Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4681354)

ПЕРФЕКТО 01.11.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 69483957)
йоооолки :010:
Кать, ты с аккумом к Мише ездила, на Софийскую? Вот тоже думаю... что надо. Надо тудой мужа заслать :065: А то фигли тока я машино делаю :020:

не, Миша же карбюраторщик, он на бухарестской :))
они электрикой не занимаются :(
а тебе зачем карбюраторщик? тоже что-то барахлит? :))

сегодня ко мне приезжал мастер, спасибо добрый человек, согласился :091::091:, тут во дворе все проверил и поставил диагноз :)) съездили вместе в магаз, аккум купили, он его прям там поставил и разъехались по домам :020:

YuliaZayats 01.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 69486004)
Не-а, у меня, видать, панель устаревшая :008: Я паркуюсь задом на стоянке, и иногда забываю переключаться на паркинг, а темно и ничего не видно... ))

Я планирую взять 1-2 урока, но уже на машине инструктора (он собирался к зиме как раз автомат приобрести) :019:


Мне вот когда светло - вполне нравится за рулем. А в темноте (утром и вечером по дороге на работу и с работы) - жуть какая-то. Особенно когда люди в неположенном месте переходят...

А я хочу заранее попросить прощения у тех, кому я под колесами путаюсь при перестроении на Энгельса, возле поворота на Асафьева :008: Я выезжаю из кармана перед Асафьева, но мне нужно на Луначарского... и фиг кто пропустит. Пытаюсь вклиниться - сигналят. Страшно :001:вот как поворачивать? Со второго ряда - нельзя... а в левый не пускают...

а почему ты именно оттуда поворачиваешь?легче же просто с выборгского повернуть на луначарского :)

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 69486941)
не поняла куда развернетесь? откуда вы поедете?
если ехать из города то ТЦ будет справа, чтобы уехать обратно в город, то сразу после ЖД моста будет разворот, перед развязками

так я ж тех мест не знаю, вот и непонятно спрашиваю :)
т.е. если я еду со стороны города (на Пулковское шоссе я хочу сКАДа съехать), то мне и разворачиваться не надо - ТЦ справа будет.
Мне главное, найти дорогу и доехать до места, а обратно - уже всегда проще! )
Спасибо! :flower:

Цитата:

Сообщение от Kostochka. (Сообщение 69487999)
Вы к када на Пулковское съезжать будете?
Там есть разворот почти напротив Лето, т.е. едете по Пулковскому в сторону Центра, сразу перестраивайтесь в левый ряд, чуть-чуть проезжаете Лето (будет слева), и разворачиваетесь - чтоб было проще к Лету перестроиться, при развороте выезжайте не в крайнюю левую полосу, а сразу во вторую (там в принципе легко, поток машин останавливается метров за 200 на светофоре и можно спокойно повернуть), ну и перестраиваетесь в правую и дальше к Лету. Надеюсь понятно объяснила :))

в общем и целом, вроде поняла.. если ехать из города, то территориально он сразу за развязкой, так? :)

nastya.artemeva 01.11.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69489220)
а почему ты именно оттуда поворачиваешь?легче же просто с выборгского повернуть на луначарского :)


так я ж тех мест не знаю, вот и непонятно спрашиваю :)
т.е. если я еду со стороны города (на Пулковское шоссе я хочу сКАДа съехать), то мне и разворачиваться не надо - ТЦ справа будет.
Мне главное, найти дорогу и доехать до места, а обратно - уже всегда проще! )
Спасибо! :flower:


в общем и целом, вроде поняла.. если ехать из города, то территориально он сразу за развязкой, так? :)

нет, он раньше развязки))) но это если вы едете из города. вы увидете из далека "столбик" МЕТРО, как раз за ним Лето. а если вы съезжаете с КАД то Лето слева и вам надо развернуться, так как советовали

Графская развалина 01.11.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Woody (Сообщение 69488593)
И машинка при этом не уползает на заднем ходу?

Нет :) Там кочки, трава... и видимо мощности не хватает, вот она и стоит, как поставили. Мне даже с задним ходом при парковке иногда газ жать приходится, иначе встанет и будет стоять :046:

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69489220)
а почему ты именно оттуда поворачиваешь?легче же просто с выборгского повернуть на луначарского :)

А я в фитнесс хауз в Норд перед работой езжу :support: и приходится парковаться там. На Хо-Ши-Мина - далеко получится, парковка у Норда с 9 только... "мышки плакали и кололись" :065:

vfhbyf 01.11.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69485496)
на алгоритмах в АШ нам тоже давали такую схему. но инструктор сразу сказал, что первая - это "разгонная" передача. только поехала - сразу можно на 2-ю переключаться.
Мне сейчас в моей машине очень нравится опция - на экране мелькает значок и подсказывает, что пора повышать передачу. В рез-те: после 20-25-ти км/ч требует 3-ю, после 40 - четвертую, а 5-ю уже после 65 км/ч. Так что я частенько на 5-той "гоняю" :))


у меня вроде страх тоже уже уходит, а вот удовольствия все не появляется.. (
в смысле, мне очень хорошо от мысли, что я нахожусь не в ОТ с ребенком в одной руке и с пакетами в другой :) Я счастлива от того, что теперь я свободно могу поехать в любое место в любое время! Но я не могу сказать, что получаю удовольствие непосредственно от самого процесса вождения..

а я как раз получаю огромное удовольствие от езды и каждый раз меня тянет сесть за руль, страха особого нет, а вот водить толком пока еще не умею)) ПАРАДОКС

YuliaZayats 01.11.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 69489501)
нет, он раньше развязки))) но это если вы едете из города. вы увидете из далека "столбик" МЕТРО, как раз за ним Лето. а если вы съезжаете с КАД то Лето слева и вам надо развернуться, так как советовали

теперь поняла! :) еще раз спасибо!! :flower:

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 69489737)
А я в фитнесс хауз в Норд перед работой езжу :support: и приходится парковаться там. На Хо-Ши-Мина - далеко получится, парковка у Норда с 9 только... "мышки плакали и кололись" :065:

вот оно что ))
а я мужа там у метро высаживаю :) но мне потом из этого кармашка проще - я ж тут же на асафьева ухожу направо - и домой :)
может, лучше постоять в этом кармашке, подождать, когда сзади красный будет и пока машин нет - сразу на левую полосу уйти?

Цитата:

Сообщение от vfhbyf (Сообщение 69490020)
а я как раз получаю огромное удовольствие от езды и каждый раз меня тянет сесть за руль, страха особого нет, а вот водить толком пока еще не умею)) ПАРАДОКС

нет. не парадокс - это как раз вполне логично :) из серии "меньше знаешь, крепче спишь" ))

Kostochka. 01.11.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69489220)
а почему ты именно оттуда поворачиваешь?легче же просто с выборгского повернуть на луначарского :)


так я ж тех мест не знаю, вот и непонятно спрашиваю :)
т.е. если я еду со стороны города (на Пулковское шоссе я хочу сКАДа съехать), то мне и разворачиваться не надо - ТЦ справа будет.
Мне главное, найти дорогу и доехать до места, а обратно - уже всегда проще! )
Спасибо! :flower:


в общем и целом, вроде поняла.. если ехать из города, то территориально он сразу за развязкой, так? :)

Нет, если ехать из города, то поворот ПЕРЕД развязкой!!! :) Проезжаете слева карусель, окей, метро, и почти сразу будет Лето.

Пипа 01.11.2011 11:59

Эх,сегодня у садика меня девушка поджала...пришлось сидеть ждать. Выходит так неспеша,с подружкой болтает...такая прелесть :005:

vfhbyf 01.11.2011 12:09

а вчера парковку задом истренировалась на узкой дороге, кучка мужиков напротив так увлеченно меня обсуждали, что пришлось им ручкой помахать, но свое дело я довела до конца))), хоть бы один гад подошел, подсказал)

Мышка Соня 01.11.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от vfhbyf (Сообщение 69504101)
а вчера парковку задом истренировалась на узкой дороге, кучка мужиков напротив так увлеченно меня обсуждали, что пришлось им ручкой помахать, но свое дело я довела до конца))), хоть бы один гад подошел, подсказал)

мне тоже никто и ни разу, но я и не рассчитываю на это:059:
а вот моей подружке все время раньше помогали, говорит "проблем с парковой нет, мне всегда мужики паркуют":))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena