Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Велосипедная тема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=159535)

Lubaha 29.06.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от annaza (Сообщение 27903483)
Спасибо! :flower: :080:
Тормоза V-brake. Около 250 км пробег - это уже считается, что обкатался? :008: Пора?
на манетках подкрутила, не особо лучше стало.

Передним ( точнее обоими сразу) вот один раз только стормозила :)) - сразу и полетела, а так всегда только задним пользуюсь, но ощущение есть, что и задний стал слабее работать. Наверное это уже как раз время для манипуляций подошло? :016:

Может глупость спрошу, :103: но сильно интересуюсь. Спицы надо подтягивать? Мне кажется, что на переднем колесе они слегка подвижны, если соседние 2 сжимать рукой, вот на заднем - намертво стоят не отклоняются совсем.
Эт я где-то в инете вычитала, что у нового велосипеда надо сделать "протяжку" спиц, :008: а муж сказал, что не надо, :009: иначе спицы проколют камеру. Правда муж не много с велосипедами общался, а мне в незамужнее время два родных брата с папой шансов не оставляли познакомиться с матчастью велосипедной. :)) Я тока ездила. :017:

250 км - точно пора.:)

Тормоза в дальнейшем надо периодически проверять и регулировать, не забывая при этом и про тормозные колодки, особенно при езде по грязи/песку/горам.
Вместе с тормозами проверьте и отрегулируйте переключатели скоростей и в дальнейшем это также необходимо будет периодически делать.
Заодно проверьте на предмет необходимости регулировки/чистки/смазки узлов переключателя, а также растянутости цепи, необходимости ее чистки/смазки/замены.

Про колеса - действительно новые колеса через некоторое время требуют протяжки. В дальнейшем же, про спицы можно "забыть" пока не сломается хоть одна из них или не поставите "восьмерку" на колесе.

hangman 29.06.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Galin (Сообщение 27890395)
Пока человек на веле катается, он не падает. Когда начинает ездить, то всякое случается:004:

А контакты не пробовали?:065:

Походы по 150-200 км. считаются ездой ? Экстремальным катанием не увлекаюсь... Дорога 70% асфальт 30% грунт где-то так... Поэтому и удивился что народ падает периодически :)

P.S. Передними тормозами надо пользоваться аккуратно :)

Irbis 29.06.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Lubaha (Сообщение 27899099)
А вообще минимальная регулировка - на манетках подкрутить имеющиеся регулировочные винты

это понятно. но иногда вовремя руки не доходят :))

Galin 30.06.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от hangman (Сообщение 27909168)
Походы по 150-200 км. считаются ездой ? Экстремальным катанием не увлекаюсь... Дорога 70% асфальт 30% грунт где-то так... Поэтому и удивился что народ падает периодически :)

P.S. Передними тормозами надо пользоваться аккуратно :)

Смотря за какое время вы проезжаете 150-200км. День, два, неделю, месяц;) Вариант велопоноса, как я понимаю, не рассматривается.
На самом деле по себе сужу. Каталась себе в деревне на дорожнике, падать и не думала. Правда 40 км в день казалось тогда много(по грунту).
Потом купила байк и стала на работу ездить, в выходные за город, в велопоходы, на любительские соревнования. Стала регулярно падать:008: считаю это нормальным. А когда контактами обзавелась, первое время валялась на ровном месте:046: Пока дочку вожу в кресле, поставила топталки, мало ли что

Laif-mi 30.06.2009 10:30

Обожаю езду на велосипеде.....

annaza 30.06.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Lubaha (Сообщение 27908460)
250 км - точно пора.:)

Тормоза в дальнейшем надо периодически проверять и регулировать, не забывая при этом и про тормозные колодки, особенно при езде по грязи/песку/горам.
Вместе с тормозами проверьте и отрегулируйте переключатели скоростей и в дальнейшем это также необходимо будет периодически делать.
Заодно проверьте на предмет необходимости регулировки/чистки/смазки узлов переключателя, а также растянутости цепи, необходимости ее чистки/смазки/замены.

Про колеса - действительно новые колеса через некоторое время требуют протяжки. В дальнейшем же, про спицы можно "забыть" пока не сломается хоть одна из них или не поставите "восьмерку" на колесе.

Вот спасибо! :flower:
Сколько всего надо делать то! :010: :))
А это реально самой все осилить ( руки на месте :fifa: ) или лучше в мастерскую съездить?
У меня и талончик на бесплатное ТО есть. :016:

annaza 30.06.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Galin (Сообщение 27920526)
Смотря за какое время вы проезжаете 150-200км. День, два, неделю, месяц;) Вариант велопоноса, как я понимаю, не рассматривается.
На самом деле по себе сужу. Каталась себе в деревне на дорожнике, падать и не думала. Правда 40 км в день казалось тогда много(по грунту).
Потом купила байк и стала на работу ездить, в выходные за город, в велопоходы, на любительские соревнования. Стала регулярно падать:008: считаю это нормальным. А когда контактами обзавелась, первое время валялась на ровном месте:046: Пока дочку вожу в кресле, поставила топталки, мало ли что

А на работу ездите по проезжей части? У нас вроде с велодорожками в городе большой напряг. :001:
Сама т я на работу езжу на велосипеде, но мне не далеко - 7 км всего в один конец, да и удается ехать дворами - дворами и чуток по пешей зоне вдоль гаражей, там пешеходов крайне мало - не каждый день встречаю.
А по проезжей - боюсь... :008:
Цитата:

Сообщение от Laif-mi (Сообщение 27927323)
Обожаю езду на велосипеде.....

:053:
В последнее время такой дискомфорт ощущаю если пешком идти приходится, так и хочется педали покрутить. :))

Kirushka 30.06.2009 18:32

Девочки и мальчики! Порекомендуйте, где купить детский шлем?

Galin 30.06.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от annaza (Сообщение 27928195)
Вот спасибо! :flower:
Сколько всего надо делать то! :010: :))
А это реально самой все осилить ( руки на месте :fifa: ) или лучше в мастерскую съездить?
У меня и талончик на бесплатное ТО есть. :016:

Конечно в мастерскую, там обязаны всё настроить. И про колёса скажите, пусть чёткость переключения передач проверят, ещё что-нибудь вспомните, а то без напоминания не всегда полностью вел настраивают. Когда будете вел забирать , попросите показать как тормоза настраиваются, мне не отказывали.
Я раньше пыталась сама вел чинить - экономила, потом забила -потраченное время того не стоит, имхо. Хотя кое-что умею, если кататься в одиночку, это необходимо. Теперь ,правда, всё делает муж, а я квалификацию теряю:))

Цитата:

А на работу ездите по проезжей части? У нас вроде с велодорожками в городе большой напряг. :001:
Сама т я на работу езжу на велосипеде, но мне не далеко - 7 км всего в один конец, да и удается ехать дворами - дворами и чуток по пешей зоне вдоль гаражей, там пешеходов крайне мало - не каждый день встречаю.
А по проезжей - боюсь... :008:

7 км не так уж и мало, у меня было 10-12
Честно говоря, скоро два года, как не езжу на работу, дома сижу:105:
Поскольку я хронически опаздываю, то всегда только по проезжей части еду, на тротуаре устала бы пешеходов разгонять:))
А по ПДД велосипед это транпортное средство, передвигаться положено по крайней правой полосе проезжей части, по тротуару пешком.

Galin 30.06.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Kirushka (Сообщение 27944157)
Девочки и мальчики! Порекомендуйте, где купить детский шлем?

Если голова от 50 см, то во многих спортиных магазинах в велосипедных и ролерских отделах. Проще о наличии узнавать по телефону.
Мы искали на 46 см, нашли только в Триале и Спортмастере на Нарвской


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena