Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

Счастик 13.07.2010 15:33

Задание Келли на вторник, 13 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на вторник, 13 июля
На этой неделе мы работаем в ванной комнате и в прачечной. Сегодняшнее задание затронет обе комнаты.
Мы будем уничтожать неприятные запахи.
Для начала мы выбросим все старые тряпки, а полотенца отправим в стирку.
В прачечной помоем кюветку и почистим фильтр (вооружитесь инструкцией к стиральной машине!)
А теперь помоем пол и повесим свежие полотенца.
Вдохните поглубже: чувствуете? Да? Я тоже теперь ничего не чувствую кроме свежести "

Кипкейчик 13.07.2010 15:57

кто-нибудь на флайледи зарегистрирован? что то у меня никак не выходит(((
вчера наконец-то сделала КЖ! ура!

Счастик 14.07.2010 15:13

Задание Келли на среду, 14 июля
ЦИТАТА:
"Заходя каждое утро в ванную комнату, вы видите свое отражение? А может оно забрызгано пастой и следами от капелек воды?
Возьмите свое любимое средство для стекол и давайте-ка наведем блеск. Это займет всего пару минут, и коль уж вы там, натрите и раковину до блеска.
Ничего не говорит "я люблю", больше чем отражение собственного улыбающегося лица каждое утро.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: почистите фильтр, помойте кюветку. Не забудьте вооружиться инструкцией! :)"

Счастик 14.07.2010 15:15

Сегодня день Отложенных дел

ЦИТАТА:
"Сегодня день Отложенных дел
Запишите это в контрольный журнал или просто повесьте на видном месте.
Вот что делаю я:
1. Встаньте и взвесьтесь
2. Примите душ, оденьтесь и обуйтесь, приведите в порядок свои волосы и свое лицо.
3. Пока вы в ванной комнате, приберитесь в ней (пройдитесь ершиком по унитазу, протрите раковину)
4. Возьмите партию грязного белья и запустите стиральную машину.
5. Посмотрите в своем календаре, что у вас намечено на сегодня.
6. Достаньте посуду из посудомоечной машины, чтобы начать новый день.
7. Позавтракайте чем-нибудь полезным
8. Выпейте воды."

Счастик 14.07.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Кипкейчик (Сообщение 45996909)
кто-нибудь на флайледи зарегистрирован? что то у меня никак не выходит(((
вчера наконец-то сделала КЖ! ура!

Поздравляю!:) КЖ вещь хорошая, в хозяйстве пригодиться:)

полезно внести туда списки телефонов, по разделам, медицина (скорая, поликлиники), быт (ремонтные службы). Удобно, не надо искать визитки, если например вышел из строя компьютер. У меня это папка с файлами.

Счастик 15.07.2010 17:19

Задание на среду, 14 июля
 
ЦИТАТА:
"Следующим вашим заданием будет почистить ванну. Если не делать этого каждый день, на стенках ванной появляется ободок непонятного происхождения. Давайте помоем наши ванны и избавимся от этого кольца. Если вы давно это не делали, возможно, вам потребуется чистящее средство. В большинстве случаев достаточно мыла и тряпки. Это не займет много времени. Я, кстати, делаю это каждый раз, когда я в ванне при помощи небольшого количества шампуня или геля для душа.

Ничто так не говорит "я люблю", как сияющая чистотой ванна.

Вашим заданием для прачечной будет выкинуть мусор из прачечной (признайтесь, что вы постоянно забываете об этом)

С любовью, Келли"

Счастик 16.07.2010 15:38

Задание Келли на пятницу, 16 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на пятницу, 16 июля
Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли"

Счастик 16.07.2010 15:41

Наведите порядок в своей сумочке
 
ЦИТАТА:
"Наведите порядок в своей сумочке
Когда в последний раз вы наводили порядок в своей сумочке? Выделите 5 минут своего времени и выбросите мусор, крошки, использованные талончики, фантики.
А сколько она весит? Может она слишком тяжелая и пора сменить ее на что-то меньшее?
Вы можете это сделать!
Вы можете летать выше! Если, конечно же, избавитесь от лишнего хлама в сумочке.
И не забудьте про эти пакеты и сеточки. Вы знаете ЧТО теперь там прячется?
Также для школьников и студентов: разберите свои портфели (это и преподавателей касается), а FlyGuys должны навести порядок в своих бумажниках."

Счастик 19.07.2010 14:44

FlySpot этой недели
 
ЦИТАТА:
" FlySpot этой недели
Присмотритесь к аксессуарам: ремни, браслеты, платки, головные уборы - вам всё нравится, что имеется в вашем арсенале? Или вы бы с удовольствием размусорили бы парочку ремней, потерявших свой внешний вид, и еще вот этот платок, который вам подарила "заклятая" подружка? :)))

Берите пакет по-больше и начинайте выбрасывать! Выбор аксессуаров не должен вызывать неприятных эмоций :)"

Счастик 19.07.2010 14:45

Задание Келли на понедельник, 19 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на понедельник, 19 июля
На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для отдыха во всей вселенной.

Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом по-больше и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.

Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов, хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспондецией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места на место, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием "Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!

Закончили? Теперь посмотрите на комнату "чужими" глазами. Если бы это был номер в отеле, что вы однозначно отправили бы в мусорное ведро, будучи Самой Лучшей Горничной? ;) "

Счастик 19.07.2010 14:47

Pamper Mission от Даны
 
ЦИТАТА:
"Pamper Mission от Даны
Дорогие флаюшки,
летом так легко забыть о стиле. Жара и духота не располагают к тщательному выбору гардероба. На этой неделе займёмся созданием нескольких комплектов одежды, которые позволят вам выглядеть шикарно даже в самый знойный день!
Во-первых, достаём из шкафа заношенные футболки и безжалостно выбрасываем! На дворе конец июля, вы как раз успеете отхватить парочку модных топов с головокружительной скидкой! Только не хватайте всё подряд, покупайте то, что подойдёт к вашему гардеробу. Забыться во время распродажи очень легко!
Если в жару вы предпочитаете обходиться без декоративной косметики, используйте минимум: тушь для ресниц и блеск для губ. И обязательно улыбайтесь себе каждый раз, когда «пролетаете» мимо зеркала!
Насладитесь теми несколькими минутами, которые дарите только себе. Вы этого заслуживаете! Когда вы довольны собой, вы способны делиться радостью с окружающими и… ЛЕТАТЬ!"

Счастик 20.07.2010 14:01

Задание Келли на вторник, 20 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на вторник, 20 июля
Продолжаем работать над преображением спальни. Сегодня мы займемся предметами, лежащими не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению. Одежду - на вешалку или на полку (как вариант - в мусорное ведро или на тряпки ;)). Грязное - в стирку. Чистое - в глажку или акуратно сложить и убрать (моя свекровь, кстати, постельное белье и полотенца не гладит, она просто аккуратно складывает и свежее всегда кладет снизу: пока дойдет очередь, все уже глаженое будет :))
Продолжаем. Посуду - на кухню. Одноразовые платочки - в тумбочку. Лекарства, которые остались после последней простуды - в аптечку. Не отвлекайтесь на другие комнаты! Сосредоточьтесь на спальне!

Закончили? Теперь посмотрите "чужими" глазами на спальню. Не слились ли какие-нибудь "лишние" вещи с обстановкой? Чему не место в номере люкс с видом на океан? :) "

Счастик 21.07.2010 13:57

Задание Келли на среду, 21 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на среду, 21 июля
Объявляем войну пыли! Тем более, что теперь, когда солнца стало больше, ее лучше видно :)))
Вооружаемся тряпкой / дастером и приступаем. Все плоские поверхности, рамки картин и фотографий, безделушки (и под ними!), настольные лампы и бра... Да мало ли где может прятаться пыль? :) Быть может она любит у вас прятаться под телефоном? А может под музыкальным центром?

Когда таймер будет почти готов зазвенеть, осмотритесь. Не забыли ли вы какой-нибудь участок? Не упустили ли что из виду? :) "

Счастик 22.07.2010 13:58

Задание Келли на четверг, 22 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на четверг, 22 июля
Ближайшие выходные обещают стать замечательными!
Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)"

Счастик 23.07.2010 13:40

Задание Келли на пятницу, 23 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на пятницу, 23 июля
Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :) "

Счастик 26.07.2010 15:54

FlySpot этой недели
 
ЦИТАТА:
"FlySpot этой недели
Стены в гостиной. Чем они украшены?
Ничем? Только тоскливый ровный цвет и более ничего? А... Вы боитесь молотка и гвоздей, а мысль о дрели вызывает у вас дрожь? Тогда попросите кого-нибудь вам помочь! И не бойтесь ошибиться! Лучшее - враг хорошего!

А может наоборот? Ваши стены завешены нелюбимыми картинами / постерами / фотографиями? Быть может стоит обновить хотя бы часть из них? Гостиная должна вызывать приятные эмоции, а не навевать тоску!

Включите фантазию! Загляните за идеями в магазины или на сайты дизайнеров интерьера. Вы не поверите, но даже 2-3 метра обойного бордюра и чуть-чуть краски могут преобразить помещение!
Экспериментируйте и забудьте про перфекционизм! "

Счастик 26.07.2010 15:55

Задание Келли на понедельник, 26 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на понедельник, 26 июля
Почти неделю мы будем работать в зоне 5 гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут. "

Счастик 26.07.2010 15:56

Еженедельный час Уборки (HBH)
 
ЦИТАТА:
"Еженедельный час Уборки (Home Blessing Hour)
Завтра мы проведем Еженедельный Час Уборки. Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

"Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все! ~ Келли ""

Счастик 27.07.2010 16:28

Задание Келли на вторник, 27 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на вторник, 27 июля
Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли"

Счастик 28.07.2010 16:58

Задание Келли на среду, 28 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на среду, 28 июля
Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! LOL Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов. "

Счастик 29.07.2010 15:12

Задание Келли на четверг, 29 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на четверг, 29 июля
Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!"

Счастик 30.07.2010 15:18

Задание Келли на пятницу, 30 июля
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на пятницу, 30 июля
Сегодня мы последний день работаем в гостиной!

Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!"

Радость Жизни 30.07.2010 21:25

Лето-жара-дача-гости меня сбивают с полетов зачастую. :008:
Но я читаю! И морально с флай-леди!
Счастику большое спасибо!:flower:

Счастик 31.07.2010 14:38

15 минут тишины
 
ЦИТАТА:
"15 минут тишины
Приглашаем флаюшек поучаствовать в нашей новой акции!
Особая, ежемесячная миссия по баловству – 15 минут тишины! ;)
Эту миссию решили предложить посетительницы форума Флайледи.ру, вдохновившись всемирной акцией 10 минут в темноте. По инициативе экологов предлагалось во всём мире в 10 вечера по местному времени на 10 минут отключить все электроприборы, чтобы наша планета немножко отдохнула. Мы этот опыт приняли и видоизменили. ;)
Итак:
Сегодня за час до сна отключитесь от всех внешних раздражителей: выключите лишний свет, телефон и лишние приборы. Останьтесь наедине с собой. 15 минут тишины и покоя, чтобы сконцентрироваться, упорядочить свои мысли и чувства, вспомнить и ощутить себя. Настраивайтесь только на хорошее, представляйте, что новое и прекрасное появится в вашей жизни в ближайший месяц. Не забудьте поблагодарить за то, что у вас уже есть. Расслабьтесь и ощутите прилив сил и радости.
Счастливые пятнадцать минут – побалуйте этим себя! Вы безусловно этого заслуживаете!"

Счастик 31.07.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Радость Жизни (Сообщение 46533172)
Лето-жара-дача-гости меня сбивают с полетов зачастую. :008:
Но я читаю! И морально с флай-леди!
Счастику большое спасибо!:flower:

О-О-О Я не одна, это хорошо:support::support::support:

За благодарность Спасибо!!!

гости на даче, нет на это я не способна, конечно стыдно, но мне просто лень готовить по такой жаре, потом мыть посуду... Недавно было ДР, конечно готовила, на кухне +32, у газовый плиты, было плохо:008:

Радость Жизни 31.07.2010 17:01

Гости в городе!!
Я иногда от них сбегаю с мужем и ребенком на дачу (гости - это племянница с ребенком + ее друзья постоянно тусующиеся у нас, она приехала на 2 месяца к нам отдохнуть).
Они сами все готовят-убирают, но 4,5 года ребенку (внучка мне получается))) - она все раскладывает, раскидывает, туда-сюда растаскивает - места много. Да и вообще много получается людей - но они 17 августа уже улетают (живут в США). Так что после 17 августа я начну предполетную подготовку - пусть и сама)

Счастик 02.08.2010 14:27

FlySpot этой недели
 
ЦИТАТА:
"FlySpot этой недели
Уделите внимание дверям и особенно дверным ручкам в зоне 1. Немного универсального моющего средства и чуть-чуть времени и вот уже нет следов от сладких липких ладошек, которые кушали мороженое и забыли помыть руки :) "

Счастик 02.08.2010 14:28

Задание Келли на понедельник, 2 августа
 
ЦИТАТА:
"Задание Келли на понедельник, 2 августа
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой."

Да шутка 02.08.2010 15:14

ОООООООООО подпишусь!!!!! Прикольные подсказки на каждый день! А то я вечно "зарасту":073:, а потом отмываюсь часами:010:

Леди Сотофа 02.08.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 46547821)
О-О-О Я не одна, это хорошо:support::support::support:

Я тоже читаю постоянно. И от меня большая благодарность! :flower:

Хотя энтузиазма временно поубавилось и полеты мои слегка подвисли. Вроде как есть надежда, что скоро переедем на новую квартиру, поэтому драить текущую уже не хочется. А вещи разбирать-паковать еще рано, т.к. договор пока не подписан. Жду короче... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena