего, поворот направо, поворот налево, выберите место для остановки :073: Думала не сдала, а то че-то маловато катались. Потом заветные слова, идите в автошколу и ждите группу и :080::080::080: скакать хотелось от радости :075::075::075:
А тех, кстати, кто подстраховался, дрюкали гораздо больше :046: возили по городу минут 20, повороты, развороты и т.д. :085:
Видимо, они больше за них волнуются, хотят проверить, кому они права выдают :009:
В общем не готова была так быстро распрощаться с автошколой, готовилась придти как минимум еще раза три (поэтому фото на правах соответствующее :065:)
Инспектор был очень хороший и объективный :006:, никого не валил, был суров, и неприступен и все время молчал :113:
Экзамен закончился у меня в 12.00 :0007: Я такой реактивности не ожидала, даже школьный дольше шел. Ну а потом как положено, 4 часа ожидания, полпачки сигарет, как не бывало :0099: и почти голодный обморок :026: Затем фото, поздравления инспектора, выдача документов и все, аривидерчи :061::061::061:
Желаю всем удачи, и таких же хороших инспекторов. И помните, это удовольствие (когда сам сдал на права) стоит всех этих тягомотин :ded:

КазЮлькА 20.01.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от pelmeshka (Сообщение 37505575)
Ну, девочки. Пришло и мое время :)) Экзамены сданы. :004: Права получены :support:
Сдала полностью сама, без всяких подстраховок ;) И конечно же это все заслуга форума, и конечно же ваша, девочки :flower: :flower:
Не буду из себя героя строить. И скажу, что права дались довольно таки легко :004:
Все Экзамены проходили в автошколе (Росто 3)
Школьный я сдала со второго раза (Сама виновата, парконулась криво :009:) А гаишный с первого! :support: Причем сдавала на другой машине, потому что у моего инструктора экзамен только через месяц был. :wife: Ждать месяц - было не вариант, потеря навыков. Допнакаты брать я категорически не хотела (притом, что отъездили 20 ч из 50 :015:) Поэтому решила сдавать на другой машине :support: и мне повезло, потому что машина была такая же, и даже лучше, новее видимо, и легче в управлении. Площадку выполнила на ура :080: А в городе то: всего ничего, поворот направо, поворот налево, выберите место для остановки :073: Думала не сдала, а то че-то маловато катались. Потом заветные слова, идите в автошколу и ждите группу и :080::080::080: скакать хотелось от радости :075::075::075:
А тех, кстати, кто подстраховался, дрюкали гораздо больше :046: возили по городу минут 20, повороты, развороты и т.д. :085:
Видимо, они больше за них волнуются, хотят проверить, кому они права выдают :009:
В общем не готова была так быстро распрощаться с автошколой, готовилась придти как минимум еще раза три (поэтому фото на правах соответствующее :065:)
Инспектор был очень хороший и объективный :006:, никого не валил, был суров, и неприступен и все время молчал :113:
Экзамен закончился у меня в 12.00 :0007: Я такой реактивности не ожидала, даже школьный дольше шел. Ну а потом как положено, 4 часа ожидания, полпачки сигарет, как не бывало :0099: и почти голодный обморок :026: Затем фото, поздравления инспектора, выдача документов и все, аривидерчи :061::061::061:
Желаю всем удачи, и таких же хороших инспекторов. И помните, это удовольствие (когда сам сдал на права) стоит всех этих тягомотин :ded:

:support::support::support: Поздравляю!!! А кто инспектор?!

Darusia@ 20.01.2010 16:51

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

tanya_k 20.01.2010 20:10

Забрала сегодня документы из автошколы ... хочу идти сама сдавать в субботу
кто еще в субботу идет?

Nebo 20.01.2010 22:39

Поздравляю !!!:flower:

pelmeshka 20.01.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от КазЮлькА (Сообщение 37505950)
:support::support::support: Поздравляю!!! А кто инспектор?!

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 37505963)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Nebo (Сообщение 37528528)
Поздравляю !!!:flower:

Спасибо всем, буду держать кулачки за тех, кто еще не сдал :support::support::support:
Если честно не помню как инспектора зовут :009:

Rosmerta 21.01.2010 01:06

Вот вопрос: теория сдана, нужно досдать все остальное. Экзамен сдается в день подачи заявления или нет?

kket 21.01.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от pelmeshka (Сообщение 37505575)
Ну, девочки. Пришло и мое время :)) Экзамены сданы. :004: Права получены :support:

Инспектор был очень хороший и объективный :006:, никого не валил, был суров, и неприступен и все время молчал :113:

Поздравляю! :flower::flower::flower: Что лишний раз доказывает, что сдать самому РЕАЛЬНО!!! :ded:
Теперь желаю как можно скорее самой за руль за свою собственную машину. :support:

У меня был инспектор - Печёнкин Игорь Борисович. Причём оба раза попадался :)). Очень лояльный инспектор. По описанию подходит.

bakalya 21.01.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 37478879)
вы же знаете денежный он обычно самый действенный... сдадите сейчас с первой же попытки... и даже не пытайтей завалится...:))
мы все за вас кулачки держим...

Я очень на это надеюсь. Спасибо за поддержку :flower:

Цитата:

Сообщение от pelmeshka (Сообщение 37505575)
Ну, девочки. Пришло и мое время :)) Экзамены сданы. :004: Права получены :support:

Поздравляем!! :flower: Ну, теперь хороших Вам дорог!

bakalya 21.01.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от tanya_k (Сообщение 37519611)
Забрала сегодня документы из автошколы ... хочу идти сама сдавать в субботу
кто еще в субботу идет?

Я иду, но у меня город не сдается.. :015:

Rosmerta 21.01.2010 09:49

Вот вопрос: теория сдана, нужно досдать все остальное. Экзамен сдается в день подачи заявления или нет?

kket 21.01.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37544539)
Я иду, но у меня город не сдается.. :015:

Удачи! :support:
Хотя..... у нас на работе парень сдал город только с шестого (!!!) раза. Но сдал! Сам!
Надеюсь, вам придётся меньше мучаться. ;)

Darusia@ 21.01.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 37544683)
Вот вопрос: теория сдана, нужно досдать все остальное. Экзамен сдается в день подачи заявления или нет?

да

pelmeshka 21.01.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от kket (Сообщение 37544448)
Поздравляю! :flower::flower::flower: Что лишний раз доказывает, что сдать самому РЕАЛЬНО!!! :ded:
Теперь желаю как можно скорее самой за руль за свою собственную машину. :support:

У меня был инспектор - Печёнкин Игорь Борисович. Причём оба раза попадался :)). Очень лояльный инспектор. По описанию подходит.

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37544528)
Поздравляем!! :flower: Ну, теперь хороших Вам дорог!

Спасибо огромное :flower:
Сама вот жду недождусь, чтоб за руль сесть, правда надо еще денежек подкопить :016:
На права сама сдала, и машину сама куплю! :004:

tanya_k 21.01.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37544539)
Я иду, но у меня город не сдается.. :015:

а Вы с автошколой или сами идете?
вот пугают меня все, что чтобы без автошколы сдавать нужны веские причины ...
поделитесь опытом подачи заявлений без автошколы(что говорили, что вам отвечали) - очень переживаю.
Я где-то раньше в этой ветке читала, что если хочешь на машине гаи сдавать(она же бесплатная), то надо говорить сразу при подаче заявления. Как я поняла, что могут и к автошколе другой приписать - тогда еще за аренду машины возьмут около 500р. Объясните мне :009:

сегодня брала допнакат, спасибо большое Пламя за контакт инструктора.
переживала как после тойоты буду на русской. Сегодня каталась на семерке - и мне на ней было кататься проще, чем на тойоте(не считая того, что руль без гидроусилителя :)) ). Поняла, что мой инструктор с автошколы меня вообще ничему толковому не научил, сцепление чувствовать не давал, я на его занятиях на площадке пару раз за занятие точно глохла ...
А сегодня - я ни разу не заглохла, почувтсвовала наконец-то сцепление, а еще выполнила ВСЕ элементы на каждом круге. Я поняла наконец-то парковку :080::080::080:
знала бы раньше насколько разными могут быть инструктора - выбирала бы автошколу по интсруктору :)

так что теперь уверенная в своих силах иду в субботу, приняли бы только заявление самостоятельно сдавать ...

bakalya 21.01.2010 12:29

Опытом подачи заявления не поделюсь, не знаю - я в а/ш не училась, но вроде бы у девочек особых сложностей не было..
Уверенность это очень хорошо, удачи Вам! :flower:

antroanima 21.01.2010 12:33

Всем здравствуйте, а те, кто сами, где водить учились??

bakalya 21.01.2010 13:34

Я брала уроки у частных инструкторов по рекомендации

antroanima 21.01.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от bakalya (Сообщение 37557055)
Я брала уроки у частных инструкторов по рекомендации

и как вам?

rhaps107 21.01.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от antroanima (Сообщение 37552411)
Всем здравствуйте, а те, кто сами, где водить учились??

C частным инструктором. Обучение в автошколе не обязательно до 2011 года.

Дамы в основном и господа (в меньшей степени :) ), посетители этого форума.
Ещё до прихода сюда, я попытался собрать свой небольшой опыт и оформил это в виде сайта - http://prava.poflud.im/ . Может быть кому-то будет полезно. Там как раз про способы обучения. У вас тут много полезного написано, так что думаю, скоро пополню ещё тем, что вы тут написали.

В свою очередь хочу спросить - те, кто сдал, раскажите пожалуйста, что делать после сдачи города. Я знаю что надо идти в здание МРЭО, а в какое время, куда конкретно и что там делать - не знаю.

bakalya 21.01.2010 13:49

Как? Да вроде бы пока ничего, вот только сдать бы))

После сдачи в МРЭО, каб. 8, сдаете документы, фотографируетесь и получаете права :080:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena