Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   @@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2357665)

Ваха 16.03.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Надёжа (Сообщение 40618217)
На удивление там чисто:), основной мусор вдоль плинтусов,т.к. они посажены на шурупы через 20 см.,т.е. вдоль всех плинтусов под ними цементный порошок( что не есть хорошо), а так же под всеми порожками( по той же причине).
Мы снимали,т.к. в некоторых комнатах при мытье пола руками нащупали в нескольких местах камешки. Ну а раз сняли, значит и прогрунтовали( это вообще ерунда), сложнее укладывать на место сам линолеум( очень тяжёлый), кстати, он утеплённый( с синтетическим белым ворсом). осталось в одной комнате это сделать, в других местах не будем заморачиваться.
У нас уже потёк смеситель в ванной:015:, но это ерунда, наш папа умеет абсолютно всё, так что тут я даже не заморачиваюсь.

Вот и мы все искали неровности под линолиумом.....но как-то все спокойно,нигде ничего подозрительного не выявили. Может тогда и не поднимать? Мы еще в субботу отогнули краешек линолиума в коридоре - там так же как у Вас под всеми "сверлежками" горки порошка. Надо весь край отвинтить,чтобы посмотреть более придирчиво. У нас немножко покапывало на кухне под раковиной, но муж чего-то покрутил и все :)

Ваха 16.03.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Надёжа (Сообщение 40618271)
Кто что решил со стенами в ванной делать?

Мы скорее всего самоклейкой поклеем и стыки герметиком обработаем. У нас так ванна поклеена водостойкие обои + самоклейка - все швы под герметик. Я ее лет 12 назад сама делала- стоит хоть бы что. На большее финансово не потянем. А пол....да.......хотелось бы пробку...но.....:( Ламинат не очень как-то пока хочется....все равно стыки заметны.....да и гулкий он....Но может стоит подумать еще....:008:

Рыннова Евгения 16.03.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Малепартус (Сообщение 40647529)
А с полом на кухне? Плитка, пробка, ламинат?

А в прихожей если встроенный шкаф делать - надо и пол сначала поменять. Делать теплый или нет?
У меня уже голова кругом и руки опускаются и некому помочь советом.

Хочу поделиться своим опытом)))
Пол на кухне-- очень удобно если он разграничен:ded:...например в зоне :0052:приготовления еды ,лучше положить плитку:fifa:(утеплять или не утеплять ,тут не принципиально),а в зоне приема пищи лучше будет смотреться:037: (да и по удобству) ламинат.:016:
В прихожей я за плитку и только с утеплением:038:....приведу пример...ваши дети пришли с прогулки:075:(велосипеды..грязные ботинки - погода-то у нас как всегда) Сняли обуви и оставили ее стоять: во первых легко с плитки смыть грязь и она устойчива к влаге,а во вторых обувь на отапливаемом полу сохнет и не надо прибегать к таким жестким мерам как сушилка для обуви...и посудите сами ,когда, идете зимой :0094:на улицу приятно что обувь ваша за ночь высохла и согрелась))))

Рыннова Евгения 16.03.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Ваха (Сообщение 40658698)
Мы скорее всего самоклейкой поклеем и стыки герметиком обработаем. У нас так ванна поклеена водостойкие обои + самоклейка - все швы под герметик. Я ее лет 12 назад сама делала- стоит хоть бы что. На большее финансово не потянем. А пол....да.......хотелось бы пробку...но.....:( Ламинат не очень как-то пока хочется....все равно стыки заметны.....да и гулкий он....Но может стоит подумать еще....:008:

Правильно положенный ламинат не может быть гулким))))):ded:

Ваха 16.03.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Рыннова Евгения (Сообщение 40659180)
Правильно положенный ламинат не может быть гулким))))):ded:

Может быть! :093: Просто как только наши соседи сверху сняли паласы и постелили ламинат....появилось стойкое ощущуение, что на верху живет стадо бегемото-слонопатамов!!! А когда они на кухне что-то роняют - похоже на обстрел времен ВОВ :072:, мы первое время даже головы пригибали! :))

zacharenok 16.03.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Рыннова Евгения (Сообщение 40658819)
Хочу поделиться своим опытом)))
Пол на кухне-- очень удобно если он разграничен:ded:...например в зоне :0052:приготовления еды ,лучше положить плитку:fifa:(утеплять или не утеплять ,тут не принципиально),а в зоне приема пищи лучше будет смотреться:037: (да и по удобству) ламинат.:016:
В прихожей я за плитку и только с утеплением:038:....приведу пример...ваши дети пришли с прогулки:075:(велосипеды..грязные ботинки - погода-то у нас как всегда) Сняли обуви и оставили ее стоять: во первых легко с плитки смыть грязь и она устойчива к влаге,а во вторых обувь на отапливаемом полу сохнет и не надо прибегать к таким жестким мерам как сушилка для обуви...и посудите сами ,когда, идете зимой :0094:на улицу приятно что обувь ваша за ночь высохла и согрелась))))

Полностью согласна с выступающим товарищем!
у нас в прихожей более 5 лет плитка с подогревом - кусочек 100х90 см
НИКАКИХ проблем с просушкой обуви, все привыкли разуваться именно на этом кусочке!
так что всем советую: купить самый маленький размер электрического мата и метр кафельной плитки!

DmitryL 16.03.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 40560919)
А мы теперь с пятницы по воскресенье там живем. а потом опять в город ((( завязаны на саду



А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде... :)

DmitryL 16.03.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от ffray (Сообщение 40627117)
уважаемые новосёлы, приветствую вас!)
есть здесь кто-то с Красногородской? в доме 5,к2 нет отопления, все аварийки посылают нас куда-нибудь, т.к. мы к ним, якобы не относимся..что делать? куда обращаться?

Да это мы с дома 5.к.2
Вчера целый день по этому поводу всех обзванивал...
Поднял так сказать науши всех...
К вечеру дали...

Кстати здравствуйте... :)

@Зеркало души@ 16.03.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от DmitryL (Сообщение 40675134)
А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде... :)


Дмитрий, это просто здорово :) Завидую вам :)) Мой муж не хочет до лете ехать, а мне если ехать без него с сыном, не с кем его там оставлять :010: вообщем я вся в расстройстве :(

Рыннова Евгения 16.03.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от DmitryL (Сообщение 40675134)
А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде... :)

А вчера никто не слышал и не видел сумасшедшую в 21.40...которая орала под окнами ...:046:с просьбой открыть дверь парадной))))):091:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena