Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Тата 20.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 42532498)
ПРибывать будет еще больше. Ведь в отличие от обычных людей которые по 20 лет в очереди стоят. Многодетные вставшие в прошлом году, уже в этом подают сертификат. Я например считаю, это свинством если честно. Да простят меня многодетные, но для них должны быть свои очереди со своим бюджетом, но не за счет урезания других программ. Я вообще против каких либо льгот в принципе. Ну, вот я правда не понимаю .Почему у многодетных есть льготы не только здесь ,а вообще. Чем другие дети отличаются от этих семей? Если родители решили родить кучу детей, то это их личное дело, значит они знали на что идут, и значит они в состоянии оплачивать и питание детей в школе, одеть их обуть и все остальное. А то у меня в последнее время такое ощущение, что у нас люди рожают только ради того, чтобы что-то на этом заработать.
Извините за офф, что отошла от темы, просто наболело. ВСегда когда вижу мамашу идущую с коляской и еще несколькими детьми всегда такая жалось к этим семьям. Бедные дети. Ведь не все родители в состоянии создать им нормальные условия в хорошей квартире или загородном доме. Я уж не говорю о новых вещах.

Почитайте правила форума. В случаях, когда вас накрывает жалость к чужим бедным детям в правилах рекомендуется ограничиться тихой радостью, что вашим детям повезло больше :008:

валентина 20.04.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Gustine (Сообщение 42537784)
Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще ребеночек, Вы бы, вероятно, совсем по-другому рассуждали. Народ, а Вы и против иветеранов и инвалидов? Или это только многодетным так повезло?!

Я не против многодетных, а против льгот для них. Ну, родилась двойня и что?

валентина 20.04.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 42541882)
Почитайте правила форума. В случаях, когда вас накрывает жалость к чужим бедным детям в правилах рекомендуется ограничиться тихой радостью, что вашим детям повезло больше :008:

Я не поняла, чему я должна радоваться?

Тата 20.04.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 42542122)
Я не поняла, чему я должна радоваться?

Ну вот вам пару кусочков правил форума:

"Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п."

"Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло."

Так понятнее?

валентина 20.04.2010 18:51

Нет не понятнее :(

Потому что я ни кого из участников форума не оскорбляла. Читайте мои сообщения внимательно. Там нет личного обращения

ни к одному из участников. Разговор тем более шел не о том, кому и чего делать, а о льготах. Об этом мне кажется высказываться никто не запрещает . Хотя смысл о них говорить, мы все равно ничего решить не сможем в плане государственных программ.

Тата 20.04.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от валентина (Сообщение 42542683)
Нет не понятнее :(

Потому что я ни кого из участников форума не оскорбляла. Читайте мои сообщения внимательно. Там нет личного обращения

ни к одному из участников. Разговор тем более шел не о том, кому и чего делать, а о льготах. Об этом мне кажется высказываться никто не запрещает . Хотя смысл о них говорить, мы все равно ничего решить не сможем в плане государственных программ.

Да? Вы напрямую называли детей из многодетных семей "Бедные дети". И это не потому, что какая-то многодетная семья показалась вам малообеспеченной или асоциальной, а просто так - потому что многодетные. Разве это было о льготах?

Нинулька 20.04.2010 20:09

Ну вот. Опять начинается.:015::)) Девочки - брейк. Ну как дети, чесс слово. Мы тут можем сколько угодно друг другу доказывать - нужны льготы или не нужны. Только от этого ничего не меняется. Так что давайте не будем ругаться и портить друг другу нервы.:ded: А не то я ругаться буду.:073:
Девочки - вот честно выскажу своё мнение - если люди стоят на очереди - то они реально нуждаются в жилье. Вы все здесь знаете - сколько метров нужно на человека, чтобы поставили на очередь. Ну так об чем речь - кто достоин, кто не достоин.
Тем боле, что я уже в который раз говорю - что они там тока прикрываются льготниками - а между тем последняя комиссия в прошлом году прошла тихо, незаметно и вся почти была для "своих". Так что не надо уж так ругаться на многодетных. :( А сейчас вообще непонятно - проходят комиссии, не проходят - только узнаем от левых людей, что серты дают. Зачем так тихарится, если там всё чисто?

Тата 20.04.2010 20:54

Хорошо, не буду :flower:

Gustine 20.04.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 42544681)
Да? Вы напрямую называли детей из многодетных семей "Бедные дети". И это не потому, что какая-то многодетная семья показалась вам малообеспеченной или асоциальной, а просто так - потому что многодетные. Разве это было о льготах?

Спасибо за поддержку:flower: А то ооочень непоняттливые... И по поводу льгот - лично мое мнение- если хоть кому-то дают - то и слава Богу... В первой комиссии человек 100 получили- многодетные, дальше как-то тихо у них, но что-то происходит, в сбере недавно кто-то счет открывал и тд

mumsik 21.04.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42546200)
Тем боле, что я уже в который раз говорю - что они там тока прикрываются льготниками - а между тем последняя комиссия в прошлом году прошла тихо, незаметно и вся почти была для "своих". Так что не надо уж так ругаться на многодетных. :( А сейчас вообще непонятно - проходят комиссии, не проходят - только узнаем от левых людей, что серты дают. Зачем так тихарится, если там всё чисто?

Вот тоже очень интересно,а кто контролирует деятельность ЖК,где можно увидеть отчётность о кол-ве прошедших комиссий и т.д.?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena