Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Christmas* 08.07.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Anutka07 (Сообщение 14256874)
Спасибо за ответы :) теперь все примерно ясно, как и что будет :)
Про то, что нашего папу пустят мы думали, но сильно не надеялись..... будем узнавать уже в РД, смотря какие у них правила :)
Еще переживаю за катетор, девочки в начале топика писали, что как всандалят ажж искры из глаз...глупо наверное бояться такой ерунды, но когда не знаешь как это то страшно очень:(

Мне два плановых делали в 40 недель по ПДР. Папу в операционную пускали, но только во время операции просили, тобы он находился в смежной детской комнате (хотя он :046:изловчился и в приоткрытую дверь немного снимал камерой во время операции). Катетер - ерунда, не больно - если боитесь попросите, чтобы поставии после введения спиналки. На дородовое офрмляли за 2 дня до операции: первый день анализы, узи, КТГ и осмотр на кресле на предмет состояния шейки (после обеда можно с чистой совестью идти домой ночевать), второй день - беседа с анестезиологом и какой-нибудь внутривенный укол ("для поддержания штанов"). Больше на дородовом делать нечего, тем более неделю.

Christmas* 08.07.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Изумруд (Сообщение 14258368)
А судно на что? Ничего такого нет, конечно. Но я вертелась аки ужаленная, а катетер мне сильно мешал - я всё думала, сейчас еще разок перевернусь, он сам и вылетит. Это кстати после перидуральной. А после общего - всегда сразу снимали.

Во-вот, мне он так надоел (хотя мне тоже через сутки снимали), что я старалась его вытолкнуть самостоятелно:046:посильней пописать. Еще меня катетер в вене очень напрягал.

Сагушка 08.07.2008 17:04

меня с первым напугали, что ребенок вниз попой и две петли на шее, не дай бог что начнеться и я две недели на дородовом сидела :(, чуть голову не снесло :016:. а со вторым легла с надеждой на операцию через день, но как по закону подлости, в день операции обнаружили температуру 37 и анастазиолог не стал рисковать, и пришлось мне еще неделю куковать :(.
а катетор - это не больно, но неприятно. в обоих случаях ставили перед операцией еще до наркоза, а снимали через сутки и я уже ползала сама.
при первом КС катетор в вену не ставили а каждый раз кололи вену, а вот второй - супер. в операционной воткнули и только бутылки потом меняли, а когда сняли катетор даже дырочки не осталость.

Изумруд 08.07.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 14258829)
У нас, вообще, стараются как можно раньше заставить ходить.

С катетером не сильно-то походишь :) Мой муж когда увидел ЭТО, валяющееся на полу и связанное со мной трубочкой, аж глаза выкатил от удивления.

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 14259052)
Во-вот, мне он так надоел (хотя мне тоже через сутки снимали), что я старалась его вытолкнуть самостоятелно:046:посильней пописать. Еще меня катетер в вене очень напрягал.

Да уж, катетер в вене точно напрягал, у меня от него долго синяк не проходил :073:

Сагушка 08.07.2008 17:09

KrisMax по ленеечке видно, что на советы врачей беременнеть после кесарева не раньше чем через 2 года, Вы не очень зацикливались? Не страшно было?
А то у меня по подсчетам :) (все пытаюсь природу запрагромировать) :) в сентябре должна девчушка получиться, но после последней операции только год, страшновато.

Annfish 08.07.2008 17:18

Про катетер :)
Я попросила его поставить после того, как начнется действие эпидуральной анестезии... спасибо, что меня послушали )) Это все очень часные моменты... у персонала работа, включающая ряд действий, но порядок их порой не имеет принципиального значения - уж постановка мочевого катетера точно! Сама работаю в операционной и стараюсь ставить эту штуку после введения в наркоз.

Simsalabim 08.07.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Изумруд (Сообщение 14259565)
С катетером не сильно-то походишь :) Мой муж когда увидел ЭТО, валяющееся на полу и связанное со мной трубочкой, аж глаза выкатил от удивления.


Да уж, катетер в вене точно напрягал, у меня от него долго синяк не проходил :073:

Нее с катетером ходить, как-то не очень, наверное:) Правда, я со старшей неделю ходила с катетером в боку, очень неприятная штука, из-за него приходилось спать только на спине (а я так мечтала, рожу и наконец-то на животе высплюсь:065::))). Я еще бойтель, болтавшийся на конце катетера все время спрятать пыталась, что бы людей в буфете не смущать. Зато, когда это вынимали:001:, мочевой катетер рядом не стоял - у меня было ощущение, что через дырочку внизу живота мне вытягивают кишки:001:Еще у врача поинтересовалась, мло уверен ли он, что он (катетер) там ни за что не зацепился. :008: Я после второго и третьего кс первым делом начинала ощупывать кровать, трубочки искать-пересчитывать:)). Одна трубочка - хорошо, две - ужОс.:)) Правда , с младшими мне повезло обошлись без "дырочки в левом боку":)):080::080::080:

Amely30 08.07.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 14260478)
Зато, когда это вынимали:001:, мочевой катетер рядом не стоял - у меня было ощущение, что через дырочку внизу живота мне вытягивают кишки:001:Еще у врача поинтересовалась, мло уверен ли он, что он (катетер) там ни за что не зацепился. :008: Правда , с младшими мне повезло обошлись без "дырочки в левом боку":)):080::080::080:

Извините, вы про что пишете? Отличие _чего_ от мочевого катетера?
Может я что не так поняла...

Simsalabim 08.07.2008 18:48

Ммм.. ето такая Штука:073:, которую вставляют чуть пониже шва и через нее отходит кровь и м.б. еще что-то,:009: это не мочевой катетер. Правда, это было пять лет назад и не в России.:) Кроме меня о ней никто не пишет,т.ч., бояться, видимо, нечего.:)

Amely30 08.07.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 14262678)
Ммм.. ето такая Штука:073:, которую вставляют чуть пониже шва и через нее отходит кровь и м.б. еще что-то,:009: это не мочевой катетер. Правда, это было пять лет назад и не в России.:) Кроме меня о ней никто не пишет,т.ч., бояться, видимо, нечего.:)

Спасибо, немного успокоили... Ато только прочитала выше про возможность попросить катетер после анестезии, а тут еще один ужас :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena