Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Tronya 21.08.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Малу :) (Сообщение 65559810)
Вы наверное будете первая, кто в этом топике покупает дом, а не квартиру. Я вот тоже думаю о покупке дома, но меня как-то смущает фраза о том, что за субсидийные деньги можно купить только дом, а участок на котором этот дом стоит, должен приобретаться за собственные средства.

да,участок 100% на мои средства:017:

Tronya 21.08.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65579749)
Отдала документы сегодня полный комплект. теперь буду ждать. В Сбере сказали что я первая буду проходить по новой системе отправки до этого они так не отправляли ни разу

почитайте предыдущие несколько страниц. Вы не первая. Отсканируйте себе все доки на флешку себе.Флешку носите с собой. Совет из собственной практики. :016:

Бархат 21.08.2011 12:18

Девочки! Увидела инфу по "федералке". Что за субсидия?

мама Алена 21.08.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Бархат (Сообщение 65597557)
Девочки! Увидела инфу по "федералке". Что за субсидия?

Ну ведь все есть на первой странице! :)
Дается тем, у кого вся семья стоит на первой очереди, дает Москва, размер - 10% от норматива площади, использовать можно только на покупку жилья в Питере и ее нельзя объединять с другими субсидиями.

Kosi4ka 21.08.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Tronya (Сообщение 65596866)
почитайте предыдущие несколько страниц. Вы не первая. Отсканируйте себе все доки на флешку себе.Флешку носите с собой. Совет из собственной практики. :016:

Если в целом по городу то конечно не первая))). Тут я говорила именно про свое отделение Сбера. А для чего отсканированные докумнты?

мама Алена 21.08.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ (Сообщение 65589988)
Дело в том, что я не совсем понимаю, что делать... Получить субсидию мы хотим по МЖД, а стать на расселение нужно для того, чтоб быстрей получить выплаты. На МЖД больше дают. Так нам нужно составить соглашение или всё таки написать заявление на расселение, а потом отказаться в пользу молодёжки? Что-то я чем больше читаю, тем меньше понимаю как вся эта система работает.:009:

Если ваша соседка (которая не стоит на очереди) хочет получить субсидию, на расселение коммуналок все равно придется вставать. Значит соглашение не нужно...

spiridon 21.08.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65606409)
Если в целом по городу то конечно не первая))). Тут я говорила именно про свое отделение Сбера. А для чего отсканированные докумнты?

на случай, если Сбер не все доки в ЖК отправит, будут вам звонить и просить переслать, мне, к примеру, в пятницу позвонили, когда на работе была и с собой естественно ничего не было, пришлось агенту звонить, просить, чтобы переправил мне, а я уже в ЖК, а так если бы из дома- целый день был бы потерян...

Kosi4ka 21.08.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65608941)
на случай, если Сбер не все доки в ЖК отправит, будут вам звонить и просить переслать, мне, к примеру, в пятницу позвонили, когда на работе была и с собой естественно ничего не было, пришлось агенту звонить, просить, чтобы переправил мне, а я уже в ЖК, а так если бы из дома- целый день был бы потерян...

Понятно. А сбер пересылает ф7 и ф9 а то они к финишу подходят, пока сбер отправит так точно срок выйдет?. а лишний раз дергать продавца не хотелось бы. И тщательно ли проверяет ЖК в ПДКП?

lilyaxx 21.08.2011 20:05

помогите разобраться
 
помогите пожалуйста разобраться.читаю но не понимаю как и куда идти))
ситуация следующая.семья-я,муж и двое малолетних детей(3 мес и 2,5 года),проживаем в Питере.у мужа прописка постоянная,в сумме в Питере он прописан 7 лет.дети прописаны постоянно с рождения.у меня нет никакой прописки,в паспорте пустая страница.прописка есть только временная в Питере.
у мужа в собственности доля квартиры-1/4.Общая площадь ВСЕЙ квартиры 46 кв м.Есть мат.капитал.в квартире помимо мужа и детей прописаны и проживают заловка и отец мужа.Фактически живем,кушаем и спим в одной комнате вчетвером-я,муж и дети.Хотелось бы чтобы проконсультировали и помогли,те кто с этим сталкивался.Можно ли как-то получить субсидии,и прибавить мат.капитал?в какой последовательности всё делать и как не запутаться:o:o:(

spiridon 21.08.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65609080)
Понятно. А сбер пересылает ф7 и ф9 а то они к финишу подходят, пока сбер отправит так точно срок выйдет?. а лишний раз дергать продавца не хотелось бы. И тщательно ли проверяет ЖК в ПДКП?

у нас с одобрением квартиры месяц и пересылкой в ЖК больше недели, все сроки у справок вышли и у формы 7,9 и ЕГРП, Сбер все отправлял и мне сказали, что для ЖК главное содержание, а не сроки.

Kosi4ka 21.08.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65611671)
у нас с одобрением квартиры месяц и пересылкой в ЖК больше недели, все сроки у справок вышли и у формы 7,9 и ЕГРП, Сбер все отправлял и мне сказали, что для ЖК главное содержание, а не сроки.

Месяц одабривал сбер???!!! мне сказали в сбере что они за 5 рабочих дней согласование дадут

мама Алена 21.08.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от lilyaxx (Сообщение 65610159)
помогите пожалуйста разобраться.читаю но не понимаю как и куда идти))
ситуация следующая.семья-я,муж и двое малолетних детей(3 мес и 2,5 года),проживаем в Питере.у мужа прописка постоянная,в сумме в Питере он прописан 7 лет.дети прописаны постоянно с рождения.у меня нет никакой прописки,в паспорте пустая страница.прописка есть только временная в Питере.
у мужа в собственности доля квартиры-1/4.Общая площадь ВСЕЙ квартиры 46 кв м.Есть мат.капитал.в квартире помимо мужа и детей прописаны и проживают заловка и отец мужа.Фактически живем,кушаем и спим в одной комнате вчетвером-я,муж и дети.Хотелось бы чтобы проконсультировали и помогли,те кто с этим сталкивался.Можно ли как-то получить субсидии,и прибавить мат.капитал?в какой последовательности всё делать и как не запутаться:o:o:(

Чтобы получить субсидию, надо стоять на очереди. На очередь вас не поставят, потому что нет 10-ти лет проживания в Питере. Более подробно можете почитать на первой странице топа.

МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ 21.08.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 65598235)
Ну ведь все есть на первой странице! :)
Дается тем, у кого вся семья стоит на первой очереди, дает Москва, размер - 10% от норматива площади, использовать можно только на покупку жилья в Питере и ее нельзя объединять с другими субсидиями.

Почему только для семей, которые стоят на первой очереди? Мы стоим на второй и нас уверяли, что можем получить ещё и федеральную субсидию. Что были изменения? Ведь, чтобы встать на молодёжку достаточно было и второй очереди!

lilyaxx 21.08.2011 21:28

а детей-то вроде как с рождения можно поставить?неужели нет никаких преимуществ для малообеспеченных семей?

Маняня 21.08.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от lilyaxx (Сообщение 65612748)
а детей-то вроде как с рождения можно поставить?неужели нет никаких преимуществ для малообеспеченных семей?

А я вообще считаю, что преимущества должны быть для коренных малообеспеченных жителей города!

lilyaxx 21.08.2011 21:58

полностью согласна!!!!

spiridon 21.08.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65611925)
Месяц одабривал сбер???!!! мне сказали в сбере что они за 5 рабочих дней согласование дадут

У нас ипотека в Сбере, поэтому одобряли долго, ну не месяц, а 3 недели и 1 день. Изначально документы мы принесли 19 июля, как позднее выяснилось, зарегистрировали их только 22, в общем через 1,5 недели попросили принести форму 9 еще раз и внести изменения в ПДКП(делали его по образцу Сбера), после этого сроки рассмотрения изменений снова неделя ( 5 рабочих дней). После звонков каждый день и жалоб, 10 августа дали ответ.

Tronya 21.08.2011 22:39

да уж... не надейтесь на быстрое исполнение всё-таки.. сбер косячит очень много

Kosi4ka 21.08.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65614039)
У нас ипотека в Сбере, поэтому одобряли долго, ну не месяц, а 3 недели и 1 день. Изначально документы мы принесли 19 июля, как позднее выяснилось, зарегистрировали их только 22, в общем через 1,5 недели попросили принести форму 9 еще раз и внести изменения в ПДКП(делали его по образцу Сбера), после этого сроки рассмотрения изменений снова неделя ( 5 рабочих дней). После звонков каждый день и жалоб, 10 августа дали ответ.

Чуствую не поспею я. 25 должны одобрить ипотеку (уже во второй раз т.к. первое одобрение уже закончилось) потом соглсование ПДКП сбером, потом ЖК и регистрация в ГБР(!). За 2.5 мес наверное не уложусь. Писать заявление о продлении МДЖ и сертификатов можно писать только когда поданы документы в ГБР и есть расписка от них?

spiridon 21.08.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65616069)
Чуствую не поспею я. 25 должны одобрить ипотеку (уже во второй раз т.к. первое одобрение уже закончилось) потом соглсование ПДКП сбером, потом ЖК и регистрация в ГБР(!). За 2.5 мес наверное не уложусь. Писать заявление о продлении МДЖ и сертификатов можно писать только когда поданы документы в ГБР и есть расписка от них?

может у вас все быстро пройдет, это мы какие-то невезучие, у нас с самого начала со Сбером как-то не складывалось, нам ипотеку весной больше 2 месяцев одобряли, мы в итоге 3 раза заявку подавали, в последний раз уже и не надеялись, хотели потребительский брать. А у вас субсидия когда заканчивается?

Kosi4ka 21.08.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65616817)
может у вас все быстро пройдет, это мы какие-то невезучие, у нас с самого начала со Сбером как-то не складывалось, нам ипотеку весной больше 2 месяцев одобряли, мы уже и не надеялись, хотели потребительский брать. А у вас субсидия когда заканчивается?

10 Ноября Молодежка и 16 Ноября Сектификат

spiridon 21.08.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65616911)
10 Ноября Молодежка и 16 Ноября Сектификат

у нас сертификаты тоже до ноября, 29 заканчиваются. Будем надеятся, что все успеют реализовать, удачи вам:flower:

мама Алена 21.08.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ (Сообщение 65612239)
Почему только для семей, которые стоят на первой очереди? Мы стоим на второй и нас уверяли, что можем получить ещё и федеральную субсидию. Что были изменения? Ведь, чтобы встать на молодёжку достаточно было и второй очереди!

Молодежка - это городская программа, и чтоб на нее встать, достаточно второй очереди (это чисто питерское изобретение). А федералка - это субсидия РФ, ей наша питерская вторая очередь ни к чему, нужна первая (основная)
Никаких изменений не было, так было с самого начала. Либо вы что-то неправильно поняли, либо вас обманули...
Цитата:

Сообщение от lilyaxx (Сообщение 65612748)
а детей-то вроде как с рождения можно поставить?неужели нет никаких преимуществ для малообеспеченных семей?

Детей ставят с рождения с родителями, если родители могут встать.

Kosi4ka 21.08.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65617120)
у нас сертификаты тоже до ноября, 29 заканчиваются. Будем надеятся, что все успеют реализовать, удачи вам:flower:

Спасибо и вам удачи. Вот только понять могу года не хватает чтобы все сделать. я со своей стороны даже неделю лишнюю нигжде не задержала и все равно не хватает время

Заноза 21.08.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Kosi4ka (Сообщение 65617409)
Спасибо и вам удачи. Вот только понять могу года не хватает чтобы все сделать. я со своей стороны даже неделю лишнюю нигжде не задержала и все равно не хватает время

Не расстраивайтесь раньше времени.
Летом все вообще медленнее делается, народ в отпусках. Сейчас как все выйдут на работу с новыми силами, все быстренько вам сделают :). Главное, верить в это.

spiridon 22.08.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 65618577)
Не расстраивайтесь раньше времени.
Летом все вообще медленнее делается, народ в отпусках. Сейчас как все выйдут на работу с новыми силами, все быстренько вам сделают :). Главное, верить в это.

+1 ага верить и Сбер почаще дергать, чтобы побыстрее работали:)

Naru08 22.08.2011 11:22

Вот и мы всей семьёй вклинились в ваши ряды год постановки на очередь 2001 ! Ждать нам денежек ещё ой как долго!Кстати на троих 840 тыс.р обещали Но возможно после обеднения с мамиными жил. сертификатом дело быстрее пойдёт

spiridon 22.08.2011 12:04

нам ЖК квартиру согласовал, разрешили сделку проводить:support:, надеюсь с пересылкой согласования из ЖК в Сбер задержек не будет

Lennika 22.08.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65631751)
нам ЖК квартиру согласовал, разрешили сделку проводить:support:, надеюсь с пересылкой согласования из ЖК в Сбер задержек не будет

поздравляю!!! :support:

Tronya 22.08.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 65631751)
нам ЖК квартиру согласовал, разрешили сделку проводить:support:, надеюсь с пересылкой согласования из ЖК в Сбер задержек не будет

когда фрс назначили?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena