Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

хороший человек 23.01.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 37683662)
для финнов это наверное деликатес - 3,15 за полкило :008: а обозвали его на финском как "земляной артишок" :).

У нас "земляная груша". :)

St_Maria 23.01.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Мама Ванюши (Сообщение 37653947)
Значит: Заваривайте матэ,только я не в колебасах,я в чайнике,такой знаете,где придавливаешь и жидкость без заварки вытекает,далее либо апельсиновый сок проп:3 части матэ 1 часть ап. сока,или сок лимона,но тогда чуть меньше,мне за посл. время нравиться с лимоном,и 2 ч. ложки мёда,это божественно,не знаю я настолько люблю и выпиваю чайника два.

обязательно попробую, спасибо что поделились:flower:

St_Maria 23.01.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Мурмама (Сообщение 37677772)
Здравствуйте все!!!

ВОПРОС: знает ли кто-нибудь хорошую диету для детей-вегетарианцев такого возраста (от года), а может быть у кого-нибудь есть личный опыт, поделитесь пожалуйста!:flower:


у меня ,к сожалению, есть такой опыт:(

деть мой в год выдал жуткую алллергию, (покраснели шеки,локти). Поставили атопический дерматит, сдали аллергопробы-показали реакцию на коровий белок, в итоге нам исключили : молоко короье,кефир,масло,итд итп.
Мы перевелись на козье молоко (смесь сначала) и соевую смесь.
Около года просидели на такой диете, потом под наблюдением аллерголога постепенно начали вводить кефир, мотом масло,сметану и уже в самую последнюю очередь коровье молоко в чистом виде.

Обострений аллергии у нас больше не было, добились стойкой ремиссии путем жесткой диеты.

Полностью избавились от аллергических пищевых реакций только к четырем годам. Сейчас забыли про аллерголога совсем, можем есть и орехи и мед и даже клубнику с цитрусовыми:010::) Нам пять лет будет в марте.Видимо пищеварительная система сформировалась до конца и проблема ушла (ТТТХ1000 раз).

Но, есть один несомненный минус. Пока у ребенка в возрасте от года до трех формируются пищевые предпочтения, мой деть ел моно-еду и выбор был не большой рациона, из-за аллергии.
И вот к каким продуктам он привык в тот период, так он консервативно только это и ест:001:....Т.е.,например, никакая сила в мире не заставит съесть его винегрет, а вот простую варенную картошечку с маслом-он обожает.
В сад ходим, и мне приходиться каждыйф день давать ему с собой контейнеры с обедом. Все нянечки,воспитатели и заведующая думают наверное, что я ать-ехидна....и все время интереисуются почему он нифига не ест, я уже задолбалась им объснять почему:wife:

Сорри за многабукафф, короче не волнуйтесь-аллергию просто надо перерасти и придерживаться железного правила, "ввода новых продуктов";)

Свет-ОК 23.01.2010 21:23

Девочки, подскажите, вегитарианство это что такое? Без мяса я сижу уже год ну и на раздельном питании, и мне только лучше. Но без рыбы... Без пищи животного происхождения.... А как же незаменимые аминокислоты????:016:

St_Maria 23.01.2010 22:44

[QUOTE=Свет-ОК;37702660]Девочки, подскажите, вегитарианство это что такое? Без мяса я сижу уже год ну и на раздельном питании, и мне только лучше. Но без рыбы... Без пищи животного происхождения.... А как же незаменимые аминокислоты????:016:[/QUOTE



вы и сами ответили на свой вопрос;), раз вам лучше-значит все получаете прекрасно из растительной пищи....

Lucent 23.01.2010 23:29

Ну что попробовала топинамбур :) Добавила его в обычный овощной салат, завтра попробую сделаю что-нибудь горячее.
На вкус что-то среднее между редькой, но не горький, репой, но не сладкий, и картошкой без крахмала :))

Мурмама 24.01.2010 12:30

Мама Ванюши, St_Maria, спасибо за ответы :flower:
Мария, так из-за щёк и локтей (И ТОЛЬКО) вам поставили атопический дерматит? Это же, кажется то, что раньше называлось нейродермит? А что вы ещё ели с года кроме молока? В смысле, какие овощи? Нам вот картошку и ту не советует педиатр...и капусту...надо попробовать топинамбур ;)

Lika 25.01.2010 00:02

вступаю в клуб!

St_Maria 25.01.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Мурмама (Сообщение 37725331)
Мама Ванюши, St_Maria, спасибо за ответы :flower:
Мария, так из-за щёк и локтей (И ТОЛЬКО) вам поставили атопический дерматит? Это же, кажется то, что раньше называлось нейродермит? А что вы ещё ели с года кроме молока? В смысле, какие овощи? Нам вот картошку и ту не советует педиатр...и капусту...надо попробовать топинамбур ;)

Нам поставили диагноз на основании результатов анализов и потому, что деть мой стойко выдавал пищевую аллергию на целый букет продуктов.

Мы после года из овощей ели :
брокколи
кабачок
картофель
огурец
топинамбур
кукурузу немного

а вы в Питере?

Мама Ванюши 25.01.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 37675482)
Мой муж любит мате с вишневым соком делать... А мате уже заранее ароматизированный лимончиком. - вкуснота! Не могла от него отказаться даже беременной, ребенок так и куролесился в животе.

Спасибо огромное за совет,пила матэ с вишнёвым соком и немного сока лайма буквально несколько капель,просто суппер!Я стараюсь встать раньше ребёнка,настроиться на день принять душ, привести себя в порядок,ну и все дела и конечно без матэ день не начинаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena