Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Гнездо матери-ехидны - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4617473)

Baklajanka 13.10.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68357352)
У меня уже нет слов, совсем нет слов про эту стройку. Прям вот даже эмоций нет. Я морды бить хочу и напалмом жечь.
Там до сих пор арматура торчит для заливки бетонных частей первого этажа, о каком декабре 2012 можно говорить о сдаче?:010:

Я забыла, спрашивала или нет - их никак не засудить за срыв сроков такой бессовестный? У меня муж так нам 100 тыщ скостил ( ну там вопрос в другом стоял, потребовали доплату за окна, которой быть не должно и сроки они не так затянули)

Lenchig 13.10.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от япономаша (Сообщение 68357379)
Маааленькая, не плачь:049: обои жалко, конечно, а орг какашка.))))

Ух, Лена.. как я тебя понимаю..икренне желаю огромной зарплаты и много терпения!

А банк какой?:073:


круто круто! завтра будем ругать и поздравлять:) хоть бы погода была нормальная...

Ольчик, а я 22 декабря в Москве буду:073:

Спасибо, Маш. Банк у меня ВТБ24, по отношению очень хорошо, всё подробно рассказывают, условия не драконовские.

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68357422)
Лена, вы готовую берете? Сколько стоит, сколько взноса, сколько платеж в месяц?

Да, мы берём вторичку, ибо жить негде. Платёж 20. 40% стоимости берём в банке.

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68357691)
Негры у меня на что?:065: Если эскизы нужны- я всё объясняю "негру", который делает мне эскизирование, если интерьер на готовых стенах без изменений планировки- делаю образцы всех проектных решений декоративных- совмещаем на объекте, становится всё очевидно лучше чем на эскизах.
Я художку заканчивала- теория рисунка осталась, а баскетбол мне плечо перебил- пальцы малочувствительны на правой руке на касание, постановку рисунка рука забыла.

Негры - это хорошо! :046: Я тоже на работе иногда раб. силу использую)))))

Эх, перееду буду просить тебя подсказать креатиффное мнение по поводу наведения красоты в жилище.

IndigoAlba 13.10.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68357738)
Я забыла, спрашивала или нет - их никак не засудить за срыв сроков такой бессовестный? У меня муж так нам 100 тыщ скостил ( ну там вопрос в другом стоял, потребовали доплату за окна, которой быть не должно и сроки они не так затянули)

(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.

Baklajanka 13.10.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68358444)
(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.

пиляяять!!! Вот слов других нет...

IndigoAlba 13.10.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68358144)
Спасибо, Маш. Банк у меня ВТБ24, по отношению очень хорошо, всё подробно рассказывают, условия не драконовские.


Да, мы берём вторичку, ибо жить негде. Платёж 20. 40% стоимости берём в банке.


Негры - это хорошо! :046: Я тоже на работе иногда раб. силу использую)))))

Эх, перееду буду просить тебя подсказать креатиффное мнение по поводу наведения красоты в жилище.

Эх... Четыре года назад на вторичку даже не рассматривал муж мой, а предложений на рынке по северной части города было мало, вот цепанулся на этот гребаный лондон-парк, блин.. Переезжай и сразу все стены нафик вырубай:)) Потому что планировка должна быть удобной тебе, а не по проекту строителей- главный совет:)

IndigoAlba 13.10.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68358599)
пиляяять!!! Вот слов других нет...

А ты думаешь, Маш, почему у меня слов нет?:)) Потому что я ВСЕ выходы и входы ситуации уже рассмотрела и выяснила, теперь совсем ничего кроме чуда/революции/второго пришествия и не жду.

Baklajanka 13.10.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68358799)
А ты думаешь, Маш, почему у меня слов нет?:)) Потому что я ВСЕ выходы и входы ситуации уже рассмотрела и выяснила, теперь совсем ничего кроме чуда/революции/второго пришествия и не жду.

Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.

япономаша 13.10.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68359089)
Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.

и для меня:080:

Lenchig 13.10.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68358689)
Эх... Четыре года назад на вторичку даже не рассматривал муж мой, а предложений на рынке по северной части города было мало, вот цепанулся на этот гребаный лондон-парк, блин.. Переезжай и сразу все стены нафик вырубай:)) Потому что планировка должна быть удобной тебе, а не по проекту строителей- главный совет:)

Я бы стены первым делом порушила, но пока ипотеку не выплатим, по договору не имеем права делать перепланировку или если делать, то надо всё законно, а законно мне не хочется)))
Предыдущую квартиру сломала-построила заново, было крутенски, ни одной старой стенки (кроме несущих по периметру)!

IndigoAlba 13.10.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68359089)
Как меня Бог миловал (читай муж вразумил) не вписаться - меня так манило - рядом с моим домом, по деньгам было завлекательно, я прям упрямо с мужем бодалась, что давай твоего Железняка сольем и в Лондоне двушку купим. Мой мягкий муж сказал твердое нет - молчи женщина, не лезь, туда, где ничего не смыслишь и все осталось на своих местах. Хотя, если все же они достроятся (на что мы все надеемся) для меня это был бы отличный вариант жилья.

Эх... А ведь тогда это был действительно отличный вариант. Компания до кризиса была действительно самой крутой и масштабной.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena