Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=409274)

Джул 20.07.2009 13:38

девочки, всем привет!!!
а мы на 3 дня ездили на озера купаться, загарать, Фартик купался:080:!!!! жаль не додумались снять на видео...
охранял территорию нашего кемпинга, там пришли люди с большой собакой купаться - так Фарт на него лаял, рычал - прогонял!!! копался в песке, носился по лесу, ел земленику прямо с веточки, вообщем стал настоящим туристом:love:! и еще, у него пропал щенячий запах, стало пахнуть собачиной....и стали зубки меняться - резцы на нижней челюсти, причем помоему не ровно....собираемся к стоматологу идти :(
Девочки, расскажите у кого зубки менялись - как проходило? мне кажется что вторым рядом у него коренные лезут...а может кажется..

Smole 20.07.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 28546199)
Девочки, расскажите у кого зубки менялись - как проходило? мне кажется что вторым рядом у него коренные лезут...а может кажется..

У нашего проблемы были только с клыками.
Самостоятельно выпал только один нижний. А потом нас (хозяев) 2 недели не было. И пес был под присмотром родственников. Так за эти две недели у него вылезли все 4 коренных клыка, а молочные даже не думали шататься.
Пришлось срочно под наркозом удалять молочные. Но все прошло благополучно - уже об этом никто не вспоминает. Коренные клыки постепенно встают на свое место.

тереха 20.07.2009 14:39

Девочки,а вы это видели?
Может кто что присмотрит...я так поняла надо набрать на определенную сумму,чтобы заказ сделать...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1519538

Джул 20.07.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 28548455)
Девочки,а вы это видели?
Может кто что присмотрит...я так поняла надо набрать на определенную сумму,чтобы заказ сделать...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1519538

это всего по Джуси нужно 100 единиц набрать, со всех...

Джул 21.07.2009 10:55

Девы, урраа:080:!!!вчера сходили к вету, всего Фарта осмотрели, сказали что здоров, зубы действительно начали меняться, но пока переживать рано, сказали приходить через месяц-полтора. Поговорила с врачом про корма, она посоветовала кормить Экануба с ягненком (мы как раз этим кормом и кормим:fifa: ), консервы сказала сейчас не давать - до полной смены зубов.

Джул 21.07.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Smole (Сообщение 28548422)
У нашего проблемы были только с клыками.
Самостоятельно выпал только один нижний. А потом нас (хозяев) 2 недели не было. И пес был под присмотром родственников. Так за эти две недели у него вылезли все 4 коренных клыка, а молочные даже не думали шататься.
Пришлось срочно под наркозом удалять молочные. Но все прошло благополучно - уже об этом никто не вспоминает. Коренные клыки постепенно встают на свое место.

а в каком возрасте начали меняться?? вот Фарту 4 мес. - уже десны все красные, распухли....началась смена зубов.

Lariska 21.07.2009 11:38

Молодцы, что проверились.:) А как ты увидела, что коренные зубы начали лезть? Наш совсем не дается рот посмотреть...:065:
А мы вчера первый раз ходили гулять - на земле стоял лапами, правда трясся жутко (хотя и погодка была та еще вчера вечером, но попробовать погулять уж очень хотелось:008:) и шел куда ему надо, т.е. в кусты:073:
Юль, Фарт уже ходит на прогулке за тобой? как их к этому приучают?
И еще Буч у нас, оказывается, пылесос - пока стоял на асфальте, чуть не слопал прилепленную жвачку, а я только и говорила "Фу" и пыталась тянуть за собой. В результате, дальше пошли мы гулять на ручках.

Smole 21.07.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 28578088)
Молодцы, что проверились.:) А как ты увидела, что коренные зубы начали лезть? Наш совсем не дается рот посмотреть...:065:
А мы вчера первый раз ходили гулять - на земле стоял лапами, правда трясся жутко (хотя и погодка была та еще вчера вечером, но попробовать погулять уж очень хотелось:008:) и шел куда ему надо, т.е. в кусты:073:
Юль, Фарт уже ходит на прогулке за тобой? как их к этому приучают?
И еще Буч у нас, оказывается, пылесос - пока стоял на асфальте, чуть не слопал прилепленную жвачку, а я только и говорила "Фу" и пыталась тянуть за собой. В результате, дальше пошли мы гулять на ручках.

Мы, вот, тоже сначала гуляли, потому что хозяевам было интересно, что же будет на улице.

А теперь получили забастовку - отказывается дома ходить в туалет: лежит под дверью и ждет, когда же выведут. Особенно после выходных, когда на улице проводим много времени, может по 24 часа ничего не делать. Правда потом сдается, и опять дома ходит куда надо.

Lariska 21.07.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Smole (Сообщение 28578824)
Мы, вот, тоже сначала гуляли, потому что хозяевам было интересно, что же будет на улице.

А теперь получили забастовку - отказывается дома ходить в туалет: лежит под дверью и ждет, когда же выведут. Особенно после выходных, когда на улице проводим много времени, может по 24 часа ничего не делать. Правда потом сдается, и опять дома ходит куда надо.

Хорошо, что идет именно куда надо. Я вот тоже за туалет домашний переживаю, т.к. помимо прогулок будем еще на дачу его вывозить... Вот, думаю, как бы полезный навык сохранить:016:

Насчет первой прогулки точно, карантин закончился - а мне уже невтерпеж было вывести его на улицу, как настоящий собаковод:)) Правда, прогулка на поводке не получилась изящной :065:

Джул 21.07.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 28578088)
Молодцы, что проверились.:) А как ты увидела, что коренные зубы начали лезть? Наш совсем не дается рот посмотреть...:065:
А мы вчера первый раз ходили гулять - на земле стоял лапами, правда трясся жутко (хотя и погодка была та еще вчера вечером, но попробовать погулять уж очень хотелось:008:) и шел куда ему надо, т.е. в кусты:073:
Юль, Фарт уже ходит на прогулке за тобой? как их к этому приучают?
И еще Буч у нас, оказывается, пылесос - пока стоял на асфальте, чуть не слопал прилепленную жвачку, а я только и говорила "Фу" и пыталась тянуть за собой. В результате, дальше пошли мы гулять на ручках.

Привет!!
наш тоже не особо дает пасть смотреть :)) но я схитрила - он спал, а я аккуратненько открыла ему пасть и посмотрела - а там:001: ужос-ужос....все десны красные, внизу резцы не одинаковой длины и в разные стороны:001: я испугалась - что фсё!! свершилось то, чем пугают всех - неправильный прикус. Все выхи на природе гоняла эти мысли, как приехали - сразу к вету....слава богу я ошибалась и у него все в норме с зубами!!!!:)
а гулять мы тоже первый раз так ходили - Форт тресся и дрожал, потом садился и вообще отказывался идти. Потом на второй раз уже вроде начал понимать, что прогулка это приятное занятие, мы пришли на детскую площадку а там песочница, так Фарт стал хватать зубами песок и есть его:001:, правда быстро понял что не съедобно:))...
в след. раз отказывался на поводке бежать, все время кусал его и старался "счесать" задней ногой :)):004: я его приучаю так, бегу и зову его за собой....потом я его на закрытой площадке отпустила и тут он уж набегался в траве в волю!!!! дела кстати хорошо свои делает - но дома все равно тоже самое, где попало и когда попало :(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena