Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

Asiya 29.05.2008 17:40

Девочки, хочу Вам сказать, что уже ходим в детский сад, но нервом тратим не меньше чем ВЫ. Бесконечное вранье и обещания нашего РОНО касаются абсолютно всех, даже г-жа Еселева смотря в глаза просто врет и ничего она сделать не может. Мы лично с ней общались еще до Нового года и рассказывали про положение нашего д/с 86. Она пообещала выделить деньги и до сих пор они идут:(. Причем сумма не такая уж и маленькая. :( Вообщем сидя на своих местах эти бюрократы только обещают, а сделать ничего не могут, я бы даже сказала НЕ ХОТЯТ!!!!

Лёка 29.05.2008 17:49

Интересно бы узнать статистику. Если с введением материнского капитала рождаемость возросла, то боюсь даже представить, что будет в садах через пару лет :-)

Уйма 29.05.2008 17:52

ну так она мне тоже врала прямо в глаза - когда я первый раз пришла - подавать документы - кроме нее никого не было - я спросила - то, что я преподаватель - дает мне какие-то льготы??? она сказала НЕТ - это относиться только к работникам дсадов и школ... - я пошла домой.. почитала закон спб - и нашла там только фразу - работники образовательных учреждений.. точка... пришла еще раз - там уже сидело человек 6 - двое на телефонах, двое "стареньких" принимают, двое новых записывают - еще раз спросила - снова тихое нет - тогда достала закон - тут уж громко на весь кабинет "я придерживаюсь мнения, что преподаватели вузов - это тоже работники образования" - конечно, ваш ребенок станет льготником - несите ваши документы... видите, мы вас красным обвели... через неделю ребенок будет устроен в садик....

принесла я справку.. ага.. счаз.. мой деть в детском саду уже... два раза...

но вот эта наглость, вранье - причем с милой улыбочкой...

Уйма 29.05.2008 17:53

так там статистика по району - косвенно - приведена - в прошлом году родилось на тысячу детей больше - 1000 детей - ну допустим даже половина пойдет в садик.... - 500 человек - это значит надо ЕЩЕ _ даже из расчета 25 человек в группе - 20 новых групп... уже через год-два...

Лёка 29.05.2008 17:57

Трындец, товарищи.
А я третьего планирую...

Beretta 29.05.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 13437330)

но вот эта наглость, вранье - причем с милой улыбочкой...

:0099::0099::0099:тошнит от этого всего... почему бы не сказать людям честно - мест нет, ищите варианты устройства в частные д/с. Мы бы хоть не бегали в это... РОНО постоянно, чтобы каждый раз слышать "мы вам позвоним", "зачем вы пришли? мы же сказали, что позвоним"... сначала до конца марта, потом до апреля, потом до мая:065:июнь уже:wife:и сил моих больше нет, нервов никаких не хватает...

Уйма 29.05.2008 17:59

а тем временем бывшие ясли во дворе моего дома - которые в 90 стали филиалом номер 2 больницы Кащенко - и до сих пор четверть здания они занимают (видимо сумасшедших у нас больше, чем детей)- и скорая была там, и гинекология - скорой отдали другой садик же - за 46 поликлиникой - весь целиком... гинекологию сократили и перевели в 46 поликлинику - а здание полностью отреставрировали - от и до... пластиковые окна, паркет, сантехника, хрустальные люстры - на втором этаже - очень красиво теперь светяться они :), засадили ПАРК на плащадке детской - прилегающей территории - отогнали в день открытия все наши машинки - от дома - эвакуатором -слава богу только до соседнего двора - сгрудили просто вместе - в честь приезда тети вали - и открыли там социальный центр непонятного назначения... даже бабушки наши не знают - кто и зачем там трудиться...

и все это вместо организации на старом месте десткого садика-яселек... раньше - в советское время это было много-много групп ясельных... и круглосуточных и пятидневных.. своя територия, только маленькие детки... эххх

20 новых групп - это даже не один садик - а ведь есть еще 500 детей - из которых - примерно 250 пойдет в садики попозже - не с 1.5-2 - а с 3-4 лет... это еще новые группы...

Beretta 29.05.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Лёкa (Сообщение 13437562)
Трындец, товарищи.
А я третьего планирую...

А у меня погодки, блин... Сначала одного устрой, а потом побегай ещё с грудничком, чтобы его тоже хоть куда-то взяли... весело, наверное, 2их детей в разные сады водить:065:ещё веселее будет, если мы-таки надумаем переехать - добился садика, год походил и дуй опять в РОНО другого района что-то выпрашивать...

Beretta 29.05.2008 18:03

Неужели это только в нашем районе всё так "хорошо"?:073:

Иннюся 29.05.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от Beretta (Сообщение 13437724)
А у меня погодки, блин... Сначала одного устрой, а потом побегай ещё с грудничком, чтобы его тоже хоть куда-то взяли... весело, наверное, 2их детей в разные сады водить:065:ещё веселее будет, если мы-таки надумаем переехать - добился садика, год походил и дуй опять в РОНО другого района что-то выпрашивать...

А разве второго ребенка не берут в тот же садик, куда старший ходит? Хотя с нашим РОНО все возможно... :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena