Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

stomik 14.12.2011 21:37

Люди, поддержите,:091::091::091: мне кажется, что я с ума сойду,мне 33 года, в мае диагностировали окнологию шейки матки (я так понимаю, что на начальной стадии, инвазия 2 мм), сделали конизацию в Песочном, врач очень хороший (все по знакомству) , я у него наблюдаюсь. Оперировать матку пока не стали, каждые два месяца мазок на онкоцитологию сдавать (у меня онкологию выявила гистероскопия полипа ш/матки, а потом уже и конизация ш/матки), онкоцитология всегда была без атипий. Уже сдала 3 анализа, пока все без атипий. Три недели назад меня стало беспокоить неприятные ощущеня , я себе надумала всякого, очень перенервничала и побежала к врачу, трясясь от страха, врач взял анализы и направил на Узи (онкоцитология - без атипий, лимфоузлы при пальпации не увеличены), так вот уже второю неделю болит кожа на спине (слева, под лопаткой) и периодами неприятно отдает в кончик или в задний проход (извините за подробности), на узи пойду в эту пятницу, я очень боюсь идти. Муж очень меня поддерживает, говорит, что все это уже нервы. Я, каждый день думаю об этом, что можно пропить от депрессии. Не ругайте меня, все лето я вообще была бодрячком, ничего не боялась, а именно три недели назад все как-то изменилось.

Августина Первая 14.12.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от nnmoskit (Сообщение 72304045)
не слушайте их . внимательно прочитайте эту тему с первой страницы .сначала вам укажут кратчайший путь туда от куда не возвращаются . а потом напишут соболезнования . думайте своей головой .

ну так "Одна голова хорошо, а две лучше..."(с)...
Всегда хочется услышать советы бывалых. А топик читаю, ага:flower:

Мишина мама 14.12.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от stomik (Сообщение 72303843)
Люди, поддержите,:091::091::091: мне кажется, что я с ума сойду,мне 33 года, в мае диагностировали окнологию шейки матки (я так понимаю, что на начальной стадии, инвазия 2 мм), сделали конизацию в Песочном, врач очень хороший (все по знакомству) , я у него наблюдаюсь. Оперировать матку пока не стали, каждые два месяца мазок на онкоцитологию сдавать (у меня онкологию выявила гистероскопия полипа ш/матки, а потом уже и конизация ш/матки), онкоцитология всегда была без атипий. Уже сдала 3 анализа, пока все без атипий. Три недели назад меня стало беспокоить неприятные ощущеня , я себе надумала всякого, очень перенервничала и побежала к врачу, трясясь от страха, врач взял анализы и направил на Узи (онкоцитология - без атипий, лимфоузлы при пальпации не увеличены), так вот уже второю неделю болит кожа на спине (слева, под лопаткой) и периодами неприятно отдает в кончик или в задний проход (извините за подробности), на узи пойду в эту пятницу, я очень боюсь идти. Муж очень меня поддерживает, говорит, что все это уже нервы. Я, каждый день думаю об этом, что можно пропить от депрессии. Не ругайте меня, все лето я вообще была бодрячком, ничего не боялась, а именно три недели назад все как-то изменилось.


не паникуйте раньше времени!
здоровья Вам!пусть всё будет хорошо:flower:

em14 14.12.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Августина Первая (Сообщение 72303163)
почему? я, наоборот, считала по неопытности это мед.учреждение лучшим, не?

На мой взгляд, оно очень далеко от статуса "лучшего". Это некий стереотип советских временю. А с онкологией к ВМА и близко подходить нельзя.

Рекомендую обратиться http://www.rrcrst.ru/
Дополнительные комментарии отправлю в личку.

разумная мама 14.12.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от nnmoskit (Сообщение 72304045)
не слушайте их . внимательно прочитайте эту тему с первой страницы .сначала вам укажут кратчайший путь туда от куда не возвращаются . а потом напишут соболезнования . думайте своей головой .

Вы такой умный или вредный?Умничать все умеют, особенно анонимно!Вы или конкретные советы давайте или вообще ничего не пишите.Когда сталкиваешься с онкологией - нет времени думать своей головой, если бы я была спецом по части онкологии - я бы в топиках не спрашивала.Но все мы не профессора мед.наук,поэтому и ищем ответы.Есть что сказать - выкладывайте, а нечего сказать - прекращайте троллить!

разумная мама 14.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от stomik (Сообщение 72303843)
Люди, поддержите,:091::091::091: мне кажется, что я с ума сойду,мне 33 года, в мае диагностировали окнологию шейки матки (я так понимаю, что на начальной стадии, инвазия 2 мм), сделали конизацию в Песочном, врач очень хороший (все по знакомству) , я у него наблюдаюсь. Оперировать матку пока не стали, каждые два месяца мазок на онкоцитологию сдавать (у меня онкологию выявила гистероскопия полипа ш/матки, а потом уже и конизация ш/матки), онкоцитология всегда была без атипий. Уже сдала 3 анализа, пока все без атипий. Три недели назад меня стало беспокоить неприятные ощущеня , я себе надумала всякого, очень перенервничала и побежала к врачу, трясясь от страха, врач взял анализы и направил на Узи (онкоцитология - без атипий, лимфоузлы при пальпации не увеличены), так вот уже второю неделю болит кожа на спине (слева, под лопаткой) и периодами неприятно отдает в кончик или в задний проход (извините за подробности), на узи пойду в эту пятницу, я очень боюсь идти. Муж очень меня поддерживает, говорит, что все это уже нервы. Я, каждый день думаю об этом, что можно пропить от депрессии. Не ругайте меня, все лето я вообще была бодрячком, ничего не боялась, а именно три недели назад все как-то изменилось.

Бояться -то не надо!Успокойтесь,кожа под лопаткой болит - натерла одежда, аллергия,неудобный лифчик.Отдает во все места - тоже куча объяснений.Не паникуйте попусту- сходите к врачу и успокоитесь!:support:

em14 14.12.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от stomik (Сообщение 72303843)
второю неделю болит кожа на спине (слева, под лопаткой) и периодами неприятно отдает в кончик или в задний проход (извините за подробности), на узи пойду в эту пятницу, я очень боюсь идти. Муж очень меня поддерживает, говорит, что все это уже нервы. Я, каждый день думаю об этом, что можно пропить от депрессии. Не ругайте меня, все лето я вообще была бодрячком, ничего не боялась, а именно три недели назад все как-то изменилось.

"Помылся бы ты, ежик"(с) Связь описанных симптомов с РШМ - из области невероятного.

Спокойно идите на УЗИ, ждем доклада о результатах:flower:

Azalea 14.12.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от ____ (Сообщение 72308377)
"Помылся бы ты, ежик"(с) Связь описанных симптомов с РШМ - из области невероятного.

Спокойно идите на УЗИ, ждем доклада о результатах:flower:

+1000 :flower::flower:

galka71 14.12.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от ____ (Сообщение 72308377)
"Помылся бы ты, ежик"(с) Связь описанных симптомов с РШМ - из области невероятного.

Спокойно идите на УЗИ, ждем доклада о результатах:flower:

Нашли наконец мою карту, потерянную В СЕНТЯБРЕ на Березовой...
Узи: кисты эндоцервикса по задней стенке на участке 1,5*1,3 см нельзя исключить патологический кровоток рассыпного типа Матка 3,8*4,9*4,1 см М эхо 7 мм,
Заключение: S Bl colliuteri киста яичника, миома матки... Учитывая КТ Малого таза- я в шоке...
И учитывая, что рекомендованный Вами, Евгений,доктор пока недоступен в силу дней месяца и невозможности записи к нему- сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...Запись у меня только на 23/12, и то на Березовую.... ну почему нельзя было сказать, в сентябре, что все НЕХОРОШО... вот скажите????
И учитывая, что бегаю в туалет часто, болит крестец уже 3-й месяц, мне СТРАШНО!!!! и я хочу теперь найти хорошего гинеколога, кроме Урманчеевой...Троик, которой я очень доверяю, будет только в конце месяца...

em14 15.12.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от galka71 (Сообщение 72314466)
Заключение: S Bl colliuteri киста яичника, миома матки... Учитывая КТ Малого таза- я в шоке...

Я не понял - они вам делали онкоцитологию? Откуда взялся диагноз?

galka71 15.12.2011 00:04

Диагноз взялся из карты, потерянной моей любимой докторшей на Березовой и внезапно сегодня найденной, цитологию не делала...

em14 15.12.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от galka71 (Сообщение 72315516)
Диагноз взялся из карты, потерянной моей любимой докторшей на Березовой и внезапно сегодня найденной, цитологию не делала...

Тогда я вообще не понимаю смысла написанного. Или это неполная цитата.
Галина, идите в http://www.rrcrst.ru/ - там тоже сильная гинекология, пусть посмотрят.

Но, повторюсь, это никак не объясняет кровь в стуле если она кишечного происхождения.

natanik 15.12.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от nnmoskit (Сообщение 72304045)
не слушайте их . внимательно прочитайте эту тему с первой страницы .сначала вам укажут кратчайший путь туда от куда не возвращаются . а потом напишут соболезнования . думайте своей головой .

Я так понимаю слушать нужно только вас???

natanik 15.12.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Августина Первая (Сообщение 72303163)
почему? я, наоборот, считала по неопытности это мед.учреждение лучшим, не?

ВМА не лучшее.

У меня приятель работал в ВМА, раньше старая гвардия действительно были спецы, они заработали авторитет днному учреждению, но сейчас там уже совсем не то, что было. былая слава потеряна.
И кстати они действительно заточены на действия в экстренных случаях

ermollena 15.12.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от ____ (Сообщение 72302493)
От ВМА держитесь подальше при любых диагнозах кроме огнестрельных ранений.

Евгений! Вы не совсем правы;) Я, правда, не на онкологии, а в нейрохирургии была, но сломанный позвоночник мне там собрали:080: Не все там так ужасно:079:

olgagu 15.12.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от stomik (Сообщение 72303843)
Люди, поддержите,:091::091::091: мне кажется, что я с ума сойду,мне 33 года, в мае диагностировали окнологию шейки матки (я так понимаю, что на начальной стадии, инвазия 2 мм), сделали конизацию в Песочном, врач очень хороший (все по знакомству) , я у него наблюдаюсь. Оперировать матку пока не стали, каждые два месяца мазок на онкоцитологию сдавать (у меня онкологию выявила гистероскопия полипа ш/матки, а потом уже и конизация ш/матки), онкоцитология всегда была без атипий. Уже сдала 3 анализа, пока все без атипий. Три недели назад меня стало беспокоить неприятные ощущеня , я себе надумала всякого, очень перенервничала и побежала к врачу, трясясь от страха, врач взял анализы и направил на Узи (онкоцитология - без атипий, лимфоузлы при пальпации не увеличены), так вот уже второю неделю болит кожа на спине (слева, под лопаткой) и периодами неприятно отдает в кончик или в задний проход (извините за подробности), на узи пойду в эту пятницу, я очень боюсь идти. Муж очень меня поддерживает, говорит, что все это уже нервы. Я, каждый день думаю об этом, что можно пропить от депрессии. Не ругайте меня, все лето я вообще была бодрячком, ничего не боялась, а именно три недели назад все как-то изменилось.

Попейте персенчику. Я когда себя болячками накручивала,мне инсульт померещился,я себе скорую вызвала,они приехали,сказали: Вам бы к неврологу.:087: Пошла к неврологу,а он мне персенчику.
И у Вас похоже та же история.:014:

Гришка 15.12.2011 03:25

galka71, мне кажется, что ничего страшного по УЗИ нет. Про миому вообще на нашла, киста похожа на кисту желтого тела, учитывая 16 день цикла. Кисты цервикального канала обычное дело, т.ч. паниковать нет причин.

em14 15.12.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от ermollena (Сообщение 72323948)
Евгений! Вы не совсем правы;) Я, правда, не на онкологии, а в нейрохирургии была, но сломанный позвоночник мне там собрали:080: Не все там так ужасно:079:

Знаете, я бы предпочел все же без крайней нужды к ним не лезть, если честно.
В моем окружении есть наверное десяток случаев, когда врачи ВМА занимались серьезными вопросами, и случаев когда бы они не делали какую-то серьезную ошибку - всего 2 причем один - Ваш:flower:
Из последнего - есть знакомый пациент с медуллярным раком, у него был выявлен метастаз в 3-м (кажется) позвонке. Взяли на операцию в ВМА - обещали убрать очаг. Прооперировали - сложная операция, тяжелая реабилитацию - ну не мне Вам рассказывать, лучше меня знаете.
После операции пошел сдавать анализы - маркер заоблачный. Делает ПЭТ - позвонок опять "светится". Пошел к хирургу - тот ему не моргнув глазом "да, я видел что там остатки опухоли рядом, но решил пока не трогать". В итоге остатки моментально пошли в рост и вся операция - коту под хвост.

Я допускаю, что он не был уверен в возможности все устранить сразу. Но продумать это он никак не мог - и предупредить?! Он не знает, что позвоночник - это не клетчатка, что там нельзя отрезать сколько хочется?!

Хорошо что он попал в КИ и сейчас тьфу-тьфу вроде стабилизировали состояние.

em14 15.12.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от Гришка (Сообщение 72327906)
galka71, мне кажется, что ничего страшного по УЗИ нет. Про миому вообще на нашла, киста похожа на кисту желтого тела, учитывая 16 день цикла. Кисты цервикального канала обычное дело, т.ч. паниковать нет причин.

Вот я тоже не понял, откуда версия о РШМ. Если я правильно читаю.

И почему если эта версия возникла на УЗИ - почему об этом не сказали пациенту?!
Бред какой-то.

em14 15.12.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от nnmoskit (Сообщение 72331610)
вы специалист по позвонкам ?

Если что-то интересует именно вас- обратитесь к врачу.

Yalu 15.12.2011 11:05

люди, как дела у Natal'a никто не знает, что-то не видно ее давненько

Августина Первая 15.12.2011 12:29

Люди!!! Спасибо Вам за отзывчивость и внимание к чужому горю!!! Не знаю, куда деваться. И так черная полоса в жизни, тут ещё онкология у близкого человека....
Хорошо, что можно обратиться хотя бы за советом....и просто выговорится....
Спасибо!!!!:flower::flower::flower:

Мишина мама 15.12.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Yalu (Сообщение 72333041)
люди, как дела у Natal'a никто не знает, что-то не видно ее давненько

Наташа дней 5 назад появлялась,писала,что была в Москве,консультировалась у московских специалистов.

Ната-лья 15.12.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от galka71 (Сообщение 72314466)
Нашли наконец мою карту, потерянную В СЕНТЯБРЕ на Березовой...
Узи: кисты эндоцервикса по задней стенке на участке 1,5*1,3 см нельзя исключить патологический кровоток рассыпного типа Матка 3,8*4,9*4,1 см М эхо 7 мм,
Заключение: S Bl colliuteri киста яичника, миома матки... Учитывая КТ Малого таза- я в шоке...
И учитывая, что рекомендованный Вами, Евгений,доктор пока недоступен в силу дней месяца и невозможности записи к нему- сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...Запись у меня только на 23/12, и то на Березовую.... ну почему нельзя было сказать, в сентябре, что все НЕХОРОШО... вот скажите????
И учитывая, что бегаю в туалет часто, болит крестец уже 3-й месяц, мне СТРАШНО!!!! и я хочу теперь найти хорошего гинеколога, кроме Урманчеевой...Троик, которой я очень доверяю, будет только в конце месяца...

Мне кажется, за такие вещи подают в суд. А вообще карточку надо держать всегда при себе как драгоценность.

Ёжка 15.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Мишина мама (Сообщение 72338896)
Наташа дней 5 назад появлялась,писала,что была в Москве,консультировалась у московских специалистов.


и вроде было все тьфу-тьфу

em14 15.12.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Yalu (Сообщение 72333041)
люди, как дела у Natal'a никто не знает, что-то не видно ее давненько

Наташу с позором выгнали из онкоклиники :))) Дайте человеку отдохнуть:046:

stomik 15.12.2011 14:20

Спасибо огромное за поддержку!:flower::flower::flower:

утро туманное 15.12.2011 18:49

Нашему дедушке (моему свекру) сегодня исполнилось 90.
Рак диагностирован в январе. От операции он отказался - сам врач, взвесил все обстоятельства, и отказался. Ну и вообще полечивается более-менее симптоматически.
Очень ослабел, конечно, за год. Состояние - то хуже, то лучше, то снова хуже... еще в апреле в какой-то момент казалось - плохо дело, потом в сентябре, в очередной раз - неделю назад. Но вот продержались мы все-таки до юбилея!

Мишина мама 15.12.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от утро туманное (Сообщение 72367893)
Нашему дедушке (моему свекру) сегодня исполнилось 90.
Рак диагностирован в январе. От операции он отказался - сам врач, взвесил все обстоятельства, и отказался. Ну и вообще полечивается более-менее симптоматически.
Очень ослабел, конечно, за год. Состояние - то хуже, то лучше, то снова хуже... еще в апреле в какой-то момент казалось - плохо дело, потом в сентябре, в очередной раз - неделю назад. Но вот продержались мы все-таки до юбилея!

какой молодец дедуля!!!!
С юбилеем его!!!искренне желаю ему встретить свое 95-летие :flower:

galka71 15.12.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Мишина мама (Сообщение 72368306)
какой молодец дедуля!!!!
С юбилеем его!!!искренне желаю ему встретить свое 95-летие :flower:

Разумная мама- ПОЗДРАВЛЯЮ! Мишина мама- как Ваша бабуля?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena