Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Наши Сфинксы - неземные любимцы!) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2036489)

Sweetest Perfection 19.02.2010 15:51

Ну у нас от Проплана не только уши чёрные были. У нас ещё и кожа зацвела ржавыми пятнами, хвост угрями обкидало. Так что - ну его нафик, это рыбий жир!

Юлия Владимировна 19.02.2010 18:28

Спасибо за ответы!
Попробую садистским методом..(сонного поймаю и зажму). И попробую другим кормом кормить, сейчас ест "роял конин".

Амазонка 19.02.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 39308646)
Ну у нас от Проплана не только уши чёрные были. У нас ещё и кожа зацвела ржавыми пятнами, хвост угрями обкидало. Так что - ну его нафик, это рыбий жир!

Полностью согласна! Такая же история.

Sweetest Perfection 19.02.2010 22:47

У нас тут несколько дней была на передержке кошка-"потеряшка" и я первый раз в жизни увидела, как моя Басенька умеет ревновать!!! Она до этого благосклонно относилась к котикам-подросткам и котятам-потеряшкам... но потерпеть в доме вторую КОШКУ!!! Это было для неё невообразимо!!!
Так как потеряшка оказалась раза в три больше Баси и одета в роскошную шубу, моя голопопая ревнивая девица сначала оценивала обстановку, а потом решила, что в ближний бой лучше не лезть... Она выжидала, когда потеряшка начнёт дремать и тогда подбежав к ней поближе издавала злобный воинственный вопль, чем приводила гостью в состояние лёгкого испуга. После этого Бася пускалась наутёк и скрывалась на шкафу или на холодильнике.
Вобщем отношения у кошек были как у склочных свекрови и невестки. Они не собирались драться, но пытались друг друга перекричать...

Сегодня, когда потеряшка уехала в новую семью, наша Бася сначала тщательно обследовала квартиру, а потом, убедившись, что гостья покинула наш дом, моя кошь восторженно начала бегать по всей квартире, призывая наших котов разделить с ней радость! Тёма и Остап поддержали её эмоциональные всплески. У соседей снизу наверное на головы сыпалась штукатурка. :)

Юлия Владимировна 20.02.2010 00:28

Вложений: 3
Можно тоже покажу??
Вот мой кисулик!! Лапуська.
Его завут Мики, сейчас ему 9 месяцев. А на фотки ему 4 месяца. Вот

Юлия Владимировна 20.02.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 39335867)
У нас тут несколько дней была на передержке кошка-"потеряшка" и я первый раз в жизни увидела, как моя Басенька умеет ревновать!!! Она до этого благосклонно относилась к котикам-подросткам и котятам-потеряшкам... но потерпеть в доме вторую КОШКУ!!! Это было для неё невообразимо!!!
Так как потеряшка оказалась раза в три больше Баси и одета в роскошную шубу, моя голопопая ревнивая девица сначала оценивала обстановку, а потом решила, что в ближний бой лучше не лезть... Она выжидала, когда потеряшка начнёт дремать и тогда подбежав к ней поближе издавала злобный воинственный вопль, чем приводила гостью в состояние лёгкого испуга. После этого Бася пускалась наутёк и скрывалась на шкафу или на холодильнике.
Вобщем отношения у кошек были как у склочных свекрови и невестки. Они не собирались драться, но пытались друг друга перекричать...

Сегодня, когда потеряшка уехала в новую семью, наша Бася сначала тщательно обследовала квартиру, а потом, убедившись, что гостья покинула наш дом, моя кошь восторженно начала бегать по всей квартире, призывая наших котов разделить с ней радость! Тёма и Остап поддержали её эмоциональные всплески. У соседей снизу наверное на головы сыпалась штукатурка. :)



У меня так же радовался мамин рыжий кот, когда я увезла лысика. А привозила познакомить. Но они не очень поговорили, не дрались, но холки дыбом, и шипение. Но тот рыжий потом тааак радостно носился, когда наконец то Микки увезли.

Sweetest Perfection 20.02.2010 00:48

Всё равно познакомить котеек в вашем случае - имело смысл. Мало ли надо будет подстраховать друг друга и взять кому-то на передержку второго кота. Если они хотя бы будут знать друг друга по запаху, то можно их временно поселить в одном доме, если вдруг кому-то надо будет уехать в отпуск, коммандировку и т.д.

Я к себе тоже иногда (в очень исключительных случаях) беру на передержку котеек, и дело не доходит до серьёзных конфликтов между ними потому что у нас - почти "стая". Если бы была одна кошь - она могла бы начать войнушку, а так как у меня ещё и два котика, и кошачий коллектив научился делить территорию обитания, то "гость" как правило находит себе местечко на территории более дружелюбного члена "кошачьей стаи".

Амазонка 20.02.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Юлия Владимировна (Сообщение 39342467)
Можно тоже покажу??
Вот мой кисулик!! Лапуська.
Его завут Мики, сейчас ему 9 месяцев. А на фотки ему 4 месяца. Вот

Очень хорошенький кисун. А взгляд такой грустный, грустный. Особенно на первой фоте, как будто сейчас заплачет.

Sweetest Perfection 20.02.2010 01:46

У кисуна просто губики пухленькие, поэтому он такой грустно-целовательный малыш. :)

Юлия Владимировна 20.02.2010 02:47

Может грустный, потому что это первые дни были с нами.
Сейчас вроде не грустные глазки, а наглые!!))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena