Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

maari 05.10.2011 10:39

Кошмар какой .
На будущее (не приведи господь), как бы не относились хорошо к тренеру -нужно фиксировать все в травме .
Я не знаю структуру АД, но считаю, что нужно пойти разбираться не к тренеру ,если тренер так себя повел ,а однозначно к начальству. Причем разбираться не на словах ,а с заявлением, на котором получить отметку "принято ,дату и разборчивую подпись принявшего заявление лица". Если не принимают -посылать по почте с уведомлением о вручении и описью. Если Вы хотите -то можно на своем заявлении получить подтверждающую подпись диретора лагеря ,где это все происходило.
Ребенка я бы тоже травмировать лишний раз не стала, тем более лагерь в итоге закончился успешно, наверное ,перевела бы куда-нибудь. Но с АД дальше бы разбиралась. Огласите тренера, плиз. "Героев" нужно знать.

ЮрийВенедиктович 05.10.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 67887311)
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вообще происходит смена клуба и тренера? И реально ли это сделать сейчас уже осенью...
И куда податься после Аничкова?

Идите в Чигорина.

Olayka 05.10.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 67896309)
Какой кошмар :( Ничё себе нынче шахматисты пошли :010:
Разумеется, моральное состояние ребёнка - это самое главное. Я бы однозначно поменяла клуб в таком случае, т.к. всё равно с этими мальчиками он так или иначе будет пересекаться в неформальной обстановке. Шахматы и так борьба, а когда ещё добавляется такое психологическое давление и физическое вмешательство, то в результате можно устроить ребёнку нервный срыв:(
Если б у "противной" стороны хотя бы родители шли на контакт и как-то могли повлиять на ситуацию. А раз - нет, то тут без вариантов. Тренер не помощник (даже наоборот), родители тех мальчиков тоже - получается, что надо уходить. Правильнее было бы бороться, привлекать полицию, отстаивать свою правду, но в конечном итоге справедливость, может, и восторжествует, но чего это будет стоить ребёнку:001: Оно вам надо?
Тренер должен быть ещё и педагогом, а не только в шахматы играть. Если там такая нездоровая обстановка, то и толка от этих занятий будет пшик.
Как я уже писала раньше, вряд ли сильно играющему мальчику будет тяжело перейти в другой клуб. Главное, чтобы вам было удобно ездить. Тем более, что сейчас только год начался. По клубам до сих пор ещё добор идёт. При мне, например, когда я своего пасу сижу, постоянно родители приходят, детей приводят - записываются.
Не переживайте. Идиотов везде полно. Моего тоже в школе били. Как только выяснилось, что шахматист. Пришлось разрешить давать сдачи, хотя я считаю, что это дикость. Мальчик, который дрался, отстал сразу, как только первый раз получил (хорошо, что кроме шахмат у нас ещё борьба:)) ). Такие дети, к сожалению, слов не понимают, только силу :(

Именно с шахматистами такое часто и бывает. В активном спорте дети свою энергию выплескивают, а здесь нет, только напряжение накапливается, и потом выливается в такие вещи.:(
Я пока не знаю, что буду. Делать, в принципе, дети буду заниматься в разных группах, пересекаться только в турнирах. Драк, я думаю, не будет. Но травля уже идет. На расстоянии начинаются издевки, обзывания, показывание пальцем и настраивание других детей.
Да, дети слов не понимают часто.


Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 67896340)
Кошмар какой .
На будущее (не приведи господь), как бы не относились хорошо к тренеру -нужно фиксировать все в травме .
Я не знаю структуру АД, но считаю, что нужно пойти разбираться не к тренеру ,если тренер так себя повел ,а однозначно к начальству. Причем разбираться не на словах ,а с заявлением, на котором получить отметку "принято ,дату и разборчивую подпись принявшего заявление лица". Если не принимают -посылать по почте с уведомлением о вручении и описью. Если Вы хотите -то можно на своем заявлении получить подтверждающую подпись диретора лагеря ,где это все происходило.
Ребенка я бы тоже травмировать лишний раз не стала, тем более лагерь в итоге закончился успешно, наверное ,перевела бы куда-нибудь. Но с АД дальше бы разбиралась. Огласите тренера, плиз. "Героев" нужно знать.

Сейчас травм-то нет, иначе бы я точно пошла. Просто это продолжение травли, которая началась в лагере. Вот с ней сложнее... Очень многое зависит именно от педагога

Цитата:

Сообщение от ЮрийВенедиктович (Сообщение 67896514)
Идите в Чигорина.

А там еще набор идет?

Эх, у нас на Аничковом столько всего завязано, другие кружки, и младшая в этом году там начала заниматься...:(

ciperus 06.10.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 67901927)
Именно с шахматистами такое часто и бывает. В активном спорте дети свою энергию выплескивают, а здесь нет, только напряжение накапливается, и потом выливается в такие вещи.:(
..................................
Эх, у нас на Аничковом столько всего завязано, другие кружки, и младшая в этом году там начала заниматься...:(

Вчера не увидела вашу тему, сегодня сразу пишу:

Да, вы абсолютно правы, именно при отсутствии выплеска энергии и происходят зачастую подобные случаи. :005:
Шахматисты, на самом деле, группа риска, только не все родители вовремя осознают это. В "нагрузку" к шахматам обычно идет математика, иностранный, музыка(т.е. "сидячая работа") и никто особо не заботится о физическом развитии(хотя бы минимальном). Выплеск эмоций(негатива в том числе) происходит всегда, только у одних внутрь, а у других наружу!

Именно поэтому опытные тренеры настоятельно рекомендуют шахматистам заниматься хоть каким-то спортом "для себя". Начинающим ОЧЕНЬ желательно прислушаться к этому.

Теперь непосредственно о вашей ситуации. Фамилии можете не озвучивать, т.к. последнее время наблюдается некая тенденция... :073: Я уже не первый раз слышу о случаях настоящей травли в летнем(шахматном) лагере АД. :( Причем это не только конфликт старший-младший, но и конфликты сильный-слабый игрок(что намного чаще)

Видимо АД пора озаботиться не столько тренерской, сколько воспитательной работой во время летнего лагеря.
:ded:
Я, от историй травли этого лета, была просто в шоке, т.к. лично знаю этих с виду тихих девочек-овечек и мальчиков-ботаников, которые в лагере превращались в нечто :001::с драками, топтанием ногами чужих постелей, разбрасыванием одежды и многими другими нюансами. :073:

Olayka, вам надо не через тренера, а через руководство разрулить ситуацию:т.е. понятно, что в одной группе с этими мальчиками ваш сын не должен быть - или другое время или другой тренер. С игровыми днями я думаю тоже можно что-то придумать, там вроде в разные дни можно ходить?

Переход в другой клуб - вроде бы простой выход, но с каких пирожков, простите, вы должны терять возможность заниматься в АД со всеми его плюсами?

Нет, я бы никуда не уходила. :fifa:
Шахматное руководство дворца(старший тренер и пр.) в курсе ситуации? Надо выяснить, что они могут вам предложить(замена тренера или что-то еще?), а дальше действовать по ситуации.

ЗЫ:держитесь, за вами весь ЛВ! :support:

ЗЫЗЫ:извините за многабукаффф, но поскольку это не первая история, то накипело, чесс слово.:015:

kilometer 06.10.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 67948473)
последнее время наблюдается некая тенденция... :073: Я уже не первый раз слышу о случаях настоящей травли в летнем(шахматном) лагере АД. :( Причем это не только конфликт старший-младший, но и конфликты сильный-слабый игрок(что намного чаще)

:005::005::005:
А я ещё думала, не отправить ли туда свою дочку. :001:

Zaia63 06.10.2011 00:41

Честно говоря, я бы тогда обязательно написала заявление и зафиксировала в травме. Мне тоже рассказывали, что летом во вторую смену (АД) имела место травля одной девочки, надо сказать, очень хорошей. Но здесь просто две девочки жили вместе и одна доводила другую (никто бы и не подумал, что та на такое способна).
Можно хотя бы в личку фамилии этих мальчиков (вдруг придётся пересечься).

ciperus 06.10.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 67949336)
:005::005::005:
А я ещё думала, не отправить ли туда свою дочку. :001:

Возможно завит от отряда, от тренера... не знаю от чего еще.

Я о конкретных случаях с теми, кого знаю. Это девочки и мальчики перворазрядники(и выше), которые уже даже не в начальной школе. Травили тех, кто на порядок лучше играет в шахматы и при этом воспитан так, что сдачи не даст.:(

Может у малышей всё не так и там лучше поставлена воспитательная работа, но я бы собрала максимум информации о тех, с кем едет ребенок.

Разумеется, я не обвиняю всех тренеров и всех детей АД, ни в коем случае! И в лагерь ездить нужно и можно, просто бдить, бдить и еще раз бдить.:073:

kilometer 06.10.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от Zaia63 (Сообщение 67950066)
Можно хотя бы в личку фамилии этих мальчиков (вдруг придётся пересечься).

А мне - девочек. :073:

maari 06.10.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 67950716)
А мне - девочек. :073:

Сегодня это одни девочки и мальчики, завтра будут другие. Тут прямая вина тренера, его невмешательство и привело к таким результатам и далее будет то же самое , но уже с другими детьми. Хорошо, что здесь об этом написали. Да и выяснилось ,что случай этот в лагере далеко не единичный.
Я тоже считаю ,как и многие здесь, что это не стоит оставлять безнаказанным, нужно идти разбираться к рук-ву АД, а не к тренеру.

Я по жизни вообще категорически против лагерей, тем более с моим совсем не коллективным ребенком , да я и сама их терпеть не могла, но читая , что многие посылают детей в шахм лагеря, уже и сама задумывалась об этом на будущее.. Очередной раз убеждаюсь, что доверять детей можно только очень хорошо проверенным людям..

mamochki 06.10.2011 14:04

Мне кажется, что руководство просто не может не быть в курсе. Там был разбор ситуации, детей из лагеря выгнали ( а у них, наверняка, были оплачены путёвки - т.е. это всё надо было как-то проводить по документам), довольно серьёзное ЧП. По логике тренер должен быть заинтересован в том, чтобы история как можно быстрее забылась, и все остались более-менее довольны. А тут какое-то сознательное обострение проблемы.
Вообще, конечно, страшно. Я как-то не думала о лагерях с этой точки зрения. Что-то расхотелось ребёнка в лагерь отправлять :(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena