Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

Помидорки 20.01.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Катю (Сообщение 20533796)
по вашему списку нам подходит вторая льгота, но завед. сказала у меня мест нет.
я морально готовлюсь к тому что дома буду сидеть....:(

идите в РОО с 3го февраля. должны помочь, желаю удачи!

ЕленаМихайловна 20.01.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 20530472)
Девочки, ну объясните мне кто-нибудь.:091: Как я поняла, направления в сад будут давать сразу, смотря по компу наличие свободных мест в том саду, куда я хочу. Но как-же тогда льготники? Если у меня есть льгота, но к моему моменту попадания в кабинет уже все направления в мой сад раздали, то я из оставшихся садов выбираю?:001: А как-же тогда первоочередное право? :016:
Я уже вааще ничего не понимаю.:wife: Может кто разобрался, подскажите, а?:091:


Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно. :009:
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...

graFFinia 20.01.2009 11:11

!
 
Цитата:

Сообщение от tanka_tk (Сообщение 20532902)
в прошлом году заведующая выделяла 3 категории первоочередников
1. вторые (третьи, ...) дети, если старший ходит в этот же сад
2. те, кто живёт в домах, окружающих садик
3. матери-одиночки

Насчет 2 пункта: родители по закону имеют право выбрать любой садик, в независимости от местоположения, пусть он хоть вТмьмутаракани..........

Бася 20.01.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от ЕленаМихайловна (Сообщение 20534145)
Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно. :009:
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...

К первому абзацу - БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ:)
Мне на приеме 2 или 3 декабря Юлия Плескова сказала, что мест в яслях сейчас нет, на лист ожидания встать нельзя, т.к. нет такой услуги:004:. Мне кажется, что очередей с сады Выборгского нет не потому что всех удовлетворили, а потому что создавать (организовывать) очередь не желают. Нет проблемы - краше отчетность.
Ко второму абзацу - у меня льгот нет, но 3 февраля я пойду стоять и устраивать дочь в ясли с сентября. Т.ч. не все льготники.:046:

ava 20.01.2009 12:01

девочки вы в какие сады хотите попасть?

Воробейка 20.01.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20532261)
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

В озд.сады(группы) запись действительно у заведущих,но почемуто многие отправляют обратно в РОО. Я в Калининском р-не записывалась на МПК у медсестры в саду... может и в нашем тоже так???

zinka 20.01.2009 12:04

Девочки, что вы знаете о 72 и 129 садиках?

Бася 20.01.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 20535990)
девочки вы в какие сады хотите попасть?

Еще не выбрала, но рядом 93, 125 и 126. Похвалите или поругайте:008:

ava 20.01.2009 12:28

ой..а я ни одного из них не знаю :(
у меня рядом 136,137,111сады

Морская 20.01.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от zinka (Сообщение 20536133)
Девочки, что вы знаете о 72 и 129 садиках?

у меня старшая дочка в 72 ходит. Я довольна. Но туда нереально трудно попасть все эти годы :(

Помидорки 20.01.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от ЕленаМихайловна (Сообщение 20534145)
Я уже выше писала, что льгота, например моя, как мамы-одиночки не будет иметь почти никаких преимуществ, мне было ясно сказано в РОНО, что я должна стоять в общей очереди и дальше тоже никаких поблажек. Правда есть одно НО, когда группы будут ближе к лету доукомплектовываться (сейчас будет идти запись из расчета 15 человек на группу, а к лету скорее всего группы будут увеличивать), то мне обещали позвонить, если появится место в желаемый сад, либо если кто-то от места откажется.
Хотя лично я головой понимаю, что идет явное нарушение закона. Ведь мы имеем первоочередную льготу ПО ЗАКОНУ и почему в РОНО нам эту льготу отменяют - не понятно. :009:
В РОНО мне ответили, что в очереди 3 февраля будут только льготники-внеочередники и льготники - вторые детишки и все!!! Знать бы куда обратиться, чтобы узнать насколько это законно...

:010:
Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?

konoplya 20.01.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20532261)
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

Из-за таких как вы, дети с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем не могут попасть в сад...Подумайте, не обернётся ли что-то "нелецеприятное" в карте вашего ребёнка ему во вред...

*Belle* 20.01.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Sveta9696 (Сообщение 20532261)
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

я очень хочу податься именно 233 сад..
хотя бы потому что рядом с домом.. да и хвалят его.
НО! я тоже думала насчет того,чтоб договориться..
у нас ребенок не абсолютно здоровый, ОРВИ через каждые 2 недели стабильно, но к сожалению, не вызывали врача,чтоб фиксировать сей факт ( не знала я еще такой проблемы с садами на тот момент) ..
а как сейчас доказать???? в настоящий момент ничем не болеем- все врачи ставят печать - здорова. с педиатром поговорить,чтоб в эпикризе отметила насчет простуд? но в медкарте больничной только один раз отмечена простуда ......
в общем, я в замешательстве.
можно пролететь в итоге и с простым садом и с оздоровительным...

в любом случае, как сходите - отпишитесь,что заведующая сказала
а я за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Воробейка 20.01.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20537810)
:010:
Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?

А я не согласна:008: каково будет мамочке у которой дети в разных садиках???А если их ещё и трое, то вообще жесть...

А кто-нибудь знает какая скидка на оплату д/с у самостоятельных мамочек???

Помидорки 20.01.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Воробейка (Сообщение 20538398)
А я не согласна:008: каково будет мамочке у которой дети в разных садиках???А если их ещё и трое, то вообще жесть...

А кто-нибудь знает какая скидка на оплату д/с у самостоятельных мамочек???

нет,конечно такие детки тоже должны ходить по идее в один садик,я говорю лишь про очередность льгот. навернео легче маме и папе водить двух детей в разные сады,чем маме одиночке сидеть дома,и пардон, ничего не кушат.

Помидорки 20.01.2009 13:02

Янушка,если ваш ребенок так часто болеет,еще не поздно начать вызывать педиатра на каждый чих, до конца этого учебного года вы "наберете" достаточное количество ОРВИ для ЧДБ.

Воробейка 20.01.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20538517)
нет,конечно такие детки тоже должны ходить по идее в один садик,я говорю лишь про очередность льгот. навернео легче маме и папе водить двух детей в разные сады,чем маме одиночке сидеть дома,и пардон, ничего не кушат.

А если в разводе???Ведь тогда уже и не одинокая мама и папы под боком нет???А это встречается довольно часто...

Морская 20.01.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Воробейка (Сообщение 20538727)
А если в разводе???Ведь тогда уже и не одинокая мама и папы под боком нет???А это встречается довольно часто...

тоже об этом подумала. Тут уже точно никаких льгот.

konoplya 20.01.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 20537923)
я очень хочу податься именно 233 сад..
хотя бы потому что рядом с домом.. да и хвалят его.
НО! я тоже думала насчет того,чтоб договориться..
у нас ребенок не абсолютно здоровый, ОРВИ через каждые 2 недели стабильно, но к сожалению, не вызывали врача,чтоб фиксировать сей факт ( не знала я еще такой проблемы с садами на тот момент) ..
а как сейчас доказать???? в настоящий момент ничем не болеем- все врачи ставят печать - здорова. с педиатром поговорить,чтоб в эпикризе отметила насчет простуд? но в медкарте больничной только один раз отмечена простуда ......
в общем, я в замешательстве.
можно пролететь в итоге и с простым садом и с оздоровительным...

в любом случае, как сходите - отпишитесь,что заведующая сказала
а я за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девушки, вы действительно не понимаете????

Вот тут уже написала

Цитата:
Сообщение от Sveta9696 Посмотреть сообщение
А в зря не хотите в оздорвительный садик податься, мы, напрмер,абсолютно здоровы, но собираемся договориться с врачом, чтобы в мед. карте, что-нибудь нелецеприятное писала, + я сама бывший пед. работник,+ муж у меня с руками.....
А насчет мед комиссии в озд. сад. Я посмотрла по распоряжению, дейсвительно, должна собираться мед. комиссия. Но в РАНО меня отфульболили обратно к заведующей, сказав, чт если сад оздоровиельный, то принимает по-прежнему заведущая. Вобщем,сегодня сходим, вечером будет отчет...

Из-за таких как вы, дети с РЕАЛЬНЫМИ проблемами со здоровьем не могут попасть в сад...Подумайте, не обернётся ли потом что-то "нелецеприятное" в карте вашего ребёнка ему же во вред...

graFFinia 20.01.2009 13:42

!
 
Что-то засомневалась я в оздоровительных садах...Поговорила с заведущей 116 сада - она говорит дети там постоянно болеют, сопливые ходят...Как же выйти на работу? Может кто знает обычные ясли? Мы живем Светлановский-Тореза???

Помидорки 20.01.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Воробейка (Сообщение 20538727)
А если в разводе???Ведь тогда уже и не одинокая мама и папы под боком нет???А это встречается довольно часто...

это считается не одинокая мать.
типа,ведь алименты есть на ребенка.:010:

одинокая если в св-тво о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк.

а бывает и так: брак гражданский, по каким то мотивам папа не записан у ре в свид-тве, но папа физически есть в семье,а мама все равно считается "одинокой".
вот так.

Котена 20.01.2009 14:48

Девушки добрый день , вижу вы тут много понаписали всего, подскажите кто-нить, слышала что запись в садик произходит через РАНО, подскажите кто нить туджа уже обрасчался? ПРосто куда нужно обращаться? Чего нести?

Воробейка 20.01.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20541448)
это считается не одинокая мать.
типа,ведь алименты есть на ребенка.:010:

одинокая если в св-тво о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк.

а бывает и так: брак гражданский, по каким то мотивам папа не записан у ре в свид-тве, но папа физически есть в семье,а мама все равно считается "одинокой".
вот так.

Так я об этом и говорю.Если и папы физически рядом нет, да ещё и дети в разных садах:010:
А не записывают папу при его наличии в основном из финансовых соображений.

Воробейка 20.01.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 20543609)
Девушки добрый день , вижу вы тут много понаписали всего, подскажите кто-нить, слышала что запись в садик произходит через РАНО, подскажите кто нить туджа уже обрасчался? ПРосто куда нужно обращаться? Чего нести?

Как с луны:)) Запись начнётся с 3-го февраля в РОО(Учебный,10 к.5).С собой мед.карту или справку от педиатра, паспорт, свид. о рожд., документ подтверждающий льготу. Вроде ничего не забыла

транжира 20.01.2009 15:02

Блин, я в шоке вааще.:010: Дозвонилась до сада, мне сказали, что я со своей льготой(многодетная семья) буду стоять в общей очереди со всеми, и когда моя очередь подойдет, мне будут предлагать сады исходя из оставшихся свободных мест. Я вообще не понимаю, в чем суть льготы тогда? Получается, что её и нет вообще!:wife:

ЕленаМихайловна 20.01.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Ястреб Женский (Сообщение 20537810)
:010:
Елена, то что вы пишите по поводу льгот,это действительно незаконно,неужели вам именно так в роо и сказали?на мойвзгляд матери одиночки должны иметь даже больше льгот чем дети,чьи старшие брат или сестра ходят в этот сад.

про 3 февраля- будут стоять все. Кто вам сказал такое в роо?

Мне сказала так Юлия Владимировна по телефону. Звонила 3 раза, уточняла детали, надеялась на изменения.

nellek 20.01.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 20543609)
Девушки добрый день , вижу вы тут много понаписали всего, подскажите кто-нить, слышала что запись в садик произходит через РАНО, подскажите кто нить туджа уже обрасчался? ПРосто куда нужно обращаться? Чего нести?

читайте внимательно, здесь всё написано
или http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5795793 здесь!!!

Котена 20.01.2009 15:06

А что должно быть в справке от педиатра?
А что за льготы? У нас нету никаких льгот!

ЕленаМихайловна 20.01.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 20544608)
А что должно быть в справке от педиатра?
А что за льготы? У нас нету никаких льгот!

Вам выше дали ссылку в Контакте на группу Запись в садики Выборгского района, зайдите и все внимательно почитайте.

Воробейка 20.01.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 20544608)
А что должно быть в справке от педиатра?
А что за льготы? У нас нету никаких льгот!

Ну если нет, то ничего и не надо.Справка о том, что ребёнок может посещать сад(но мед.карта понадобится в любом случае, просто если не успеваете сделать, то можно справку.)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena