Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=986228)

solne4naya 23.12.2009 18:42

Арсюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Martesha 23.12.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от solne4naya (Сообщение 36238301)
девочки,простите за вопрос-а ,если на карту деньги перечислить,а не именно какому-то малышу,Вы на месте решаете,кому нужнее?

Да, именно так девочки и поступают, помогают наиболее нуждающимся на данный момент.

Martesha 23.12.2009 18:59

Подарки на НГ от Полины: интерактивная кукла, 2 шт. миксеры, набор для творчества и обезьянка.
Спасибо большое, Полина!:flower:

Передам всё богатство Эле.

TLR 24.12.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от solne4naya (Сообщение 36238301)
девочки,простите за вопрос-а ,если на карту деньги перечислить,а не именно какому-то малышу,Вы на месте решаете,кому нужнее?

Тогда деньги поступают в общую копилку.
Мы из нее
-- делаем регулярные закупки самых ходовых лекарств сопутствующей терапии на отделение, в общественную аптечку, которой пользуются все нуждающиеся, из нее берут лекарства и сами мамочки и врачи для своих пациентов, и отписываются в специальной тетрадочке.
-- покупаем персональные лекарства по просьбам родителей и врачей.
-- помогаем на питание нуждающимся, по их просьбам, опять же.
-- покупаем подарки на Дни рождения, если никто специально не покупает.

Радостная новость -- подарки на НГ от двух фирм пришли! От одной список сверен -- пришло все полностью, второй список сверю завтра. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ этих организаций!!!
Завтра мы с Женей (Bumble-bee) :flower: вывезем все подарки из Адвиты в ДГБ.

Девочки, всем огромный привет и благодарности от Светы, мамы Оли Малковой. Они завтра уезжают домой. Оля вся в счастье пакует сумки. После 9 месяцев в больнице, четыре недели предстоит провести дома, а затем на реиндукцию.

Худойдод сегодня начал первую реиндукцию. Сделали пункцию и ввели винкристин. Самочувствие хорошее.
Девочки, сегодня позвонила корреспондент газеты Азия плюс. Она , оказывается давно действует по письму, которе мы отправляли еще 25 октября... И это благодаря ее публикациям и письмам Худойдода очень хорошо приняли в главной больнице страны... оказывается даже всеми лекарствами были готовы обеспечить. А мы и не знали этого.
Но как же я была рада поговорить с человеком из Душанбе, который знает Худойдода, заботится о нем, и при этом умеет читать и у которого есть интернет :010:.
Завтра она едет к нему в больницу знакомиться.
Будет еще одна публикация о нем! Обещала дать ссылку.
Девы, у меня сразу мысли закопошились -- можно же попытаться через нее передать подарочек какой-нить на НГ... Буду прокачивать этот вопрос...

Гриша Бахвалов уезжает завтра домой. А 28 числа должен приехать уже на выписку! Папа у Гриши опять остался без работы -(((. У бабушки насколько я знаю, зарплата медсестры (а она почти не работает, так как все время с Гришей) и Гришина пенсия по инвалидности... Девочки, могли бы мы помочь им чуть-чуть денюжкой, чтоб хоть НГ встретить радостно... Какие есть соображения?

Арсений Белавин все еще в реанимации, пока на ИВЛ. Кулачки продолжаем держать крепко-крепко. Очень нужны молитвы!

Кьёики 24.12.2009 00:34

Девочки, выручайте, голова совсем не работает:010:. Надо забрать передачку с Комендантского проспекта(в течении дня) или с Сенной(9.00 или 18.00-19.00)

Алюсик 24.12.2009 01:09

Арсюшеньке!!!
Сладкому мальчику!!!
Поправляйся!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

ElfAlex 24.12.2009 17:12

Внесла 1000р. на карточку № 42765...5309 (ПКО №187)... Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!!!

котенок J 24.12.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от TLR (Сообщение 36257728)
Гриша Бахвалов уезжает завтра домой. А 28 числа должен приехать уже на выписку! Папа у Гриши опять остался без работы -(((. У бабушки насколько я знаю, зарплата медсестры (а она почти не работает, так как все время с Гришей) и Гришина пенсия по инвалидности... Девочки, могли бы мы помочь им чуть-чуть денюжкой, чтоб хоть НГ встретить радостно... Какие есть соображения?

Таня, а может быть, помочь папе устроиться на работу? он кто по специальности?

котенок J 24.12.2009 22:16

девочки, я сейчас отрекдактирую свое сообщение выше насчет химии. и здесь дополнительно напишу - проблема решена!

бытовая химия для отделения прибыла туда сегодня.

спасибо большое всем, кто отозвался, писал мне в личку и предлагал помощь. сегодня утром девушка Женя, не знаю ника, но по всей видимости, Bumble-bee, любезно приехалак нам домой и несмотря на погоду, вывезла всю химию. думаю, что она уже на Авангардной.
Женя, большое-пребольшое спасибо! :flower:

с бабушкой Гриши Бахвалова на счет нужд отделения по бытовой химии продолжаем оставаться в тесном контакте, она контролирует расход и отзванивается сама моему мужу по мере необходимости.

еще из новостей: моему мужу порекомендовали чудесную фирму, которая занимается продажами средств для стирки по баснословно низким ценам. я звонила туда, они отправили мне прайс. весь выкладывать не буду, скажу только, что порошки Ариель автоматы разные стОят у них от 900 рублей за 15 кг (профессиональный альфа) до 2200 руб. за ариель автомат бета проф. 18 кг. есть гели, есть разные типы ариелей, есть ариель колор. в общем, я думаю, что для отделения это будет выгодно.
два "но":
1) сами мы с мужем сейчас не можем выделять деньги на это. если из общественных денег целесообразно будет это закупать, то поспособствовать можем. самим купить увы, не получится. :(
2) оплата только по безналу и работают они с юр.лицами. в этом мы запросто можем помочь. у мужа своя фирма, как раз с нужным профилем деятельности, перевести деньги он может спокойно.

доставка там бесплатная от 3000 рублей. самовывоз возможен с промзоны Парнас.

Таня и другие кураторы отделения - если это нужно, давайте обсудим в личке или по телефону, как все организовать.

Bumble-bee 24.12.2009 22:33

Юля, не за что! погода это совсем не проблема - чем она хуже, тем меньше машин :)

у Вас остался мой телефон, если что - обращайтесь, чем смогу помогу

TLR 24.12.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от котенок J (Сообщение 36312951)
девушка Женя, не знаю ника, но по всей видимости, Bumble-bee любезно приехалак нам домой и несмотря на погоду, вывезла всю химию. думаю, что она уже на Авангардной.

Девушка Женя -- мало сказать -- любезно -) --просто героически приехала!!! По колено в воде (сегодня на Невском :010:) грузила подарки из Адвиты в машину, машину набили под завязку -).
Женя, я честно сказать, просто потрясена Вашей энергией и спокойствием в любых обстоятельствах. Пока я хлопала глазами, она все погрузила. Удивительный человек :love:

Девочки, подарки пришли почти полностью по спискам (около 70 детей). Люди, взявшиеся за это дело просто молодцы! Низкий им поклон!!!
Потерялось два письма -- Яна Михайлова и Максима Асанова.
Максим просил у деда мороза "лифт для машинок" -- это, наверное, паркинг с лифтом....
Что просил Ян предстоит еще выяснить.
А два письма затерялись в офисе, их не заметили и они не попали в фирму, которая обеспечивала наших деток подарсками.
Это письма Саши Устинова и Кати Поплавской.
Катюша написала целый список желаний -). кукольные кофеварку, посудомойку, утюг, и котенка на пульте управления -). Думаю, если хотя бы одно желание осуществить, девочка уже будет рада.
Саша Устинов просил микрофон (для компьютера, мультимедийный) и спрашивал деда мороза, знает ли он такую программу, которая на стихи может подобрать музыку... Девочки, вот вопрос к спецам -- что это такое и где это взять?

МаСолька 24.12.2009 23:20

Таня, я позвонила девочке с нашего топика. С символикой Наруто она мне обещала ( точно) помочь.

котенок J 25.12.2009 03:23

Цитата:

Сообщение от Bumble-bee (Сообщение 36313980)
Юля, не за что! погода это совсем не проблема - чем она хуже, тем меньше машин :)

у Вас остался мой телефон, если что - обращайтесь, чем смогу помогу

Женя, обязательно буду иметь вас в виду. спасибо еще раз! :flower: телефон сохранила.
про погоду - согласна. :053: тоже сегодня ездила по району, и за город - ужасов не увидела. :073:

TLR 25.12.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от котенок J (Сообщение 36312165)
Таня, а может быть, помочь папе устроиться на работу? он кто по специальности?

Это замечательная мысль! Надо обговорить это с Анной Григорьевной.

Флажок 25.12.2009 10:18

Доброе утро!

перевела карту Ирины 1000 р.

Всех с наступающим НГ!!!

Clara 25.12.2009 12:39

Девочки, я сегодня в Москву еду, на 2 дня.
Ничего не нужно везти?

МаСолька 25.12.2009 12:44

СРОЧНО
Девочки, нужна помощь!!!
Сегодня после 15,00 нужно отвезти Лизу Леушину с Авангардной на Среднеохтинский. Их отпустили домой. И после 15,00 они могут стартовать.

МаСолька 26.12.2009 02:17

Большое спасибо Юле ( Флоранс) . Она подарила на отделение швейную машинку.



Ирочка, не забудь убрать из нужд в первом посте.:008:

МаСолька 26.12.2009 02:20

Танюшка, можно я еще раз напишу.:008:


Девочки! Дед Мороз потерял или не получил следующие послания. То бишь не хватает подарков. А Новый Год, так сказать, уже почти примчался.


- кукольные кофеварку, посудомойку, утюг, и котенка на пульте управления -). ( нужно что-то из этого списка)
- Микрофон для компа и программа, которая подбирает музыку на стихи
- Паркинг для машинок с лифтом


Может кто-то купит или найдет единомышленников среди своих друзей, знакомых, сослуживцев, купить это в складчину.


Очень не хочется оставить детей без подарков.

TLR 26.12.2009 04:06

Цитата:

Сообщение от МаСолька (Сообщение 36384714)
Танюшка, можно я еще раз напишу.:008:


Девочки! Дед Мороз потерял или не получил следующие послания. То бишь не хватает подарков. А Новый Год, так сказать, уже почти примчался.


- кукольные кофеварку, посудомойку, утюг, и котенка на пульте управления -). ( нужно что-то из этого списка)
- Микрофон для компа и программа, которая подбирает музыку на стихи
- Паркинг для машинок с лифтом


Может кто-то купит или найдет единомышленников среди своих друзей, знакомых, сослуживцев, купить это в складчину.Очень не хочется оставить детей без подарков.

Элечка, сегодня нашелся замечательный Дед Мороз , точнее Снегурочка :love: Наталья!
Она купила из недостающих подарков и привезла все это в Адвиту:
Игрушечный пылесос
Замок-крепость
И паркинг для машинок и кофеварку и утюг.
И еще передала 5000 на недостающие подарки.
Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! :flower:

То есть деньги на подарки есть.
ОСТАЛОСЬ НАЙТИ микрофон для компа и программу, которая подбирает музыку на стихи
комп. игра The Saboteur и последние журналы Игромания.
книжку МАРШАК (с перепечатанными иллюстрациями лучших художников нашего детства)

Журналы и Маршака можно найти на Крупе.
Там же можно купить недостающие упаковочные пакеты и упаковочную бумагу.

Девочки, я собиралась поехать завтра на Крупу, но придется идти с мужем на корпоратив, и он меня не отпускает с утра... надо подчиниться, а то все кончится плохо...
ВЫРУЧАЙТЕ!!! Кто-то может съездить завтра-послезавтра на Крупу (или в другом месте купить...) и привезти в воскресенье в ДГБ? В воскресенье мы разбираем и окончательно формируем подарки,ОЧЕНЬ НУЖНЫ УПАКОВОЧНЫЕ ПАКЕТЫ, можно полиэтиленовые, новогодние, и УПАКОВОЧНАЯ БУМАГА., еще мы подписываем открытки, я наверное весь день буду в дгб, присоединяйтесь.

Еще. ЗАВТРА, то есть в Субботу с 12 до 14 никто не поедет мимо Адвиты? Там надо забрать подарки, привезенные Наташей, и закинуть их в ДГБ. (в эти часы там будет диспетчер по крови -- Ира)
Можно, конечно, отложить это до понедельника, если кто может -- отзовитесь, плз!

TLR 26.12.2009 04:18

Девочки, у нас на этот НГ ЕСТЬ ДВЕ СЕМЬИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПРОДУКТЫ!!!
Это Гриша Бахвалов и его бабушка и Андрюша Иванов и его мама.
Пожалуйста, если есть возможность помочь хоть небольшой копеечкой, было бы уже хорошо. Можно передавать наличкой и переводить на карту Сбербанка:
4276 5500 1438 5309
Получатель Янгалова Ирина Владимировна.(ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ, ПЕРЕВОДИТЕ, ПЛЗ, НЕКРУГЛУЮ СУММУ!!! Некий опыт подсказывает, что ТАК БУДЕТ УДОБНЕЕ ВСЕГО). И, конечно, просьба отписываться в топике или в личку.
А мы постараемся в ПН-ВТ передать им ту сумму, что насобиралась, взяв из имеющихся общественых наличных денег.

TLR 26.12.2009 04:27

Цитата:

Сообщение от котенок J (Сообщение 36312951)
бытовая химия для отделения прибыла туда сегодня.

Юля, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Сегодня разобрали все пришедшее.
Просмотрели с сестрой-хозяйкой весь набор, очень все нужное.
Отдельное спасибо за Арому, средство для плиты и спрей от плесени.
Только что говорили, что это нужно -- и вот пожалуйста, оно прибыло. Будем тестировать -). Отзывы обязательно соберем.

Mама Сладкой Малины 26.12.2009 15:39

Девочки, мы с районной ЛВ ёлки (Красносельский район) привезли домой несколько 1,5 литровых коробок сока Тонус и пакет шоколадных конфет кг на 2 (мне так кажется, коробка с добром в машине, вечером точнее напишу). Во вторник-среду у меня будут деньги, собранные для больницы (% от проданных билетов + просто в коробку собирали на празднике).
Заберите у меня всё это, плииииииииииииииииииииз!

В крайнем случае, договоритесь /предупредите персонал больницы/отделения, чтобы мой муж сам мог всё это привезти.

TLR 26.12.2009 16:00

Девоньки, Гриша Бахвалов приехал на отделение с больным горлом. Все утро плакал, пришлось вызвать таксти и срочно везти в больницу. Бабушка заплатила за такси 700 руб, отдала последние деньги -(. Сейчас у нее нет денег на телефоне, если кто-то мог бы кинуть, позвоните мне, плз, +7 921 33 55 234 Таня.
Я сейчас уже убегаю, буду доступна по телефону, так что звониет , плз.
Насчет Крупы -- я решила поехать туда завтра перед больницей, так что Оля (Олик__), а буду не с раннего утра, а после часу, видимо...Подвози подарки, предварительно позвонив мне...
И девочки, кто придет упаковывать -- ЗАВТРА Я БУДУ ПОПОЗЖЕ!

TLR 26.12.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от TLR (Сообщение 36202888)
Девочки, пишу нужды по лекарствам, заказать до НГ уже ничего не получится, общественные деньги тают на глазах, а лекарства нужны постоянно все новые:

Илье Нагину: К ПЯТНИЦЕ понадобятся:
Сумамед таб. 500мг N3
Эреспал сироп фл. 150мл
Финлепсин ретард таб. 200мг N50

купила и отвезла вчера
-252 руб. эреспал сироп
-406 руб сумамед
-242 руб. финлепсин ретард
Итого - 900 руб.

Еще остается в силе:
Цитата:

Сообщение от TLR (Сообщение 36202888)
Насте Ждановой: к 4 января понадобится:
церебрум композитум 1 упак.
убихинон композитум 2 упак.


МИКОМАКС СИРОП нужен всем., в заказе пришли только таблетки, Надо бы поузнавать, где он есть в городе...

И новое:
к 30 числу Мише Маркову понадобяится
МИКОМАКС КАПСУЛЫ 4 уп. по 3 таб.


На отделении новенькая девочка, малышка Дашенька Сметанина, 2 года, д.р. 2 августа 2007 года.
У нее опухоль, лечилась в песочке, перевели к нам. В песочке все забито, мест нет и плюс ко всему ремонт. Сейчас страдает от стоматита, низкие анализы, поместили в стерильный бокс, маме не выйти за продуктами, а подвезти некому.
Передала им пачку пеленки, влажные салфетки, памперсы -- маленькую упаковку. (из общ. запасов, девочки, СПАСИБО ВАМ!!!)
У них практически ничего нет.
Купила им на общественные деньги продукты -- маме немножко: сахар, кофе, печенья, яблок и девочке молочки жидкой, курочки для бульона.
-532 руб. на продукты Даше Сметаниной.
Нужны памперсы Хаггис и Памперс номер 4, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детская смесь NAN (она пила такую раньше) Если кто-то может купить по карте, надо СРОЧНО. Она пьет из бутылочки только жиденькое, так как в ротике все болит. Худышечка такая, глаза огромные -- без питания совсем тяжело оставаться, а кушать не может, вот в чем проблема.

МаСолька 26.12.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 36398837)
Девочки, мы с районной ЛВ ёлки (Красносельский район) привезли домой несколько 1,5 литровых коробок сока Тонус и пакет шоколадных конфет кг на 2 (мне так кажется, коробка с добром в машине, вечером точнее напишу). Во вторник-среду у меня будут деньги, собранные для больницы (% от проданных билетов + просто в коробку собирали на празднике).
Заберите у меня всё это, плииииииииииииииииииииз!

В крайнем случае, договоритесь /предупредите персонал больницы/отделения, чтобы мой муж сам мог всё это привезти.

Можно опять через Лену ( Martesha). Если нет, может я подъеду.

Martesha 26.12.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от МаСолька (Сообщение 36404937)
Можно опять через Лену ( Martesha). Если нет, может я подъеду.

Можно, но через пару дней (муж сейчас занят), может у кого-нибудь будет возможность раньше забрать.

Светлана3 26.12.2009 19:30

есть упаковка церебрум композитум...скажите как передать...

МаСолька 26.12.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Светлана3 (Сообщение 36408136)
есть упаковка церебрум композитум...скажите как передать...


Мы завтра едем на экскурсию. В 18,30 буду на м. Невский пр. Можно встретиться. Мой тел 921-392-23-50. Или где-то по ветке Пр. Ветеранов-Техноложка-Невский пр.

МаСолька 26.12.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Мартиша. (Сообщение 36406922)
Можно, но через пару дней (муж сейчас занят), может у кого-нибудь будет возможность раньше забрать.

Может как раз через 2 дня, деньги уже будут.




Ой, забыла еще сказать огромное спасибо Ире ( Ирусенок) и ее мужу Сергею за то, что привезли ко мне домой швейную машинку и три огромных пакета с одеждой для бабушки Алисы Петровой


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena