Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   И со мной это случилось :( развод (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4896250)

ВикАнтесса 25.01.2012 06:30

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 74376481)
Честно говоря, не хочу сейчас форсировать ничего. И не хочу ничего предпринимать. :(
Мне и самой важно и нужно понять - насколько много (или немного :010:) мы для него значим, я и ребенок, как далеко он готов зайти.
Ну вот честно - не вижу смысла навязывать общение, если оно ему нафиг не надо (ТТТ не дай бог):001: Может быть имеет смысл наоборот - постараться плавно вывести рбенка из под удара. Вон сколько здесь тем, что мужья, становясь бывшими, вообще перестают с ребенком общаться. В таком случае лучше будет сказать что-то типа, что папа очень далеко живет теперь и не может часто приезжать, чем она бужет ждать его постоянно, а его все не будет. :001:
Она вроде подуспокоилась, больше истерик не было, вспоминает-грустит, пару раз слезу пустила...



И телефон ребенку пока не хочу дарить. Я планировала только к школе, уж очень это все детей засасывает. Но вообще идея неплохая, спасибо. Может я и осуществлю ее через месяц.

у меня у сына в 6 лет телефон за 600 рэ-мама моя купила-он звонит мне или маме если нас нет-и спрашивает когда придем и тп-рад безмерно--наверно и вашей дочке тоже пригодится...
если вы сами будете звонить-это одно, а ребенок когда звонит, совсем другое получается...

Трикотаж 25.01.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 72548048)
но быть с двумя и обманывать - это не его...и мне постарается остаться другом.

Ваш муж очень честен, респект.
Остаться другом - худшее, что можно придумать.

Трикотаж 25.01.2012 17:15

А ребенку надо сказать правду. Я до сих пор зла на мать, ведь в детстве она сочиняла байки, дарила подарки "от папы" и прочее. Ерунда. Он же не умер. Просто так бывает, но не со всеми, к этому не нужно стремиться.
И никогда не держите зла на отца ребенка при ребенке. Для ребенка это отец, а не ушедший муж. По себе знаю, увы.

КРАСОТУСЕЧКА 25.01.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Трикотаж (Сообщение 74416813)
А ребенку надо сказать правду. Я до сих пор зла на мать, ведь в детстве она сочиняла байки, дарила подарки "от папы" и прочее. Ерунда. Он же не умер. Просто так бывает, но не со всеми, к этому не нужно стремиться.
И никогда не держите зла на отца ребенка при ребенке. Для ребенка это отец, а не ушедший муж. По себе знаю, увы.

Ну, не знаю...вот, моя мама рассказывала мне только хорошее об отце и была не против, чтобы я с ним общалась. Хотя, всю историю, почему "папа с нами не живет" я знала. Никаких хороших чувств у меня, все равно, к нему не осталось, только презрение. Даже папой его никогда не называю. так...только по имени отчеству. А встретила бы его, ухххххх:015: (характер у меня жесткий). Т.ч. он для меня скорее "ушедший муж", как Вы сказали.
Пы.сы.: может, иногда, лучше "подарки от папы" ИМХО!

para-cat 25.01.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Трикотаж (Сообщение 74416529)
Остаться другом - худшее, что можно придумать.

Почему?

Трикотаж 25.01.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА (Сообщение 74425139)
Хотя, всю историю, почему "папа с нами не живет" я знала.

Вы же знали, а я нет. Потому-то лучше ребенку правду рассказать. А уж выбор ребенка - как к отцу относиться..я отношусь, например, исключительно по своим воспоминаниям (а не по рассказам несчастной брошенной женщины матери). Некоторые с двух-трехлетнего возраста себя и родителей помнят.

m@rish_k@ 25.01.2012 20:48

Ну вот зачем дочке телефон и зачем ему звонить - такая же рубка хвоста по частям, он уже отказался от дочки. он уже в новой счастливой жизни, время прошло с августа предостаточно, понять что наделал можно было давненько. Закрыл он вопрос с прошлым - уже откупился вежливыми словами и ловким исчезновением, сидят да радуются что все у них получилось

Трикотаж 25.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от para-cat (Сообщение 74425566)
Почему?

Потому что "давай расстанемся друзьями" - не серьезно. Либо муж, либо никак. А когда в жизни появится другой мужчина (если), то ему не будет повода ревновать к "приятелю" такому. Но это мое мнение.

Трикотаж 25.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от В поисках себя (Сообщение 72548048)
тянет к ней безумно, он не может и не хочет от нее отказаться, и больше не может обманывать меня. Что он хочет к ней уйти. Что я идеальная, замечательная, хорошая, и ему кажется, что он любит меня

На это мой муж сказал, что если мужчина соблюдает некоторый "кодекс чести" (помогать финансово на ребенка, не бросить в трудной ситуации и т.п.) - его не за что винить. В конце концов, жизнь у всех одна, и человек волен выбирать, с кем ему быть до конца. Но вот "люблю и ту, и другую" - это не по-мужски. Мой даже сказал, что от такого бежать надо.

para-cat 25.01.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Трикотаж (Сообщение 74430132)
Потому что "давай расстанемся друзьями" - не серьезно. Либо муж, либо никак. А когда в жизни появится другой мужчина (если), то ему не будет повода ревновать к "приятелю" такому. Но это мое мнение.

Цитата:

Сообщение от Трикотаж (Сообщение 74430432)
На это мой муж сказал, что если мужчина соблюдает некоторый "кодекс чести" (помогать финансово на ребенка, не бросить в трудной ситуации и т.п.) - его не за что винить. В конце концов, жизнь у всех одна, и человек волен выбирать, с кем ему быть до конца. Но вот "люблю и ту, и другую" - это не по-мужски. Мой даже сказал, что от такого бежать надо.

А что такое дружба с мужчиной? Помощь, когда тебе надо, общение какое-то. Общение в данном случае может быть ограничено делами ребенка, а это - не мало. Если папа интересуется ребенком всерьез, то общение может быть очень даже плотным. Вот это, наверное, и есть та самая "дружба" между БМ и БЖ.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena