Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

lenusek 12.05.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Angotch (Сообщение 61419402)
ЦДС всегда задерживают срок сдачи года на два. В принципе если есть где жить можно подождать.

Да, ЦДС в принципе не рассматривала, и это, пожалуй, основная причина. И насколько знаю из рекламы, ЦДС работает как ЖСК, а одно из требований ЖК - ДДУ. Откройте секрет, чего я не догоняю?:009:

Котиг 12.05.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от lenusek (Сообщение 61422320)
Да, ЦДС в принципе не рассматривала, и это, пожалуй, основная причина. И насколько знаю из рекламы, ЦДС работает как ЖСК, а одно из требований ЖК - ДДУ. Откройте секрет, чего я не догоняю?:009:

Центр подбора квартир на вознесе бесплатно и довольно быстро оформляет квартиры ЦДС и сами все согласовывают с ЖК

Катя83 12.05.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 61422452)
Центр подбора квартир на вознесе бесплатно и довольно быстро оформляет квартиры ЦДС и сами все согласовывают с ЖК

а они правда бесплатно подбирают квартиры как написано в рекламе...?? я имею ввиду Центр подбора квартир на вознесенском???

kleo77781 12.05.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от stameska (Сообщение 61395021)
Вы имеете право еще раз подать доки на субсидию! МДЖ быстро дают. теперь у Вас есть отказ, срока давности нет. И еще советуют залог брать с покупателя и составлять предварительный договор купли-продажи. А соседке устройте сюрприз, если она неофициально сдает. И ей не продавайте.

У нас на реализацию субсидии было только 3 месяца (с момента получения нотариального отказа от соседки), я бы успела реализовать субсидию, если бы она мне голову не морочила! Планирую подать еще раз документы в июне-июле.... интересно Вознесенский будет работать? И уж конечно в следующий раз без договора с штрафными санкциями ( при отказе покупателя аванс не возвращается) я не буду связываться! Спасибо!

Катёнок 12.05.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Filiska (Сообщение 61411215)
странно! я слышала, что заявку можно подавать только уже после подписания, тогда и быстрее рассматривают. :016: надо тоже попробовать ;) а потом если что, донести бумажки

Вы когда подаёте первоначальную заявку, просто пишите сумму первоначального взноса, без подробностей. Они одобряют сумму и срок, на который готовы дать. А потом уже начинаются все эти нюансы (живые деньги/субсидия)

spiridon 12.05.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Filiska (Сообщение 61411215)
странно! я слышала, что заявку можно подавать только уже после подписания, тогда и быстрее рассматривают. :016: надо тоже попробовать ;) а потом если что, донести бумажки

Мы заявку подавали, когда на руках были уже и договора на субсидии и гарантийные письма и разрешение ЖК на объединение субсидии, на ускорение рассмотрения это не влияет, вчера было 2 месяца с подачи первой заявки, все ждем:020: В Сбере бардак полнейший, сроки не соблюдают, так что чем раньше подадите тем лучше.

Цитата:

Сообщение от Катя83 (Сообщение 61423105)
а они правда бесплатно подбирают квартиры как написано в рекламе...?? я имею ввиду Центр подбора квартир на вознесенском???

да бесплатно, но подбирают только первичку из ограниченного списка, с которыми работают. И если ипотеку брать будете, то они работают только с 3 банками, так мне в январе говорили, может сей час что-то и поменялось

Малу :) 12.05.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от tashka114 (Сообщение 61420171)
Можно написать отказ, они только рады будут!!!!!!!!!!!А сама несколько раз решения меняла и в итоге отказалась!!!!!!!!!!!Если бы тетеньки на Вознесенском сразу всю инфу давали я бы столько времени не потеряла:wife:

Да это точно, что бы я делала, если бы не этот топик?:)
Вобщем сегодня позвонила на Вознесенский, они сказали, пожалуйста приезжайте и аннулируйте свое заявление на согласие и пишите отказ! Я спросила тогда, в какую комиссию мы попадем. Ответили, что 86-оц год постановки будет рассматриваться в июле!

Катёнок 12.05.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Малу :) (Сообщение 61428128)
Да это точно, что бы я делала, если бы не этот топик?:)
Вобщем сегодня позвонила на Вознесенский, они сказали, пожалуйста приезжайте и аннулируйте свое заявление на согласие и пишите отказ! Я спросила тогда, в какую комиссию мы попадем. Ответили, что 86-оц год постановки будет рассматриваться в июле!

Странно у них всё как-то:001:

Мари-Мари-МАРИХА 12.05.2011 13:01

Подскажите пожалуйста..никак не могу понять про очередь эту (тока не кидайте помидорами)))

У меня дочь прописала и имеет равную долю в доме как и все...но вот ее будущий супруг имеет прописку СПБ...но без права на проживания...т.е. тока прописан.
Может ли он встать на эту очередь как нуждающийся?

ЗЫ - где можно подробнее именно про очередь (алгоритм действий как встать на нее)?

Angotch 12.05.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Малу :) (Сообщение 61428128)
Да это точно, что бы я делала, если бы не этот топик?:)
Вобщем сегодня позвонила на Вознесенский, они сказали, пожалуйста приезжайте и аннулируйте свое заявление на согласие и пишите отказ! Я спросила тогда, в какую комиссию мы попадем. Ответили, что 86-оц год постановки будет рассматриваться в июле!

Эх, убили мою надежду на получении субсидии в этом году:101:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena