Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Невысокий брюнет в белом сандалике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669979)

Coeur 27.04.2011 00:36

Аня, удачного Вам завтра дня... Насчет без завтрака - ну Вы же что-то придумаете... с собой там что-нибудь, не оставите ведь человека без завтрака совсем :)

ледЯ 27.04.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Coeur (Сообщение 60650371)
Аня, удачного Вам завтра дня... Насчет без завтрака - ну Вы же что-то придумаете... с собой там что-нибудь, не оставите ведь человека без завтрака совсем :)

уже приготовила. Поедим уже во Всеволожске, чтобы в дороге не укачало. Да и может в какой....трактирчик-ресторанчик с данькой забредем. Давненько мы не выбирались в гламурные места)

Coeur 27.04.2011 00:48

Ну да, ну да - о светской жизни-то нельзя забывать :))

мама Юшы 27.04.2011 01:04

Цитата:

рассказали про девочку, которую "вот так же вот взяли по доброте", а она всех там бьет, падает на пол и вся группа ведет из-за нее себя плохо......
таких девочек в каждом саду, если не в каждой группе - пруд пруди!!! и чё, они все инвалиды????

удачи вам завтра и ...терпения!

ледЯ 27.04.2011 01:09

Для Лены (Соболихи)
Данька выучил новое слово "папа", но говорит его странно..." п" (как шарик лопается с присвистом и отрывисто).
Больше ничего нового, увы. все на одну тему ня-ня-нья.... но это все произносится.... разными словами... и интонации и произношение. Это все....разные слова.
А еще вчера у нас была такая вещь.... кто-то сказал у меня детским голосом..."мама". но не Данькиным (у него носовые звуки какие-то)... я так удивилась.
смотрю... а Данька сидит за столом... прижал указательными пальцами верхнюю губу...и говорит... и так чисто получается.... Потом прижал нос... поговорил (погнусавил)... снова губу, потом щеки прижал пальцами, потом оттопырил (поднял пальцем опять же верхнюю губу) губу и снова говорит мама и свое вечное няня.
но вот когда прижимал губу справа и слева от крыльев носа то так чисто получалось!!!! Может ли это быть связано с операцией? может там что-то не до конца подшили или еще что? или это у всех деток так?

П.С.
Он наверное еще более болтлив чем Ильюшка)
Рот не закрывает. Все что-то мне рассказывает, объясняет.... Но я ни фига не понимаю(((
Одни "няня" в различных вариациях и интонациях. Но он именно рассказывает! Это все идет как рассказ или повествование....

ледЯ 27.04.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от мама Юшы (Сообщение 60652095)
таких девочек в каждом саду, если не в каждой группе - пруд пруди!!! и чё, они все инвалиды????

удачи вам завтра и ...терпения!

....видимо)

ледЯ 27.04.2011 01:11

Завтра (уже сегодня, точнее) расскажу про даньку и....девочек и про наших гостей...Если выживу

Пелагея 27.04.2011 01:12

Удачи!!

svetlana66 27.04.2011 01:17

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@Это вам на удачу!!!!

Ветка вишни 27.04.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 60646077)
У Вас же ребенок-инвалид.... как он будет с НОРМАЛЬНЫМИ детками в одной группе?
"а принесите нам справку. что у Вас есть справка, что у Вас ребенок...НОРМАЛЬНЫЙ и может посещать д\с"

вот просто уроды. не удержалась.
если что, у нас 2 года в садике была дочь консула (!) Крита (или Греции). чего её занесло я не знаю.
все вешались, но лебезили. у неё бы кто справку попросил что она нормальная, такое вытворяла...

GigaMama 27.04.2011 11:21

Увы, увы... такая практика. Это я Вам, как мама ребенка-инвалида говорю. У нас постоянно на приеме у врачей, когда заходит речь об обучении, спрашивают: "Ребенок в массовой школе обучается?" Получив утвердительный ответ, задают уточняющий вопрос, кивая головой: "Ну, конечно, на надомном обучении?:031:" "Нет" - отвечаем... и ответом нам - молчание...
Это при том, что с самого начала, при первоначальном установлении инвалидности, нас послали к психиатру. Про психиатра - это отдельная песня. До сих пор помню. Такое не забывается. :005: "Как тебя зовут?" - спрашивает тетя-психиатр. Трехлетний Федор, который очень любил в то время рассказы про дядю Федора, который из Простаквашино, и себя в то время называл "Дядя Федор", так врачу и ответил. Дальше последовала лекция психиатра о том, что он еще не дядя, а маленький мальчик... дядей он будет позже, когда вырастет... и т.д., и т.п., и пр. Я мысленно посочувствовала этому психиатру. :010: Нам было выдано заключение о нашей адекватности. Больше нас к психиатру не приглашали. :) А Федор с тех пор стал уже бояться называть себя дядей Федором - вдруг еще найдется кто-то, не читавший Успенского. :)
При приеме ребенка-инвалида в д/с, принято заручаться решением МПК. Хорошо, что к психиатру не послали. :)

Yarnspiration 27.04.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Ветка вишни (Сообщение 60658584)
если что, у нас 2 года в садике была дочь консула (!) Крита (или Греции). чего её занесло я не знаю.все вешались, но лебезили. у неё бы кто справку попросил что она нормальная, такое вытворяла...

:0005:

marilandi 27.04.2011 12:07

что за страна у нас такая....

мама Юшы 27.04.2011 13:35

Цитата:

Увы, увы... такая практика. Это я Вам, как мама ребенка-инвалида говорю. У нас постоянно на приеме у врачей, когда заходит речь об обучении, спрашивают: "Ребенок в массовой школе обучается?" Получив утвердительный ответ, задают уточняющий вопрос, кивая головой: "Ну, конечно, на надомном обучении?" "Нет" - отвечаем... и ответом нам - молчание...
Вы знаете, моему сыну, когда он был учеником3го класса(и был почти круглым отличником), врач-невролог, у которой мы на учете с рождения, задавала такие вопросы :
- как учишься?
- две четверки за четверть!
... тут она почему-то решила, что остальные - 3-ки (а может в карте нашей прочитала, что по-другому и быть не может))) и стала задавать следующие вопросы:
- сколько ДНЕЙ учишь стихотворения?
-... (ребенок впал в ступор и у него стали округляться глаза- он всегда так делает, когда СИЛЬНО удивлен, ибо стихи независимо от их сложности и величины он не учил в то время ВАЩЕ- было достаточно прочитать пару раз))))
- какие чувства и эмоции испытываешь, когда получаешь 5-ку? Радуешься, прыгаешь, скачешь?
- ... (глаза сына стали еще КРУГЛЕЕ)))))...типа, чего скакать-то, если у него их каждый день не по одной...
-А четверки по каким предметам? (думаю, что она ожидала услышать - ИЗО, музыка, физкультура и тыпы...)))
тут сынуля, получив вразумительный вопрос сказал:
- русский и английский!
- ОГО! хорошо, что языки тебе даются ЛЕГКО!!! (типа - не все так плохо)
- ... (Илюшкины глаза стали описывать квадраты))) т.к. для него это были самые ТЯЖЕЛЫЕ предметы...
...тут уже я не выдержала и прервала этот бессмысленный допрос "тупого" ребенка, сказав:
- языки нам даются трудно!
- НО! по ним ведь 4-ки!!!!
- зато по остальным - ПЯТЕРКИ!!!
Тут глаза врачихи по величине сравнялись с Илюхиными глазами, она замолчала и молча стала писать в карточке что-то своим неразборчивым почерком ( я вот думаю, у врачей у самих-то в школе какие отметки были, если то, что они написали не могут прочитать порой даже их коллеги)))...
... По дороге домой сын(когда его глаза приобрели нормальный размер), заглядывая мне в глаза, совершенно искренне спросил:
- Мам, я что - дурак???
... больше мы у этого врача не были......
... хотя наблюдаемся до сих пор у невролога в платной клинике - нервы ребенка дороже...

я это к чему - мой сын не инвалид, и предпосылок к этому никогда не было и в помине, слава богу!
а вот вопросы ТУПЫЕ задают ТАКИЕ ЖЕ врачи, которые случайно оказались в том кресле... к великому сожалению,
таких СЛУЧАЙНЫХ очень много(((. самое обидное, что они себя такими не считают никак((( а еще обиднее, что мы становимся заложниками этого положения и порой вынуждены своих детей таскать к таким...
Эх, удачи нам всем! и специалистов от бога и по призванию))))

Ветка вишни 27.04.2011 21:04

Аня. Еще на всякий случай, надеюсь не пригодится. Вы должны сразу СРАЗУ дать понять воспитателям, что Ваш сын, извините, "козлом отпущения" не будет, ни в силу своей приёмности, ни в силу состояния здоровья, ни в силу чего бы то ни было еще.
Просто такая реакция в детском саду подсказывает, что любые вопросы адаптации в коллективе могут трактоваться из серии "что с него взять". Это надо будет пресечь на корню. Никакого заискивания, никаких "извините что он такой", и тд. Они должны знать, что за Даней стоите Вы и что вы всегда на его стороне. Я это пишу как мама гиперактивного в прошлом мальчика, на которого катили бочку весь детский сад, пытались собирать групповые письма родителей, нервов измотали мне и ему - ужас сколько. Из серии "Если Вася отнял у Маши игрушку - Вася плохой. Если Маша отняла у Васи игрушку - всё равно Вася плохой". А уж если Вася бежал и случайно задевал дочку консула... мы к трибуналу в Гааге готовились как минимум.
Я понимаю, что сначала Даня пойдет на пару дней на пару часов, но если потом он будет ходить туда дольше, то его психическое благополучие будет зависеть от этих людей - и они должны знать, что Данина мама им покажет, где раки зимуют.
Вот. Извините что длинно. У меня просто болит за мальчиков, с которых справки просят что они "такие", а не "не такие".

Coeur 27.04.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Ветка вишни (Сообщение 60697896)
Просто такая реакция в детском саду подсказывает, что любые вопросы адаптации в коллективе могут трактоваться из серии "что с него взять". Это надо будет пресечь на корню.

Меня уже предупредила о таком отношении в саду и школе знакомая, у к-й мальчик находитс временно под опекой. Он не сирота, просто его мама живет в Америке и поэтому мальчик тут с опекуном. Так и то чмарят и относятся именно "что с него взять". Она мне даже посоветовала в саду вообще не говорить о приемности.

ледЯ 28.04.2011 01:07

Хотела сказать добрые слова....и я их скажу,но.....только в Данькин адрес

ледЯ 28.04.2011 01:11

Какой же он у меня молодец!!!!!!!!!
4 часа дороги в этот....всеволожск (пишу с маленькой буквы, так и отношусь к тем. кто там работает). В дороге мы с ним пели, рассматривали все вокруг, спали. ели.... и чуточку покапризничали
Пришли в д\с на комиссию.... , 4 человека.
Данька показал где у кого носики-ушки, пирамидку и матрешку собрал. сороку-ворону показал, хотел им еще многое показать, но....нас выставили за дверь

kjara 28.04.2011 01:12

А мне удалось сегодня Даньку потискать :) Он был серьезен и задумчив - еще бы с таким количеством " умных" взрослых пообщаться за одно утро:))

ледЯ 28.04.2011 01:16

мне сказали, что Данька....не готов быть среди ОБЫЧНЫХ деток....))))) пик-пик))) 2 года своей жизни он среди них круглосуточно находился, а тут 2 раза в неделю по паре часов....нет)))))))))))))). блин!
Поговорили. Принесли заключение.... может на 2 раза в неделю по 2 часа. но с..... сентября и до января. а там еще раз на эту же комиссию, т.к. им надо убедиться (не поняла в чем).
Я говорю, что мне надо с мая. Долго спорили. разрешили. А Данька тем временем и глазки им строил и пока-пока делал и игрушки приносил. Блин!

Coeur 28.04.2011 01:17

Изверги :wife:

ледЯ 28.04.2011 01:21

Приехала. звоню в сад. Говорю, что добыла эту заветную бумажку, а мне в ответ....."Вы знаете комиссия по распределению мест будет теперь в июне...........
Пойду в пятницу туда и возьму координаты этой комиссии.......... и если не пойдут на встречу... "кто не спрятался-я не виноват".
Блин, в 6-15 тащить ребенка ради комиссии, которая будет в июне.... да пошли они.... в комиссию


А Данька у меня зайчик. Он сегодня был потискан Машей, но с Варварой встретиться не удалось. а ехал к ней с алой коробкой с алыми розами шоколадных конфет

ледЯ 28.04.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от kjara (Сообщение 60713632)
А мне удалось сегодня Даньку потискать :) Он был серьезен и задумчив - еще бы с таким количеством " умных" взрослых пообщаться за одно утро:))

:flower: ты передала от нас ЛИЧНО?:008::love:

ледЯ 28.04.2011 01:26

Зато.... мы... покутили в кабачке во Всеволожске).
Особенно Даньку впечатлил зеленый горошек в моем салате). Ел с вилки, чем оооочень гордился)
Вот такой у меня растет.....мальчик! Умничка мой!
Приехал, поспав чуток в Машиной машине и пошел помогать бабушке. Все-все помогал, а бабушка.... все пыталась от этой помощи отказаться! Глупая какая! Но Данька не гордый.... он все равно помогал! и если бы не уснул.....)))))). В общем сейчас переделывали его....помогалки)))))

kjara 28.04.2011 02:26

угу ..... не успела - они сами достали и в два лица сожрали , кухню и детскую отмыла:)

Assol* 28.04.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 60713844)
мне сказали, что Данька....не готов быть среди ОБЫЧНЫХ деток!

а на каком основании???????????? Не поняла я что-то????????

Yarnspiration 28.04.2011 11:51

Аня, какое счастье, что у Вашего сладкого зайца Дани есть такая сильная и крепкая защита -- МАМА. Ну их, всеволжск этот... Удачи с садиком.

Rissa 28.04.2011 12:00

Правда не понятно. Что значит не готов ? Данька сам по себе ещё мал для садика с их слов, или имелось ввиду , что именно[QUOTEне готов быть среди ОБЫЧНЫХ деток!][/QUOTE] и какие-такие аргументы приводились???

Tatana 28.04.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 60713578)
Какой же он у меня молодец!!!!!!!!!
4 часа дороги в этот....всеволожск (пишу с маленькой буквы, так и отношусь к тем. кто там работает). В дороге мы с ним пели, рассматривали все вокруг, спали. ели.... и чуточку покапризничали
Пришли в д\с на комиссию.... , 4 человека.
Данька показал где у кого носики-ушки, пирамидку и матрешку собрал. сороку-ворону показал, хотел им еще многое показать, но....нас выставили за дверь

Пыталась представить своих домашник внуков, после нескольких часов дороги, какие-то чужие тети с вопросами, они бы им там устроили тестирование.:075::0004::0035:
И кто придумал эти стандарты? У меня пирамидку не собирали как положено ни внук , ни внучка. Мы даже не думали париться, зато они в свой возраст умеют удивить другими знаниями и умениями.
Тестировщики, млин, видят ребенка несколько минут, за словами бы своими следили, наговорят мамам ..
Внук, кстати, со слов воспитателей" идеальный ребенок", внучка тож " умненькая", тока дерется:)

Соня Ореховая 28.04.2011 14:00

Моя мама-учительница начальных классов и бывшая воспитательница дет.сада сейчас послушала "приключения" Ани и Дани и очень возмутилась, сказала, что садик не имеет право не взять Даньку, что подобные их "отмазки" - произвол и наглость.

Аня, дураков и черствых людей на свете много, к сожалению. Очень жаль, что на пути определения Дани в сад, Вам попались они самые. Но это их печаль, как говорится. :009:

Удачи Вам:flower: Данечка - наш общий любимец и самый умненький зайчик!:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena